Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 07:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tori4316  
Форум » Общение по интересам. » Домашние питомцы » Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово" (Обсуждения, мнения, проблемы)
Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово"
Tori4316Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:20 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Shift ()
Собаки совершенно не причем. Если заводите собаку, то несите ответственность. Не можете - не заводите,

Лучше и не скажешь.
Некоторые как раз  забывают, что собачку надо ещё и воспитывать - независимо от породы и размера.


ул. Владимирская, 64
 
vertalet776Дата: Понедельник, 26.10.2015, 09:47 | Сообщение # 22
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
ShiftTori4316, полностью согласен...

ЯК 67а
 
omskДата: Понедельник, 26.10.2015, 12:01 | Сообщение # 23
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
ShiftTori4316, С этим я то же согласна, но мне кажется, что в статье немного не то хотели сказать. smile Я думаю здесь речь о том, что люди часто судят о собаке по размерам, по породе. Мы часто просто не внимательные, не наблюдательные, ведь большая собака это далеко не всегда угроза для человека. Вот есть большие собаки в нашем комплексе, кто то видит их на улице, кто то из окон своих квартир. Наблюдайте как они себя ведут, с кем гуляют, как играют и т.д. В конце концов можно подойти к хозяину спросит о собаке, о породе, я думаю большинство владельцев собак с удовольствием расскажут! Собаки чудесные животные! Знакомьтесь с ними и Вы увидите что размер или порода не всегда говорит об угрозе!  Всем доброго дня! smile
 
IgorДата: Вторник, 27.10.2015, 01:27 | Сообщение # 24
Группа: Участник
Сообщений: 27
Репутация: 15
Статус: Offline
omsk, я тоже согласен с Shift, но честно признаюсь - если бы я хотел, то был бы к собакам в нашем комплексе и внимательным и наблюдательным. Только дело все в том, что я этого не хочу. И хозяев этих собак ни о чем расспрашивать тоже не хочу. Это просто мой выбор.  Я не сужу о собаках по размерам и мне очень нравятся эти животные, они действительно чудесные (это не ирония и не сарказм). Но я не принимал решения о том, что рядом со мной будет собака. Если хозяин собаки выгуливает ее по всем правилам (как минимум в наморднике и на поводке), лично мне в этом случае не важно какого она размера. Проблема вся в том, что проходя мимо меня или моих детей с животным без намордника, хозяин собаки заставляет, так или иначе, нас напрягаться, опасаясь за безопасность. А я этого не хочу. Согласитесь, это мое право - ходить с детьми по улице не боясь быть укушенным ни большой собакой, ни маленькой. Какая бы ни была собака и что бы ни говорил ее хозяин, но он за животное  на 100% ручаться не может. Ведь я не хожу по нашему комплексу размахивая пистолетом и объясняя, что он не заряжен, или я уверен, что он не выстрелит и что вообще люблю оружие и могу Вам о нем с удовольствием рассказать, если вы подойдете и спросите. 
Дело не в собаках, а в отношении одних людей к другим. Если  что-то нравится Вам, это не значит, что оно будет нравиться другим. Каким бы прекрасным оно ни было. Уважайте выбор других людей и Вы увидите, что "ненавистников собак" на самом деле гораздо меньше чем кажется!  smile
 
omskДата: Вторник, 27.10.2015, 12:13 | Сообщение # 25
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Igor, Я разместила здесь статью(выше) и комментарий оставила не для того, чтобы все побежали спрашивать и знакомиться. У людей явные стереотипы в этом вопросе. Если эта тема не интересна человеку можно не комментировать smile
 
omskДата: Вторник, 27.10.2015, 12:23 | Сообщение # 26
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу рассказать свою историю( не соседскую или из интернета). У меня была большая собака, на 200% не агрессивная. Но конечно находились люди которые говорили много гадостей, по ЖК она ходила на поводке. Вот я решила соблюсти все правила и одела ей намордник. Такой реакции людей я не ожидала её стали бояться ещё больше!!! Проходя мимо одной женщины с ребёнком лет 7, я услышала такую фразу: Отойди по дальше, видишь собака в наморднике, значит кусается.
 
omskДата: Вторник, 27.10.2015, 12:25 | Сообщение # 27
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Диалог в лифте:
- Простите, у вас собака бойцовой породы?
- Нет. Собака из семейства терьеров. Классификация - собака-компаньон.
- Сегодня по радио передавали, что бойцовая собака насмерть загрызла хозяина.
- А вашему сыну сколько лет?
- Восемнадцать.
- Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста.
- А причём здесь мой сын?
- А причём здесь моя собака?
 
mzduneberuДата: Среда, 28.10.2015, 14:33 | Сообщение # 28
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые владельцы собак!!! Убедительная просьба выгуливайте своих питомцев в намордниках. Пусть они 1000 раз добрые. Заходя в подъезд держите их на коротком поводке, особенно крупные породы. У меня вчера ребенка при входе в подъезд напугал большой лабрадор, теперь мы боимся, к тому же он еще был и без намордника. Уважайте соседей с маленькими детками.

Юлия
 
Tori4316Дата: Среда, 28.10.2015, 19:40 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата omsk видишь собака в наморднике, значит кусается.

Как ни странно, всегда именно такая реакция.
Не раз слышала о собаках разных пород и размеров на которых был одет намордник.

Цитата mzduneberu ()
У меня вчера ребенка при входе в подъезд напугал большой лабрадор, теперь мы боимся, к тому же он еще был и без намордника.


История неприятная, НО наличие намордника не даёт гарантии что ребёнок не испугается.
Если в Вашем подъезде живут владельцы собак, которых Вы опасаетесь
- стоит подойти и обговорить порядок движения по общей территории, нормально изложить Ваши пожелания.
Истериками, оскорблениями, сообщениями на форуме Вы ситуацию не нормализуете.


ул. Владимирская, 64
 
vertalet776Дата: Среда, 28.10.2015, 20:11 | Сообщение # 30
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, тут нужно понять одну вещь-НЕ ПОЛУЧИТСЯ донести ни какую информацию до людей безумно любящих своих четвероногих!!!!!у СОБАЧНИКОВ у них как будто очки на глазах...Может собака первая и не укусит, но когда человек пугается (не говоря уже про детей) он делает какие либо движения действия, и как эти движения действия расценит животное только оно знает.Только отвечать за все потом не ваш ЛЮБИМЧИК будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЯК 67а
 
Tori4316Дата: Среда, 28.10.2015, 23:56 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
vertalet776,  не надо нагнетать атмосферу.
Вопрос абсолютно разруливаемый.
Всё "выливание" эмоций на форуме - совершенно не эффективное действие,
которое ни к чему не приведёт.

vasy нецензурная лексика на форуме неприемлема! Ваше сообщение  удалено.


ул. Владимирская, 64
 
vertalet776Дата: Четверг, 29.10.2015, 10:39 | Сообщение # 32
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Tori4316, а тогда смысл форума вообще!?!?!?!?И я не нагнетал я просто констатирую факт, просто не однократно сам сталкивался с собачниками и что толку, их собаки меньше гадят или все стали выгуливать в намордниках???Вы посмотрите близ лежищие территории с детскими площадками-там "куча" на "куче"!!!
Цитата Tori4316 ()
стоит подойти и обговорить порядок движения по общей территории, нормально изложить Ваши пожелания
вам не кажется это смешно????


ЯК 67а
 
Tori4316Дата: Четверг, 29.10.2015, 11:37 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата vertalet776 ()
вам не кажется это смешно????
Нет, не кажется.
Надо объяснить (если не понимают сами) владельцам, что с собакой надо входить и заходить в подъезд только на коротком поводке, когда собака двигается рядом с владельцем.
При выходе из подъезда  собака придерживается у ноги, когда открывается дверь, т.к. могут в этот же момент открывать дверь с другой стороны и т.д.
У нас некоторые товарищи до подъезда ещё могут вести собачку на поводке, а в подъезд запускают её в "свободный полёт", кому такое понравится?


ул. Владимирская, 64
 
vasyДата: Четверг, 29.10.2015, 14:53 | Сообщение # 34
Группа: Участник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки гадят на детских площадках, на газонах и это-ужасно!(( А чьи дети разрисовывают стены в подъездах, жгут кнопки в лифтах и т.п.????Чьи дети вспарывают животы котам, забивают собак палками и камнями? А чуть повзрослев, всё то же самое проделывают с людьми! ЧЬИ?? Не ваши???
 
ShiftДата: Четверг, 29.10.2015, 15:25 | Сообщение # 35
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
vasy, тема про собак. при чем тут дети?

Цитата vasy ()
Собаки гадят на детских площадках, на газонах и это-ужасно!((
Я думаю у хорошего собаковода собака не будет гадить на детской площадке. А если и нагадит, то хороший собаковод уберет за ней.


Янки Купалы 67a, 2 подъезд
 
vasyДата: Четверг, 29.10.2015, 15:45 | Сообщение # 36
Группа: Участник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Shift;19641]vasy, тема про собак. при чем тут дети?
[/quote]
тема про собак, которые везде гадят и про детей, которые пугаются собак! Активно муссируется тема, что "ах, какие плохие собаки, которые везде гадят и их хозяева, которые за ними не убирают"! Абсолютно с этим соглашусь! Просто встречный вопрос: а вас не бесят ваши дети, которые делают то, о чём выше в посте написал? Или во всём виноваты собаки?
 
ShiftДата: Четверг, 29.10.2015, 17:24 | Сообщение # 37
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vasy ()
тема про собак, которые везде гадят

По этому поводу свое мнение изложил выше.

Цитата vasy ()
про детей, которые пугаются собак!
За это ответственны как раз собаководы, а не дети. 
Цитата vasy ()
а вас не бесят ваши дети, которые делают то, о чём выше в посте написал? Или во всём виноваты собаки?
То есть по вашему, если есть родители, дети которых издеваются над животными, то собаководы обязаны выгуливать собак на детских площадках и пугать детей?


Янки Купалы 67a, 2 подъезд
 
mzduneberuДата: Четверг, 29.10.2015, 17:52 | Сообщение # 38
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
Да!!!!! vasy, у вас наверное нет детей. Вот когда родится у Вас ребенок, лишь тогда Вы поймете, что огромная собака напугавшая Вашего 2 или 3 летнего малыша, будет Вами же приравнена к злейшим врагам. И кстати, истерик на форуме никто не устривает, с моей стороны это была всего лишь просьба к владельцам крупных пород. Кстати, если кому неизвестно существуют правила выгула домашних животных, а вот за их нарушение предусмотрена ответственность.

Юлия
 
TatkaДата: Четверг, 29.10.2015, 18:37 | Сообщение # 39
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
А почему бы не устроить сбор собаководов для решения общих вопросов и по выгулу питомцев? Конечно же собака не должна пугать жильцов, хозяин должен приложить максимум усилий для того, чтобы было комфортно обеим сторонам (вплоть до выхода из подъезда пока люди не зайдут/выйдут). Не всегда гадят в песочницы домашние собаки, чаще бродячие. Если знаете у кого большие собаки и боитесь подойти, записочку в дверь вставьте. И вообще всё решается по человечески.
 
Tori4316Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:10 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата um ()
но я к такой даме, с такой огромной псиной, даже не подойду,
И так же остальные, только на форуме свою позицию излагают и громко возмущаются.
А люди которые Вас так возмущают сюда даже не заглядывают и что от Вашего пустого словоизлияния изменится? 
Тогда не стоит и продолжать этот разговор!


ул. Владимирская, 64
 
Форум » Общение по интересам. » Домашние питомцы » Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово" (Обсуждения, мнения, проблемы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017