Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 08:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tori4316  
Форум » Общение по интересам. » Домашние питомцы » Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово" (Обсуждения, мнения, проблемы)
Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово"
КсенияДата: Вторник, 03.11.2015, 15:39 | Сообщение # 101
Группа: Участник
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ничего не имею против собак и абсолютно не считаю что ВСЕ собаки плохие. Просто у нас если 10-15 собак нормальных, то 50 спокойно выгуливаются на детских площадках, увы...А то что вы говорите что тут не сидят хозяева этих собак я могу сказать, что это просто форум где каждый может высказать свою точку зрения, так же как тема "Паркуюсь где хочу", где обсуждают тех кто паркуется в неположенных местах, это же не значит что эти люди читали ту тему. Это все просто обсуждение. Кто то хотел конкретных примеров я привела уже три и как оказалось хозяевам этих собак кроме меня уже делали замечания и что что нибудь изменилось??? НИЧЕГО!! Менталитет многих людей - где живу там и гажу и мы ничего не сможем с этим сделать

Янки-Купалы 60, 3 подъезд, 9 этаж
 
uljaДата: Вторник, 03.11.2015, 19:06 | Сообщение # 102
Группа: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 35
Статус: Offline
Как владелица собаки, хотя и мелкой породы, 12 лет не позволяю себе выводить ее даже из квартиры без короткого поводка, в подъезде вообще несу на руках, потому как знаю, что несмотря на мелкий размер басом может напугать до инфаркта, (при этом сама это делает от испуга). Гуляем только на поляне, никаких дворов и площадок, максимум после выгула обойти вокруг дома. Я опасаюсь всех собак, которых вижу в радиусе, но я также вижу адекватных и неадекватных хозяев. На мой взгляд самая неадекватная собака и следовательно хозяева нашего городка - огромный рыжий пес, я могу ошибаться но по-моему это бульмастиф тот самый. Совершенно неуправляем, не воспитан, неоднократно бросался играя на других собак и хозяев. Хозяйка на замечание пристегнуть не реагирует, удержать его не может. Наблюдала картину (слава богу из окна) как он сорвался с поводка у хозяина, видимо еще от дома, и носился минут 10 по поляне приставая к мужчине со спаниелем, я бы умерла если бы он на меня так летел. Потом прибежал хозяин схватил своего пса и начал пинать его по голове и телу. Что будет дальше с этого пса, сейчас он играет, но это уже страшно, а он ему еще мозги отбивает. Вот по нему точно штраф плачет. Не знаю где он живет правда. Я понимаю собака не при чем, но ничто и никогда не заставит меня испытывать симпатию к этой собаке.
 
ekwlsiДата: Вторник, 03.11.2015, 20:34 | Сообщение # 103
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
omsk, большую часть своей жизни прожила в частном секторе. И о человечивание собак речи тут вообще не ведется. Я прекрасно владею информацией о дрессировке собак. И уверяю Вас первая прибилась уже взрослой псинкой и поверьте выполняла все команды (научили), возвращалась с любого уголка района, а вторую щенком начали дрессировать и увы. Не каждый человек может усвоить школьную программу, так и животные не все поддаются дрессировки.  Так как жила в частном секторе, то было много животных. Попыталась в квартире держать, содержать (тут к словам можно придраться)  безуспешно. И эти затеи бросила. Кошки, собаки (кроме мелких) это частный сектор. Это мое мнение.

ЯК 60, 2 подъезд
 
LittlefootДата: Вторник, 03.11.2015, 21:17 | Сообщение # 104
Группа: Участник
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения, это толи Берта, толи лабрадор Томас. Не видно на фото. Судя по хозяину Томас. Это возможно тот самый, который испугал ребенка. Ксения, вы ему сказали, что он говнюк и чтоб убрал за своим питомцем? Если это Томас, то его на форуме скорее всего нет. И с собачниками он не гуляет никогда. Если это Томас, то полностью не на его стороне. И с ним не встречаемся, чтобы даже поймать на "месте преступления". Берта маловероятна, она за территорией гуляет в основном.
 
LittlefootДата: Вторник, 03.11.2015, 21:28 | Сообщение # 105
Группа: Участник
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ulja, это Тодес. Тот самый бульмастив. И по поводу неадекватности хозяев с вами согласятся все собачники. Которые от него уже не знают куда деться. У него хозяйка. Зовут ее Анна. Наряды милиции за дебоши и пьянки вызывался неоднократно по их адресу. Хозяйке по барабану. С псом гуляют совершенно посторонние иной раз люди, чаще пьяные. Собачники с ней ругались также неоднократно и с ней гулять рядом все избегают. Переругались с ней наверное уже все. Про нее пишут и ВК и здесь на форуме, благодаря ее пьянкам и дебошам. Можно пожаловаться в службу защиты животных что ли... даже не знаю. Он потому что на балконе у нее обитает.
 
LittlefootДата: Вторник, 03.11.2015, 21:32 | Сообщение # 106
Группа: Участник
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще, когда речь идет о конкретных собаках и хозяевах, стало гораздно легче общаться. А не в общем обо всех. Хорошо когда приводят конкретные примеры и мы знаем кто этот....
 
omskДата: Вторник, 03.11.2015, 22:02 | Сообщение # 107
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
ulja, Ооо Тодес это отдельная история. Когда она с нами гулять начала ему было около 6 мес. Причём этот возраст она называла ещё месяца три, а потом выяснилось, что ему месяцев 10. Мы сразу стали ей говорить о дрессировке, я ей телефон предлагала. Но она сказала, что её заводчица сказала,что он адекватный и ему это не надо. После этого мы ещё не раз говорили, что надо дрессировать, она не реагировала. Он подрос и когда она выходила с ним гулять, то просто отпускала, а он носился сбивая всё и всех на своём пути. В итоге мы с ней сильно разругались, потому что собака не воспитанная и она не может им управлять. кобель вырос и как я и говорила совсем перестал её слушаться и проявляет агрессию по отношению к другим кобелям. Она к нему не подходит когда драка намечается, мы сами его оттаскиваем. Не знаю как с этим человеком разговаривать. sad
 
omskДата: Вторник, 03.11.2015, 22:28 | Сообщение # 108
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
ekwlsi, Вы знаете я расскажу свои наблюдения(это не спор просто мой опыт). Я знаю много собак и собачников, все разные это факт. Есть и нормальные, а есть и те с кем я не согласна. Но все дрессированные собаки умные и адекватные, а вот не дрессированные разные. Я глубоко убеждена, что дрессировка собаке нужна, просто есть люди которые по каким то своим качествам не умеют понимать собаку. Вот моего мужа собаки слушаются, у друзей или знакомых, но они порой так своих хозяев не слушаются как его. А кто то и дрессирует и вроде всё делает, а собака не слушает. Видимо не всем дано. Просто люди когда берут щенка часто не думают о том, что нужно не просто дома учить сидеть-лежать, а ещё и к кинологу ходить, а это время и деньги. А ещё часто не думают о том какую породу брать, справятся они с ней или нет. Встретят на улице воспитанную собаку или увидят по телевизору, почитают в инете характеристику и считают, что собака сама воспитается. 90% невоспитанных собак это вина хозяина, 10% опять же вина человека, когда вяжут неуравновешенных психически собак, тем самым распространяя не дрессируемых собак. И размер собаки не имеет значение. Вот Тодеса можно было воспитать, психика у него хорошая.
 
gut244Дата: Суббота, 07.11.2015, 18:06 | Сообщение # 109
Группа: Участник
Сообщений: 92
Репутация: 7
Статус: Offline
КАК будущий житель  коморова меня сегодня напугала собака с хозяином  породы не знаю но большая без намордника  и агрессивная   хозяева агрессивных собак купите намордник а то не хочется ходить покусанным !! это было около строящегося дома тимирязева 52  !!! и еще по той же улице но на улице 35 примерно где дома нового света  две бродячие собаки гуляют  тоже агрессивные  будьте осторожны!!!

тимирязева 52 подьезд 4
 
vasyДата: Воскресенье, 08.11.2015, 10:02 | Сообщение # 110
Группа: Участник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gut244 ()
КАК будущий житель  коморова меня сегодня напугала собака с хозяином  породы не знаю но большая без намордника  и агрессивная
Из вашего послания не очень понятно, вы не знаете породы хозяина или породы собаки?  surprised Я знаю, о какой собаке идёт речь. Это среднеазиатская овчарка. С  собакой гуляют ВСЕГДА на поводке, более того, могу вас обрадовать, что как будущий житель Комарово, вы будете видеть её каждый день, поэтому, у вас два варианта:либо вам необходимо побольше закупить для себя памперсов ( коль вы такой пугливый), либо рассмотреть варианты обмена квартиры!  biggrin :D И да, потрудитесь расставлять запятые в своих опусах, ну невозможно читать этот словесный понос!


Сообщение отредактировал vasy - Воскресенье, 08.11.2015, 12:41
 
vasyДата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:33 | Сообщение # 111
Группа: Участник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aristar777 ()
vasy, Грамотный!? На столько грамотный что  вполне позволительно  глумиться над пожилым человеком ?

Не очень понятно, о каком пожилом человеке идёт речь????


Сообщение отредактировал vasy - Воскресенье, 08.11.2015, 13:35
 
vasyДата: Воскресенье, 08.11.2015, 16:11 | Сообщение # 112
Группа: Участник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gut244 ()
vasy, я так понимаю это вы были с собакой?? ну если вы такой умный купили бы намордник!!и вам спокойно и люди в безопасности!!!
У меня вообще нет собаки, но есть непреодолимое желание надеть намордник некоторым человеческим особям (в свой адрес прошу не принимать)! И собакам спокойно и людям!))))) За комплимент спасибо, я очень умный!!!
 
LittlefootДата: Воскресенье, 08.11.2015, 17:09 | Сообщение # 113
Группа: Участник
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
gut244, вот эту собаку видели?
Прикрепления: 5359962.png (542.5 Kb)
 
Tori4316Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:07 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Littlefoot ()
gut244, вот эту собаку видели?

gut244  пожалуйста, успокойте страсти - ответьте на вопрос.
Мы вычислим Вашего обидчика, проведём он-лайн очную ставку )))


ул. Владимирская, 64
 
Tori4316Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 18:10 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата aristar777 ()
пожилым человеком ?
Судя по профилю, gut244 - 23  cool


ул. Владимирская, 64
 
vasyДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:36 | Сообщение # 116
Группа: Участник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Tori4316 ()
Мы вычислим Вашего обидчика, проведём он-лайн очную ставку )))

Очень хотелось бы узнать, какие будут приняты меры после очной ставки? eek
 
vasyДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:37 | Сообщение # 117
Группа: Участник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Littlefoot ()
вот эту собаку видели?

Какую именно? На фото две собаки!  v
 
Tori4316Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:00 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата gut244 ()
я просто не знаю породу!!! а так  похоже !!
Если это именно та собака (большая), то владельцы не живут в "Комарово".
Они проживают в частном секторе.
Кстати, очень похожая живёт на Ельшанке.
Для информации: многие жители частного сектора (в том числе и с В.Ельшанки) гуляют со своими собаками в указанном Вами районе.
Только навскидку могу назвать несколько пород: немецкие, восточноевропейские, кавказские, среднеазиатские овчарки;  лайки, бульмастифы ...


ул. Владимирская, 64
 
Tori4316Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:04 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата vasy ()
Очень хотелось бы узнать, какие будут приняты меры после очной ставки?
lol Я не полицейский, чтобы принимать меры.
Зато "героев" будем знать в лицо, т.е. морду )))


ул. Владимирская, 64
 
Tori4316Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:27 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата gut244 ()
так как порода называеться
На фото,  алабай (среднеазиатская овчарка) - это большая собака и джек рассел терьер (маленькая)


ул. Владимирская, 64
 
Форум » Общение по интересам. » Домашние питомцы » Дискусии на тему "Собаки в ЖК "" Комарово" (Обсуждения, мнения, проблемы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017