Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 10:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori4316  
Форум » Общение по интересам. » Домашние питомцы » Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово" (Обсуждения, мнения, проблемы)
Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово"
LittlefootДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:29 | Сообщение # 81
Группа: Участник
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
На ЯК 64 живут шарпеи Мегги, Масяня, Веста. Еще там же Феня. В доме мвд живут лабрадор девочка Лиза и хаски Балто, выше дом живет бульмастиф Тодес , ЯК 67а кажется (ближе к дс ) живет Томас лабрадор и лабрадор Чарминг, еще в том же доме лабрадор девочка, не знаю клички. На ЯК 65 живут дворняги Пандора и Нима, чуть выше мелкая Марго. На ЯК 60 лабрадор Балу черный и палевая лабрадор Ника, плюс еще куча мелких пород в этом же доме. Там же еще неясной породы кажется Джон, похожий на лисицу. На Вл64 лабрадор черная Летти, джек расселы Фифа и Кнопа. Там же живут Руна и Тайгер. В доме рядом с поляной где шашлычники, живет лабрадор девочка Увара. Еще там же опять же миллион мелких пород, котррые как раз в отличии от крупных гуляют на газонах. Видимо хозяева думают, что раз собаки мелкие, то и "дела" их незаметные. Еще конечно много живет, но всех не вспомнишь. Овчарка Гера, такса, курцхарт, доберман из вл64, Чуня похожая на джек рассела.... Кто из этих конкретно нарушил ваш покой? Пожалуйста, конкретики хотелось бы!
 
КсенияДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:12 | Сообщение # 82
Группа: Участник
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
Littlefoot, я могу сказать конкретно на Янки Купалы 60 в кв.115 живет чудеснейший кокер спаниель, но почему то из квартиры он всегда выбегает без поводка.Просьба к хозяевам была не выпускать собаку без поводка, но но я с ними встречаюсь не так часто поэтому не знаю прислушались они или нет, но очень надеюсь что да...А в кв.112 живет далматинец, который выходя из подъезда метит газончики, но хоть не по-большому и на этом спасибо

Янки-Купалы 60, 3 подъезд, 9 этаж

Сообщение отредактировал Ксения - Понедельник, 02.11.2015, 20:16
 
КсенияДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:24 | Сообщение # 83
Группа: Участник
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
При чем когда этот кокер спаниель напугал меня (взрослого человека!) и хозяева увидели мой испуганный взгляд они мне сказали "да вы не бойтесь он не кусается"...
Конечно не кусается и я тоже хорошая wink
Прикрепления: 8642801.jpg (69.0 Kb)


Янки-Купалы 60, 3 подъезд, 9 этаж
 
omskДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:40 | Сообщение # 84
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
vertalet776, Да большинство кто здесь пишет следят за своими собаками. В том то и проблема, что те кто не следят здесь не бывают, или просто читают. Но если они и читают, то мало кто делает выводы. А ор стоит как будто ВСЕ кто имеет собаку только  и делают, что народ пугают! А ребёнка в 1-2 года то же можно многое объяснить. У меня есть дети, знаю что пишу! И у меня нет проблем ни с кем! В моём подъезде живёт 7 собак, ни кто не жалуется.
 
omskДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:48 | Сообщение # 85
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
mzduneberu, Просто Вы так написали как будто Вас все собаки разом напугали. Все сразу и кинулись писать какие собаки плохие и страшные. Уже писали, что намордник от испуга не спасёт, Вы собаку ещё больше бояться будите. Если собака живёт в Вашем подъезде, то нужно пообщаться с хозяином, ведь если у Вас возникнет недопонимание с соседом, Вы же с начала к нему пойдёте. Сходите поговорите, в спокойной обстановке. Проблема скорее всего решаема. А по статистике кусаются чаще маленькие собаки. Почему им ни кто не предлагает намордник одеть, дискриминация получается.
 
omskДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:53 | Сообщение # 86
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
zlobuwka, Вы правильную вещь пишите. Меня наверняка на улице многие видели, да и не только меня. Подходите я не кусаюсь biggrin И с детками я и мои собаки познакомятся с удовольствием. Старшая очень любит людей( и детей в том числе), а младшей чаще всё равно на всех.
 
omskДата: Понедельник, 02.11.2015, 22:59 | Сообщение # 87
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
ekwlsi, Естественно у каждой собаки есть свой характер. Я думаю в Вашем случае Вы собаку очеловечели, Вы не смогли стать для неё лидером. Такое чаще бывает от отсутствия правильного воспитания или понимания, что нужно собаке. Вам нужно было до 6-9 мес обратиться к кинологу, думаю такого бы не было.
 
omskДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:06 | Сообщение # 88
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Littlefoot, Вы правы по поводу бездомных. Я лично от них пострадала, у меня умер щенок от болезни которую разносят бродячие собаки. Они разносят много болезней. Пока эти болезни не опасны для людей, но где гарантия, что завтра они бешенством не заболеют. Но народу больше привитые домашние не нравятся.
 
omskДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:13 | Сообщение # 89
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
А правила выгула собак прописаны для ВСЕХ пород. Почему ни кто не говорит одеть намордник и выгуливать 30 метров, мелким породам, это же тоже СОБАКИ! Где логика!? Люди ну перестаньте ВСЕХ в одну кучу мешать! Это не справедливо!
 
omskДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:15 | Сообщение # 90
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксения, Спаниеля видела, согласна что поводок нужен. А далматинца ни разу не видела.
 
LittlefootДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:53 | Сообщение # 91
Группа: Участник
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения, да. Далматинца зовут Далма. Не социализированная вообще. Может и в лифте нагадить, потому как гуляют они мало с ней. Но уберут за ней, если что. Спаниэлю тоже делали замечания. Когда с ней гуляет девочка, то стабильно на газоне! Обяснялось не раз, что так нельзя. Не работает. Когда гуляют взрослые, то за дом уходят. Еще живет черный шарпей в первом подъезде, тоже нелюдимый и редко гуляет. С поводка не спускают его вообще. А вот мелкие бегают без привязи. С 55го дома тойтерьер бегает периодически без поводка и стабильно на газоны.
 
КсенияДата: Вторник, 03.11.2015, 10:21 | Сообщение # 92
Группа: Участник
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
Littlefoot, и как вы предлагаете бороться вот с такими собаками и хозяевами??? Там хозяева что у одной что у второй мне в родители годятся и если я им начну рассказывать про административную ответственность то могу представить куда они меня отправят

Янки-Купалы 60, 3 подъезд, 9 этаж
 
omskДата: Вторник, 03.11.2015, 10:34 | Сообщение # 93
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксения, Бороться нужно с хозяевами, собака заложник ситуации. Увы! sad
 
vertalet776Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:17 | Сообщение # 94
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
omsk
Цитата omsk ()
У меня есть дети, знаю что пишу! И у меня нет проблем ни с кем! В моём подъезде живёт 7 собак, ни кто не жалуется.
Да понятно что знаете....Только разница в том что Ваш ребенок видел собаку с самого самого наверное рождения???Так???Если так то все меняет дело....он привыкший к ситуации...7 собак в подъезде, это уже овчарня звините!!!!!
Цитата omsk ()
Ксения, Бороться нужно с хозяевами, собака заложник ситуации. Увы! sad
Ваши дети тоже заложники ситуации!!! smile


ЯК 67а
 
mzduneberuДата: Вторник, 03.11.2015, 13:18 | Сообщение # 95
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
Littlefoot, во первых я никого не оскорбляла. Во вторых, в силу своей профессии, стаж работы по которой более 8 - ми лет. Можно сказать в совершенстве владею действующим законодательством. И как я уже писала выше, не вижу смысла в обсуждениях данной темы, в связи с тем, что основная масса участников данного форума являетя владельцами собак и считают что нарушение правил выгула это нормально. И кстати про бездомных собак, сама лично поднимала данную проблему в администрации.

Юлия
 
vertalet776Дата: Вторник, 03.11.2015, 13:52 | Сообщение # 96
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mzduneberu ()
mzduneberu
И как я уже писала выше, не вижу смысла в обсуждениях данной темы, в связи с тем, что основная масса участников данного форума являетя владельцами собак
:up:


ЯК 67а
 
omskДата: Вторник, 03.11.2015, 14:57 | Сообщение # 97
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
vertalet776, Я завела собаку когда младшему ребёнку было три года. До этого детей собакой ни когда не пугала. Лучше сказать, что там злой дядька, чем злая собака, в наше время это актуальнее.
 
omskДата: Вторник, 03.11.2015, 15:00 | Сообщение # 98
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
mzduneberu, Да, действительно смысла мало тут возмущаться, т.к. как я уже писала не однократно, те кто нарушает, здесь не бывают. Поэтому вариант один, говорить людям лично, а не поливать грязью здесь всех без разбора.  smile
 
omskДата: Вторник, 03.11.2015, 15:04 | Сообщение # 99
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
vertalet776, Вы всё время к словам придираетесь, Вам лично если какая то собака мешает, скажите хозяину при встрече. Хотя я с Вами не хотела бы встретиться, судя по аватарке Вы сердитый человек, это моё впечатление.
 
КсенияДата: Вторник, 03.11.2015, 15:27 | Сообщение # 100
Группа: Участник
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот еще одна чудесная собачка. Спокойно выгуливается в комплексе, пометив два кустика на третий наложила кучу, а потом хозяин привязал ее на детской площадке а сам решил заняться спортом. Извините за качество фотографии, собачка там привязана и можете догадаться сами что она там делает.
Прикрепления: 3372090.jpg (525.2 Kb)


Янки-Купалы 60, 3 подъезд, 9 этаж
 
Форум » Общение по интересам. » Домашние питомцы » Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово" (Обсуждения, мнения, проблемы)
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017