Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 09:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Tori4316  
Форум » Дела житейские » Территория жилого массива. » ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ!!!!!
ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ!!!!!
mzduneberuДата: Четверг, 22.01.2015, 08:54 | Сообщение # 1
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
Специально для автовладельцев не отличающих детскую площадку, тротуар от мест для парковки.

Юлия
 
mzduneberuДата: Четверг, 22.01.2015, 09:00 | Сообщение # 2
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
Может владельцам авто припаркованных на детской площадке станет стыдно.
Прикрепления: 8981880.jpg (137.0 Kb) · 8197114.jpg (146.0 Kb)


Юлия
 
TatkaДата: Четверг, 22.01.2015, 09:04 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата mzduneberu ()
станет стыдно.
Вряд ли! Места мало - машин много, вечная проблема! Если только всем дружно на велосипед пересесть....По мере заселения еще пары домов будет еще хуже! учитывая, что почти в каждой семье 2 авто. Тут надо только кардинально! столбики вкапывать, заборчики, плиты...
 
zlobuwkaДата: Четверг, 22.01.2015, 09:10 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Offline
mzduneberu, лучше еще индивидуально с номерами фоткать...и каждый сможет скачать и в ГИБДД отправить... пусть ребята планы выполняют))) Интересно, кто по их мнению весной будет вспахивать? землю укатают, где летом газон, а потом пустырь под окнами будет. Вот касательно данного вопроса мне Родниковая долина нравится. Оставил машину за огороженной территорией комплекса и газон не укатывается.

ЯК 65
 
mzduneberuДата: Четверг, 22.01.2015, 09:12 | Сообщение # 5
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
Tatka, если не принимать не каких мер, это будет восприниматься как норма. Почему, некоторые люди даже с маленькими детками на руках, не леняться пройти лишние 200 -300 метров до подъезда, а другие дай волю машину в подъезд готовы поставить. Может кто-то увидев свое авто сделает для себя выводы. Я думаю, что лучше этот вопрос обсуждать в отдельной теме и выкладывать фото.

Юлия
 
TatkaДата: Четверг, 22.01.2015, 09:16 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
А вообще выход только в недорогой автостоянке  рядом, но эта тема уже закрыта, пытались-разрешение не дали, хотя лесопосадка пустует. Ну или как вариант - гараж! И после него чуть ножками потопать вверх. И зарядка и авто в своём "доме" -сухо, комфортно и безопасно. Не надо выглядывать в окно и смотреть твоя ли сигналка сработала и не тырят ли колёса?

Добавлено (22.01.2015, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата zlobuwka ()
в ГИБДД отправить... пусть ребята планы выполняют)))
Может быть и обратят внимание...когда-нибудь, их днем с огнём не дождешься на место ДТП. Народ по полдня стоит ждет, дорогу перекрывает. Засмеют! Скажут, что такое происходит в каждом дворе!
 
zlobuwkaДата: Четверг, 22.01.2015, 09:30 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Tatka ()
Засмеют! Скажут, что такое происходит в каждом дворе!
Я думаю, если проблема действительно масштабная и недовольных больше, чем "газоногробщиков", то периодически для выполнения плана могут и наведаться (не конкретно по фотографиям, а зная что точно будет тот, кто заслуживает штрафа, сами сфоткают - штраф по почте)

Добавлено (22.01.2015, 09:30)
---------------------------------------------
Даже ходить-ездить никуда не надо
скачиваем фотографии и...
http://www.gibdd.ru/letter/
отвечают в сроки, быстрее - на электронную почту, можно указать "по почте", тогда на бумажке придет, но дольше


ЯК 65
 
TatkaДата: Четверг, 22.01.2015, 09:39 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Тему про автостоянку нашла, но ответов почему-то нет, но точно помню, что обращался прораб Андрей в Комитет по архитектуре и градостроительству кажется, еще куда-то с просьбой выделить территорию для охраняемой платной стоянки за ЖК, на что ему ответили отказом и аргументом, что вся земля занята, стоянка не предусмотрена планом.

Добавлено (22.01.2015, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата zlobuwka ()
а зная что точно будет тот, кто заслуживает штрафа, сами сфоткают - штраф по почте)
Конечно пробуйте! Но один уедет (которому штраф придёт) на его свободное место станет другой...Есть экземпляры которым "По фиг! Мне НАДО!" а на всё и всех им наплевать. Так же как и на дороге, едут как хотят и где хотят...Это "быдло"....
 
vitya_zdesДата: Четверг, 22.01.2015, 11:16 | Сообщение # 9
Группа: Участник
Сообщений: 413
Репутация: 22
Статус: Offline
Среди обсуждающих эту тему есть владельцы авто ? )
Нужно бороться за создание большего количества парковочных мест, т.к. в настоящее время нет реальной альтернативы тому, что отраженно на фото...
А жалобами в инстанции вы конечно подкинете хлопот водителям, но ситуация от этого не изменится.


ВЛ 66
 
ShiftДата: Четверг, 22.01.2015, 11:38 | Сообщение # 10
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vitya_zdes ()
Среди обсуждающих эту тему есть владельцы авто ? ) Нужно бороться за создание большего количества парковочных мест, т.к. в настоящее время нет реальной альтернативы тому, что отраженно на фото...
А жалобами в инстанции вы конечно подкинете хлопот водителям, но ситуация от этого не изменится.
Как это нет? Я вчера приехал позже парковщиков на газоне и оставил машину на свободном месте у соседнего дома. Пришлось прогуляться пешком. Мест еще было предостаточно. Тут дело не в отсутствии мест вообще, а в том что им проще поставить на газоне, чем прогуляться метров 300. Не может быть парковка на газоне и детской площадке альтернативой.
Проблема с парковкой не только в нашем жилом комплексе. Был в Санкт-Петербурге, так там эта проблема поболее нашего. И не видел никого на газоне. Хотя авто стоят практически друг на друге. Кто-то кого-то запер, оставив под лобовым стеклом номер телефона. Но никого нет на газоне, хотя газон во дворе поболее нашего. От чего такая ситуация?


Янки Купалы 67a, 2 подъезд
 
zlobuwkaДата: Четверг, 22.01.2015, 13:51 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Shift ()
Тут дело не в отсутствии мест вообще, а в том что им проще поставить на газоне, чем прогуляться метров 300
согласна. В крайнем случае - есть платные стоянки. А потом на маршрутку - и домой. Мой дед всю жизнь так прожил. Для него машина была - на случай, когда общественный транспорт неудобен (магазины, дача, ночь, больница и т.д.). Гараж был за три троллейбусных остановки от дома. Ничего...не расстраивался и не переживал, почему в квартале из 10 пятиэтажек нет парковки. Так уж получилось, что инфраструктура комплекса в этом вопросе - на нуле. Так ЧТО мешает ВЛАДЕЛЬЦАМ авто писать в инстанции, чтобы организовали стоянку? Что-то мешает - значит людям, которые понимают, что газон и детская площадка - не парковка, будут писать в другие инстанции. Какие могут быть обиды "за хлопоты"? Чтобы избежать хлопот можно вообще детские площадки убрать, а дети.... дома пусть играют. Так получается?


ЯК 65
 
mzduneberuДата: Четверг, 22.01.2015, 14:05 | Сообщение # 12
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
vitya_zdes, да и еще, во сколько бы мы не приезжали, где нибудь обязательно есть место, парковочных мест хватает, просто нужно пройтись метров 300.

Юлия
 
vitya_zdesДата: Четверг, 22.01.2015, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: Участник
Сообщений: 413
Репутация: 22
Статус: Offline
mzduneberu, я знаю что именно таки и будет, во многом благодаря владельцам авто с соседних домов, рассуждающих "я тоже не считаю зазорным даже с тяжелыми пакетами из магазина пройтись 300 -500 метров" приехав по раньше и припарковав своё авто у чужого дома. А кто то отработав до 22.00 и приехав к дому в 22.30 должен увидев занятые парковочные места, развернуться, отогнать машину на стоянку, сесть на маршрутку (22.30(!)) и ехать домой...
В этом плане здесь дисциплина отсутствует.
Другое дело если б было предусмотрено место для стоянки(парковки) в разумной доступности, а все бы лезли на газоны, детские площадки, тогда б я даже не посмел возрозить...


ВЛ 66
 
unsubДата: Четверг, 22.01.2015, 15:18 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
То, что не предусмотрено кем-то - это не повод нарушать закон, а именно его нарушают виртуозы с газона.
Отсутствие места не оправдывает тех, кто приезжает в 22.30, это комплекс многие выбирают как раз из-за стоимости, но не значит, что нужно вести себя как животные(а это уже много раз обсуждали, мусорят в подъездах, делают ремонт по ночам, не отключают звук автосигнализации).


экс-ТМ46
 
vitya_zdesДата: Четверг, 22.01.2015, 15:42 | Сообщение # 15
Группа: Участник
Сообщений: 413
Репутация: 22
Статус: Offline
unsub, какое отношение вы имеете к ЖК Комарово, и уж тем более кто вас наделил правом решать кого что оправдывает, а кого нет ?! ))

ВЛ 66
 
zlobuwkaДата: Четверг, 22.01.2015, 15:56 | Сообщение # 16
Группа: Модератор
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата vitya_zdes ()
своё авто у чужого дома. А кто то отработав до 22.00 и приехав к дому в 22.30 должен увидев занятые парковочные места, развернуться, отогнать машину на стоянку, сесть на маршрутку (22.30(!)) и ехать домой...
плохо, когда занимают придомовую парковку "чужие" машины, правда?) а то, что ДЕТСКУЮ площадку, предназначенную, для детишек занимают авто - это от безысходности и отсутствия альтернативы. На Владимирской 64 люди со стороны маршрутки выпололи площадку, на которой росли лопухи и сделали самоорганизованную минипарковку. Рядом пустырь - выполите траву и организуйте там парковку самостоятельно. Однако в данном аспекте мы все понимаем, что это бред.Так почему бредом не кажется заезд на бордюр, газон, детскую площадку? Я понимаю, что альтернативы нет, поэтому буду от себя писать обращения и по поводу отсутствия парковочных мест на территории такого крупного комплекса (и чем больше людей напишет, тем лучше, ссылки, куда можно обращаться приведены в разделе "обращения"+как писалось здесь же можно еще в комитет по градостроительству), но гробить инфраструктуру при этом не буду, поэтому буду жаловаться и на "безальтернативщиков", экскюзема.

Добавлено (22.01.2015, 15:56)
---------------------------------------------
Вообще, конечно, жуть...Если родители не могут поделить площадки перед домом под свои "машинки", как ребятня научится делить свои игровые площадки?..."ты не с моего двора, иди играй в свой двор"...а ведь детские площадки у нас различаются. У кого-то горка и три скамейки, а у кого-то спортивный городок. Давайте дружно жить и соблюдать "назначение" территорий. Ведь у нас жилой КОМПЛЕКС, откуда такое собственничество(((


ЯК 65
 
ShiftДата: Четверг, 22.01.2015, 16:01 | Сообщение # 17
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата vitya_zdes ()
я знаю что именно таки и будет, во многом благодаря владельцам авто с соседних домов, рассуждающих "я тоже не считаю зазорным даже с тяжелыми пакетами из магазина пройтись 300 -500 метров" приехав по раньше и припарковав своё авто у чужого дома. А кто то отработав до 22.00 и приехав к дому в 22.30 должен увидев занятые парковочные места, развернуться, отогнать машину на стоянку, сесть на маршрутку (22.30(!)) и ехать домой...
Вы считаете правильнее поставить авто на детскую площадку, чем потратить время, поискав себе место для парковки?


Янки Купалы 67a, 2 подъезд
 
zlobuwkaДата: Четверг, 22.01.2015, 16:03 | Сообщение # 18
Группа: Модератор
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата unsub ()
То, что не предусмотрено кем-то - это не повод нарушать закон
в точку. Вот домофон не предусмотрен в доме на стадии заселения - в подъезде гадят, нарушают закон. Это же неправильно, есть оправдания таким людям? ну, к примеру, что им нечем заняться, воспитание не позволяет и т.д.
vitya_zdes, unsub - бывший житель Комарово, в подписи ЭКС-ТМ46, это раз. Администратор сайта - это два. Уже это относит его к Комарово. А высказывать свое мнение, думать, кого и что оправдывает - это право каждого участника форума)))) главное, на личности не переходить и соблюдать правила)


ЯК 65
 
ShiftДата: Четверг, 22.01.2015, 16:08 | Сообщение # 19
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата zlobuwka ()
Вообще, конечно, жуть...Если родители не могут поделить площадки перед домом под свои "машинки", как ребятня научится делить свои игровые площадки..."ты не с моего двора, иди играй в свой двор"...а ведь детские площадки у нас различаются. У кого-то горка и три скамейки, а у кого-то спортивный городок. Давайте дружно жить и соблюдать "назначение" территорий. Ведь у нас жилой КОМПЛЕКС, откуда такое собственничество(((
Свое место может быть, если ты его приобрел или тебе его выделили в частную собственность. Остальное все общее и не относиться к жителям того или иного дома. Так что не может быть на парковке "чужих" машин.


Янки Купалы 67a, 2 подъезд
 
ezhhДата: Четверг, 22.01.2015, 16:19 | Сообщение # 20
Группа: Участник
Сообщений: 185
Репутация: 29
Статус: Offline
Прожив в съемных квартирах в разных районах города понял, что припарковаться всегда можно и для этого не обязательно парковаться на газоне или на детской площадке. На крайний случай можно перекрыть авто соседа и под лобовое (а лучше на боковое, т.к. зима) прикрепить листочек с номером телефона. Я так делал постоянно - зачастую автомобиль, который я перекрыл, выезжал раньше и мне на всю ночь доставалось парковочное место)))) или я уезжал раньше.

ТМ, 46
 
Форум » Дела житейские » Территория жилого массива. » ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ!!!!!
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017