Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 08:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tori4316  
Форум » Общение по интересам. » Домашние питомцы » Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово" (Обсуждения, мнения, проблемы)
Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово"
MaxPayneДата: Пятница, 28.11.2014, 10:45 | Сообщение # 1
Группа: Участник
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
собаки это хорошо очень хочу себе завести собаку но считаю что в квартире для неё будет мало места а так бы завел себе добера. 40 кг тупой злобы - вот это тема
 
Tori4316Дата: Суббота, 29.11.2014, 13:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата MaxPayne ()
40 кг тупой злобы - вот это тема

Вам точно не надо заводить собаку, тем более добера!

Никогда нельзя забывать, что мы живем в многоквартирных домах
и подобный подход в выборе питомца безответственен и просто опасен для окружающих!


ул. Владимирская, 64
 
Tori4316Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Хочу поднять тему выгула и поведения собак на междомовой территории ЖК.
Сразу отмечу, что подавляющее большинство владельцев больших и средних собак соблюдает правила содержания своих животных.
Они выводят своих собак на прогулку всегда на поводке, уходя для выгула животных или за дорогу к оврагу или за территорию ЖК в степь.
К сожалению, только единицы владельцев маленьких собачек придерживаются тех же правил.
Почему-то они считают в порядке вещей, что их питомец справляет свои естественные нужды на детских площадках,  у подъездов или на территории прилегающей к дому.
Если сейчас детскую площадку присыпало снегом, она не перестала быть детской площадкой
и весной все эти "подснежники" будут "радовать" наших детей и их родителей.
В понимании этих владельцев нормально, что собака (пусть и маленькая) гуляет без поводка, облаивает прохожих и других собак.
А когда вот такое гавкающющее недоразумение "в свободном полёте" подскакивает (ещё и пытаясь цапнуть) к более крупной собаке, находящейся на поводке рядом с владельцем - поднимается крик про "уберите своего монстра" ...

Уважаемые владельцы маленьких собачек!
Призываю Вас соблюдать правила содержания и выгула своих собак в ЖК.
Поводок обязателен ВСЕМ собакам на территории ЖК независимо от их размера и породы, а также времени суток.
И стоит считаться с мнением других владельцев, если они не хотят общения своей собаки с Вашим питомцем  - который так и лезет в морду к овчарке, доберману, лабрадору или стаффу.
Стоит наверно задуматься о безопасности своей назойливой собачки, чтобы потом не лить горьких слёз!
И поводок Вам в помощь!
Он как раз и предназначен для того, чтобы обеспечить контроль за Вашей собачкой и ее безопасность.


ул. Владимирская, 64
 
omskДата: Суббота, 07.02.2015, 12:28 | Сообщение # 4
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Tori4316, Полностью с Вами согласна, почему то владельцы маленьких собак о поводке и правилах выгула не знают!   Я то же считаю, что маленькая собака- это то же собака! Давайте уважать друг друга!
 
mzduneberuДата: Четверг, 26.03.2015, 17:56 | Сообщение # 5
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
Уважаемые любители собак, соблюдайте правила выгула на территории ЖК, (поводок, намордник) маленькие детки боятся Ваших добродушных псов, особенно если этот пес ростом больше малыша. И еще, сегодня была свидетелем как три собаки, две маленькие и большая резвились в песочнице на детской площадке, а хозяева с восторгом наблюдали за этим действом, причем одна из собак далеко не карликовый пинчер. Имейте совесть, детские песочницаы для детей, сейчас сухо ходите гулять за территорию ЖК.

Юлия
 
Tori4316Дата: Пятница, 27.03.2015, 21:09 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
mzduneberu, а у какого дома находится эта песочница?
Допустим у нашего дома есть остатки кучи песка, который был предназначен для посыпания в гололёд тротуаров и дороги.
А это уже не песочница и дети у нас там не играют.
Если Вы видели собак находящихся именно в песочнице, почему же тогда промолчали?


ул. Владимирская, 64
 
mzduneberuДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:21 | Сообщение # 7
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
Была бы одна, высказала бы все что думаю, но я была с ребенком, а больших собак мой ребенок боится, да и кто знает что ожидать от пса без намордника и поводка. Песочница на детской площадке за домом, где раньше на въезде стоял шлагбаум, если не ошибаюсь там служебное жилье полиции.

Юлия
 
sviridulyaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





mzduneberu, а какие собачки были ? Порода, цвет ? Это были не бездомные собаки? Бездомных собак нужно опасаться, а не домашних. Это бездомные гадят в песочницы и распространяют заразу. Неизвестно чем они болеют , кроме вшей, блох и лишая... Я вот систематически вижу как мамаши бездомных прикармливают и гладят вместе с детьми!!!!!! А одна собака СДОХЛА в конвульсиях прямо на детской площадке у 66го дома. И другая присела посрать , извиняюсь за выражение, а мамочки хоть бы глазом повели! А домашние собаки - все привитые, ухоженные и воспитанные, за исключением некоторых. И да, надо было на месте с хозяевами поговорить.
 
omskДата: Понедельник, 30.03.2015, 09:58 | Сообщение # 9
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
mzduneberu, Вы когда пишите подобные сообщения уточняйте, что за собаки( хотябы окрас, какие ни будь приметы, если в породах не разбираетесь), а то люди читают и потом начинают нападать на всех владельцев собак, без разбора. Мы всегда стараемся выгуливать( я имею в  виду туалетные дела) за  пределами ЖК. Да, я могу позволить своим собакам поиграть в песке, но не в песочнице, а как было сказано выше в песке для посыпания дорожек. И я заметила такую закономерность, чем тщательней следишь за соблюдением правил, тем больше на тебя наезжают. sad В моём дворе есть собаки которых часто выгуливают прямо во дворе и замечаний им ни кто не делает. Есть адекватные владельцы собак, я точно знаю! biggrin
 
mzduneberuДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:51 | Сообщение # 10
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
Еще раз повторюсь, песики были с хозяевами, играли они именно в песочнице на детской площадке. К сожалению я не особо разбираюсь в породах, большой пес точно светлый лабрадор, а маленькие к сожалению не знаю, окрас белый с черными пятнами похож на маленького терьера.
Я не против домашних собак, я прекрасно понимаю, что для вас это члены семьи. Просто соблюдайте правила выгула,элементарно одевайте намордники.


Юлия
 
omskДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:15 | Сообщение # 11
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Я то же ОЧЕНЬ сомневаюсь, что эти люди сюда заходят.
 
Tori4316Дата: Среда, 01.04.2015, 01:12 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата omsk ()
Я то же ОЧЕНЬ сомневаюсь, что эти люди сюда заходят.

А я и не сомневаюсь даже!

mzduneberu
Надо предъявлять свои претензии сразу и именно тому человеку,
который по Вашему мнению нарушает установленные правила.
Иначе ничего не изменится!


ул. Владимирская, 64
 
vertalet776Дата: Пятница, 31.07.2015, 09:24 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие любители собак, вчера вечером возле ЯК 67а дама с собачкой и в тоже время с коляской отпустила своего песика справить нужду прям на детскую площадку,на что моя супруга которая находилась на этой же д.площадке с ребенком и еще с несколькими мамами и детьми сделала замечание-что можно было бы и в другое место отвести своего питомца!!!!на что она ответила что все выгуливают и я тоже буду!!Я не пойму что за стадный инстинкт??(я тоже буду как и все)????Она сама шла с коляской в которой был еще совсем маленький ребенок который рано или поздно прибежит на эту же детскую площадку!!!!В нашем комплексе хватает всяких собак-маленьких больших домашних и бродячих.Я ни чего не имею против дом.животных НО это ваши животные и их гав..но соответственно тоже ваше!!!!!!Не приятно подходить к подъезду и видеть "кучи"!Будьте добры уводите животных ХОТЯБЫ от мест где играют дети!!!!

ЯК 67а
 
ShiftДата: Пятница, 31.07.2015, 09:36 | Сообщение # 14
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vertalet776 ()
Я ни чего не имею против дом.животных НО это ваши животные и их гав..но соответственно тоже ваше!!!!!!Не приятно подходить к подъезду и видеть "кучи"!Будьте добры уводите животных ХОТЯБЫ от мест где играют дети!!!!

Согласен полностью.

Если ваше животное нагадило - потрудитесь убрать за ним, а не ждать когда дворники уберут.


Янки Купалы 67a, 2 подъезд
 
omskДата: Суббота, 01.08.2015, 21:32 | Сообщение # 15
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Выше уже писали, что те кто так поступают, сюда не заходят. Поэтому Ваши возмущения до них не дойдут. Надо таким людям сразу говорить.
 
vertalet776Дата: Понедельник, 03.08.2015, 08:52 | Сообщение # 16
Группа: Модератор
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
omsk, вообще то сразу было сказано!!!!И почему вы говорите за всех??Может быть кто то себя и узнал по моему описанию выше...Или вы знаете всех кто скрывается под вымышленными именами!??Вот я так точно не сделаю т.к. у меня нет животных!!!а написал не что бы повозмущаться а что бы люди знали какие соседи нас окружают...или в этом разделе только пишут какие красивые умные и ласковые собачки...???

ЯК 67а
 
Tori4316Дата: Понедельник, 03.08.2015, 18:24 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
vertalet776, вот за omsk могу поручится - она точно не герой Вашего сюжета!

А тема, когда ленивым владельцам трудно от подъезда отойти для выгула собачки -
может решиться исключительно при личном и настойчивом контакте. cool


ул. Владимирская, 64
 
omskДата: Пятница, 07.08.2015, 21:57 | Сообщение # 18
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
vertalet776, Вообще то я на Вас не нападала. Я написала, что тот кто так сделал сюда врятли зайдёт. А если и зайдёт, то выводы не сделает. Потому что те у кого маленькие собаки, считают, почему то, что им ВСЁ можно. Я лично считаю не справедливым, когда народ орёт на владельцев больших собак, мол правила соблюдайте, а маленьким да же слово не говорят. Вы поступили правильно, но скорее всего, владельцы этой собачки выводы не сделали.
 
omskДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:28 | Сообщение # 19
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
ВСЕМ НЕНАВИСТНИКАМ СОБАК ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!Все больше и больше людей на земле панически боится собак, это происходит не на пустом месте, конечно, а благодаря политике государств и СМИ, люди совсем позабыли что когда-то без собак невозможно было выжить и прокормить семью, люди совсем не помнят что собаки ценой собственной жизни помогали людям, частенько спасая им жизнь. Сейчас так модно иметь фобии...

Родители сначала пугают ребенка собаками , а потом сетуют на испорченную психику. Видимо, народ теперь настолько пустой и необразованный что книги стали для него простыми бумажками, и громкие, некогда,фамилии писателей теперь ничего не значат, а ведь практически у каждого писателя школьной программы есть рассказы с участием собак и о собаках, например Лев Толстой: Бывает часть, что в городах на пожарах остаются дети в домах и их нельзя вытащить, потому что они от испуга спрячутся и молчат, а от дыма нельзя из рассмотреть. Для этого в Лондоне приучены собаки. Собаки эти живут с пожарными, и когда загорится дом, то пожарные посылают собак вытаскивать детей. Одна такая собака в Лондоне спасла двенадцать детей; ее звали Боб.
Один раз загорелся дом. И когда пожарные приехали к дому, к ним выбежала женщина. Она плакала и говорила, что в доме осталась двухлетняя девочка. Пожарные послали Боба. Боб побежал по лестнице и скрылся в дыме. Через пять минут он выбежал из дома и в зубах за рубашонку нес девочку. Мать бросилась к дочери и плакала от радости, что дочь была жива. Пожарные ласкали собаку и осматривали ее — не обгорела ли она; но Боб рвался опять в дом. Пожарные подумали, что в доме есть еще что-нибудь живое, и пустили его. Собака побежала в дом и скоро выбежала с чем-то в зубах. Когда народ рассмотрел то, что она несла, то все расхохотались: она несла большую куклу.

Возьмем некоторые породы и предназначения: Хаски: их вывели чукчи для перевоза грузов, передвижения в условиях сурового климата, так же для обогрева их самих в чумах и грудных детей после рождения. Без хасок чукчам не выжить в те времена, была одна история:В центральном парке города Нью-Йорк есть памятник Хаски. В 1925 году вспышка дифтерии на Аляске. В городе Ном закончился антитоксин. За сывороткой из Нома отправилась упряжка под управлением каюра Сеппалы и вожака упряжки Того. Это был очень опасный и рискованный пробег. Вожак сбил лапы в кровь, но не остановился и, продолжая свой бег, привел упряжку с грузом в город. Жизни людей были спасены, эпидемия дифтерии отступила. Так человек по имени Сеппала стал героем за смелость, а выносливость и сила духа Сибирских Хаски стали легендой.

Сенбернар использовался для поиска людей под снежными завалами в горах:Самым знаменитым сенбернаром был Барри, который в период с 1800-го по 1812-й год спас жизни сорока человек. Однажды Барри спас маленького мальчика и нес его на себе в монастырь 5 километров,по глубокому снегу.

Немецкие овчарки использовались во всем...:
В городе Мендон, штат Массачусетс, немецкая овчарка вытащила девятимесячную девочку из детского манежа и вынесла её на улицу, прежде чем кто-то успел понять, что в доме возник пожар.

Десятимесячная немецкая овчарка в городе Уилтон, штат Коннектикут, спасла жизнь десяти человекам, когда загорелся дом сотрудника журнала "Лайф". В четыре часа утра, когда все спали, собака принялась бегать из одной спальни в другую, лаем поднимая тревогу. Все десять человек спаслись. Сама же собака погибла в огне, когда в очередной раз побежала в дом спасать кота. Её тело было найдено позже; лапами она сжимала кота.

В городе Крэнстоне, Род-Айленд, немецкая овчарка спасла жизнь престарелых супругов; позвав им на помощь живущего рядом соседа. Собака учуяла дым, залаяла, начала царапаться в дверь спящих хозяев, но не смогла разбудить их. Тогда она толчком открыла заднюю дверь и, побежав к соседу, подняла неистовый лай. Сосед открыл дверь. Тогда собака повела его в свой дом и ждала, пока сосед проводил стариков в безопасное место. В этом случае сгорел прилегающий к дому сарай; дом же удалось спасти.

Овчарка Топпер резко начала лает, когда хозяйка печатала на машинке на второй этаже. Топпер подбежал к двери и стал прыгать на нее, оглядываясь на хозяйку так, словно что-то хотел сказать. Оказалось, что холл уже полон дыма, дым шел из кухни. Позднее выяснилось, что дети оставили в тостере хлеб, а сами убежали на улицу, забыв о нем. Тостер стоял под деревянными полками, которые сильно нагрелись и уже почернели, лак на них успел обгореть. Если бы Топпер не учуял дым и не предупредил хозяйку, случился бы настоящий пожар.

Немецкая овчарка Шедоу в возрасте девяти лет закончила службу в полиции и стала жить со своим другом, полицейским Робертом Ганачеком. Несколько месяцев спустя она спасла жизнь своему хозяину и его семье, разбудив людей ночью, когда в доме вспыхнул пожар.

Немецкая овчарка Датч, принадлежавшая одной семье в городе Троя, штат Пенсильвания, спасла жизнь двух маленьких мальчиков, упавщих с пирса в ледяную воду. Собаку удостоили звания "Герой Года".

В июне 1964 года трехлетняя немецкая овчарка Люкс помогла своему семнадцатилетнему хозяину бежать из Восточной Германии В Западную. Собака бросилась на пограничников и помешала им стрелять, а её хозяин пересек границу невредимым.

В Финляндии немецкую овчарку обучили отыскивать по запаху золото. В ходе соревнования с золотоискателем эта овчарка нашла в пять раз больше золотоносных кусков породы.

Во время последней войны в Финляндии ввели ограничение на потребление бензина, и в Хельсинки на стоянках такси выстраивались длинные очереди. Приходилось простаивать часами, чтобы добраться с работы домой. Одна овчарка привыкла ездить со своим хозяином, так что ей не составило труда усвоить команду "Поймай такси". Хозяин давал собаке записку со своим адресом, и по его команде собака отправлялась выполнять задание. Она подбегала к очереди на стоянке, запрыгивала в первое подошедшее такси и отдавала записку водителю, а тот ехал по указанному в ней адресу, чтобы забрать хозяина собаки. В очереди никто не вступал в спор с огромной немецкой овчаркой, и она экономила моему другу немало времени.

Немецкая овчарка Торо, четвероногий член полицейской бригады в Нью-Джерси, проявил себя героем во время облавы на человека, подозреваемого в убийствах. Полиция благодарна этой собаке за то, что та уберегла от ранения или смерти полицейских и пожарных, окруживших освещенное прожекторами кукурузное поле, где скрывался убийца. Собаку послали в высокую кукурузу, и она удерживала вооруженного преступника, пока не подоспели полицейские.

В Филадельфии "Бригада старушек" использует немецких овчарок для задержания мелких преступников. Полицейских, переодетых в женское платье, посылают в районы, где промышляют воришки, выхватывающие у прохожих сумки. За переодетым полицейским на некотором расстоянии едет патрульная машина с полицейской собакой, и как только преступник выхватывает у такой "старушки" сумочку, за ним вдогонку посылают собаку. "Бригада Старушек" признательна немецкой овчарке по кличке Атлас, задержавшей двенадцать преступников.

Овчарка Топпер неожиданно бросилась наперерез хозяйке, когда та наклонилась сорвать чернику, растущую у отвесной скалы. Хозяйка отпрянула и только после этого заметила ползущую к ней змею.

В Швейцарии свыше двадцати лет немецкие овчарки используются при спасении людей, заваленных снежными лавинами. Находясь под снегом, человек может прожить примерно полтора часа. В большинстве случаев людей обнаруживают на глубине, не превышающей двух с половиной метров. Однако в Австрии одна собака нашла человека, погребенного под толщей снега глубиной в семь с половиной метров. Заваленный снегом человек, живой или мертвый, выделяет пар, который достигает поверхности и указывает немецкой овчарке, обладающей тонким чутьем, местонахождение пострадавшего.

"Немецкие овчарки" Уинифред Г. Стрикленд, Джеймс Э.

Бультерьер:

Памятник бультерьеру Пэтси Энн установлен в городе Джуно (Юно) на Аляске.
На постаменте надпись: «Приветствуй ее, прикоснись к ней и, покидая Юно, возьми с собой в путешествие своей жизни символ дружбы».
Надпись посвящена бультерьерше по кличке Пэтси Энн, глухой с рождения.
Каждый раз, когда в порт приходил корабль, она спешила туда, всегда в точности угадывая нужный причал.
Когда пассажиры сходили на берег, она подбегала к каждому из них и радовалась, как собака может радоваться приходу любимого хозяина.
Пэтси Энн не пропускала ни одного корабля, ни одного человека.
Именно любовь к людям делала неизменным путь глухой бультерьерши к причалу многие годы.
Она и сегодня, после своей смерти, сидит в порту, ожидая в вечном терпении, открытая в тумане, освещаемая солнцем или покрытая снегом.
В 1934 году мэр города объявил Пэтси Энн официальным приветствием Юно, а жители назвали ее символом преданности и любви к людям всех собак мира.

Лайки летали в космос, не совсем удачно, правда, но человеку ведь плевать...:

Памятник Лайке (1954 — 3 ноября 1957) — советской собаке-космонавту, первому животному, выведенному на орбиту Земли. Была запущена в космос 3 ноября 1957 года в половине шестого утра по московскому времени на советском корабле «Спутник-2». На тот момент Лайке было около двух лет, и вес — около 6 килограммов.
Возвращение Лайки на Землю не планировалось. Как и многие другие животные в космосе, собака погибла во время полёта — через 5-7 часов после старта она умерла от стресса и перегрева, хотя предполагалось, что она проживёт около недели. Позднее ей был установлен памятник в Москве на Петровско-Разумовской аллее.

Подвиду итоги всего выше перечисленного...

И вам не стыдно бояться тех кто вас многие века, столетия, тысячелетия спасал, оберегал, кормил? Люди опомнитесь где ваша совесть? Где ваше сердце? сейчас вы идете войной против лучших ваших друзей, которые готовы за вас отдать жизни, которые ждут вас 10 лет на станции, которые сбивают лапы в кровь ради человеческой вакцины! А вы, вместо того чтобы отблагодарить братьев наших меньших за все те жертвы, смотрите глупые передачи по скандальным каналам, а потом внушаете своим детям что перед ними не добрый Балто или преданный Хатико, а монстр который хочет сожрать!
 
ShiftДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:08 | Сообщение # 20
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата omsk ()
ВСЕМ НЕНАВИСТНИКАМ СОБАК ПОСВЯЩАЕТСЯ!!!

Больше ненависть вызывают не собаки, а их непутевые хозяева. Те которые выгуливают собак без намордников, на детских площадках. Те, которые позволяют гадить своим питомцам на газоне, на дорожках, в песочницах. А потом не удосуживаются убрать за своими питомцами. 
Собаки совершенно не причем. Если заводите собаку, то несите ответственность. Не можете - не заводите, и никто вас не будет ненавидеть за это.


Янки Купалы 67a, 2 подъезд
 
Форум » Общение по интересам. » Домашние питомцы » Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово" (Обсуждения, мнения, проблемы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017