Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 06:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori4316  
Форум » Дела житейские » Территория жилого массива. » ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ!!!!!
ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ!!!!!
alenkaДата: Четверг, 22.01.2015, 16:41 | Сообщение # 21
Группа: Участник
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
на совестливость владельцев авто уповать бесполезно.Город отказывается от доходов в бюджет в виде штрафов,за парковки в неположенных местах.Глядишь и на школы , дет.сады и парковки наскребли  бы денежки.В таких вопросах нужна жесткая рука.Здесь приводился пример Санкт -Петербурга,так я слышала там штрафуют жестко за нарушения,вот и не ставят на газонах.А у нас в Волгограде правовой нигилизм во всей своей красе-некрасе.

Владимирская 66, 1-й
 
vitya_zdesДата: Четверг, 22.01.2015, 16:45 | Сообщение # 22
Группа: Участник
Сообщений: 413
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата zlobuwka ()
На Владимирской 64 люди со стороны маршрутки выпололи площадку, на которой росли лопухи и сделали самоорганизованную минипарковку. Рядом пустырь - выполите траву и организуйте там парковку самостоятельно.

Вот и сделали бы сами таким образом парковки перед своими домами ) с этого и начинается дисциплина парковки транспорта
Но проще ведь занять место у соседних домов, а потом остальных обвинять  в отсутствии воспитания и нарушении правил стоянки )

И к слову о парковках на д.площадках, я за все время диалога ни разу не защитил таких парменов и парвуменов, и не отношу себя к ним. Я просто не согласен с постановкой вопроса, т.к. никто ни разу не высказал ни одного предложения по его решению,ну кроме что натравить ДПС...

Так что этот диалог наврятли к чему приведет.
Цитата zlobuwka ()
в точку. Вот домофон не предусмотрен в доме на стадии заселения - в подъезде гадят, нарушают закон. Это же неправильно, есть оправдания таким людям? ну, к примеру, что им нечем заняться, воспитание не позволяет и т.д.

В этой ситуации вы будете каждый раз звонить в полицию с просьбой приехать разобраться ? Или может постараетесь организовать и ускорить процесс установки мет.двери с домофоном ?!


ВЛ 66

Сообщение отредактировал vitya_zdes - Четверг, 22.01.2015, 16:50
 
TatkaДата: Четверг, 22.01.2015, 16:52 | Сообщение # 23
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата Shift ()
Кто-то кого-то запер, оставив под лобовым стеклом номер телефона.
Согласна!!! Во всех городах это НОРМА!!! Неужели трудно положить записку? Или даже договориться с соседями, кто во сколько выезжает, ну или на крайняк написать, что выезжаю в 8:00 и тесней господа!!! тесней! Такие расстояния оставляете, что иногда Ока может туда влезть (но таких авто в ЖК нет). С одной стороны опасения народа понятны: далеко поставишь-колёса снимут, стукнут и проч. а с др.стороны некоторые НАСТОЛЬКО уж рядом ставят, что попу боятся лишних 2 метра пронести...Типо подъезд МОЙ и я тут стою. Надо быть цивилизованней!

Добавлено (22.01.2015, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата zlobuwka ()
ребятня научится делить свои игровые площадки?..."ты не с моего двора, иди играй в свой двор"...а ведь
В точку!!!!!!!!!!!!!!!! Согласна на 100% Дети оттуда и вырастают жестокими, потому как пример родителей очевиден! Особенно если отец/мать высаживает своего же ребенка на детской площадке, что завтра этот ребенок скажет другим? "Смотри! Это колёса моей машины!"...Было бы смешно если не так печально....
 
mzduneberuДата: Четверг, 22.01.2015, 17:01 | Сообщение # 24
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
vitya_zdes, Вы не правы, во первых, всем кто приезжает примерно до 21.00 места хватает у своего дома. По крайней мере у нашего дома хватает, потому что подъезды у нас проходные и машину можно поставить с любой стороны. И вообще, земельный участок на котором расположен наш комплекс, это земли населенных пунктов, и "твое" "мое" в данном случае неприменимо.

Юлия
 
TatkaДата: Четверг, 22.01.2015, 17:18 | Сообщение # 25
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата alenka ()
это бесконечный спор и плохое настроение.
Просто надо быть всем чуточку человечней!

Добавлено (22.01.2015, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата unsub ()
я тоже читал сообщения от прораба Андрея.
 Uncub, были же офиц. ответы? Я припоминаю года 2 назад, что отказали...Или я напутала?
 
GeinДата: Четверг, 22.01.2015, 17:21 | Сообщение # 26
Группа: Участник
Сообщений: 223
Репутация: 5
Статус: Offline
Народ у нас бескультурный, чихал на всех и вся cry  
Цитата ezhh ()
На крайний случай можно перекрыть авто соседа и под лобовое (а лучше на боковое, т.к. зима) прикрепить листочек с номером телефона.
Подперли нас однажды так, только даже листок не додумались с телефоном оставить, пришлось будить хозяина его же сигналкой, чтобы хоть как-то уехать на работу.
Единственный выход - это огородить детские площадки заборами, чтобы туда точно никто не мог залезть. А пока зима, этого точно не сделать, так и вытопчут весь газон


ЯК 67а, 4 подъезд
 
alenkaДата: Четверг, 22.01.2015, 17:25 | Сообщение # 27
Группа: Участник
Сообщений: 78
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
В этой ситуации вы будете каждый раз звонить в полицию с просьбой приехать разобраться ? Или может постараетесь организовать и ускорить процесс установки мет.двери с домофоном ?! 
Это нарушение общественного порядка и с этим должна полиция разбираться.Эта ерунда в какой-то момент времени ей надоест,и  она быстро все исправит,просто полиция не хочет работать.


Владимирская 66, 1-й
 
ОлегДата: Четверг, 22.01.2015, 17:29 | Сообщение # 28
Группа: Участник
Сообщений: 93
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата zlobuwka ()
поэтому буду от себя писать обращения и по поводу отсутствия парковочных мест на территории такого крупного комплекса

За Вас уже всё решили!

Заключение о результатах публичных слушаний.
По итогам голосования рекомендовать главе администрации Волгограда предоставить обществу с ограниченной ответственностью
«Пересвет-Регион-Дон» разрешение на отклонение от предельных параметров
разрешенного строительства объекта капитального строительства –
комплекса жилых и общественных зданий на земельном участке (кадастровый №
34:34:060004:381) в Советском районе Волгограда в
части:
2) уменьшения минимального количества машино-мест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельного участка с 980 машино-мест до 159 машино-мест.
Результаты голосования : «за» – 30 голосов; «против» – 1 голос; «воздержалось» – нет голосов.


http://komarovo.clan.su/forum/82-412-1#post3324


Владимирская 55

Сообщение отредактировал Олег - Четверг, 22.01.2015, 17:30
 
ezhhДата: Четверг, 22.01.2015, 17:36 | Сообщение # 29
Группа: Участник
Сообщений: 185
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Gein ()
Подперли нас однажды так, только даже листок не додумались с телефоном оставить
Ну так в этом и проблема, что телефон не оставляют. А в Москве и Питере это норма оставить номер телефона на лобовом. Меня тоже неоднократно подпирали - ни телефона ничего... Однажды в 6 утра пришлось обзванивать квартиры по домофону, начиная с 1-го этажа))) Хорошо, что хозяйка жила на втором этаже))) Зачастую я хоть и оставляю свой номер на лобовом (даже специальную табличку на присоске купил), но люди все равно пинают изо всех сил авто и ждут, пока я услышу вой сигнализации - не привыкли к цивилизации)))


ТМ, 46
 
gasДата: Четверг, 22.01.2015, 17:42 | Сообщение # 30
Группа: Участник
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
в итоге есть три категории людей в нашем комплексе,
без авто не понимающие проблемму парковки (вернее её отсутсвие)
с авто, но понимающие где, можно припарковаться и выходят из положения человеческим образом.
ну и третья где хочу, как хочу и плевать что на тратуаре люди ходят да ещё с детьми! которые вынуждены идти по проезжей части по которой едут (а некоторые бездумно несутся) др. участники движения!!! и паркуются как ......
 В этой ситуации с нарушителями боротся бесполезно так как дпс не будет патрулировать ежедневно наш жк.
Платную парковку у нас не выгодно открывать, так как большая часть людей попрежнему будет оставлять авто у дома по след. причинам
лишние деньги (многие живут в кредит))) или каско
отдалённость от дома (не возле каждого дома можно сделать)
лиш 10-15% будут пользоваться парковкой, оставляя места для "халявщиков".
вариант один, принудить застройщика построить большую парковку и расширить подъездные пути к комплексу. Осталось только придумать как)
или ждать пока кто то не вложит инвистиции в комплекс (сто, мойка, стоянка и т.д), что в ближайшее время мало вероятно.
По поводу перекрытия авто другим, из моего опыта выезжаю в разное время в том числе и ночью, и рано утром и в обед. Бывает, что надо срочно. что ж теперь ждать пока кто то проснётся встанет, оденется выйдет??? или вовсе не проснётся!
 
zlobuwkaДата: Четверг, 22.01.2015, 18:31 | Сообщение # 31
Группа: Модератор
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Offline
vitya_zdes, по поводу примера с домофоном - решать я буду по поводу установки двери, естественно, но и если увижу пакостников, молчать не буду, ссылаясь на безальтернативность и в органы сообщать буду, пока не допеку) пример, может, и неудачный, но к "не предусмотрено" отношение имеет. Вам нужна стоянка - Вы занимайтесь, одним из моих первых сообщений после регистрации на форуме был именно вопрос парковки. Просто, в связи с не очень радостной ситуацией, этот вопрос временно отложился. Читайте все ветки форума, чтобы не делать поспешных выводов))

Цитата gas ()
Осталось только придумать как)
Количеством брать, чем больше масштаб проблемы, тем она виднее

Цитата vitya_zdesВот и сделали бы сами таким образом парковки перед своими домами )
Ох, зря Вы так распинаетесь про "свои" дома...) как показала практика парковки перед домом не хватает даже на один дом, т.к. почти у каждой семьи есть авто, иногда по две. Вот приедете Вы через месяца 4 в 22.30, а все места заняты "своими" же...что делать будете тогда??? не поверю, что не поедете в соседний двор)))

Олег, почему не до конца-то выдернули решение)))
"разрешить при условии размещения на соседних земляных участках подземно-наземных парковок на 891 машиноместо в соответствии с письмом ИП Тарасавой Е.М. от 03.04.2013 №257- 23.07.2013(на публичных слушаниях)"
http://komarovo.clan.su/forum/82-412-1#post3324
Четвертое сообщение

Добавлено (22.01.2015, 18:31)
---------------------------------------------
Кстати, специально сегодня обратила внимание на двор Владимирской 64...по периметру детской площадки врыты покрышки... и знакомый мне сегодня тоже сказал, что это самый дешевый и действенный метод. Если кто-то знает, где их достать, по весне можно устроить "Комаровский субботник")


ЯК 65
 
ezhhДата: Четверг, 22.01.2015, 18:38 | Сообщение # 32
Группа: Участник
Сообщений: 185
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата gas ()
По поводу перекрытия авто другим, из моего опыта выезжаю в разное время в том числе и ночью, и рано утром и в обед. Бывает, что надо срочно. что ж теперь ждать пока кто то проснётся встанет, оденется выйдет??? или вовсе не проснётся!
Ну это на крайний случай, так сказать, когда ну вообще негде поставить. И это, наверное, более цивилизованно, чем парковка на тротуаре/газоне/детской площадке.


ТМ, 46
 
unsubДата: Четверг, 22.01.2015, 19:42 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
gas, платную как раз выгодно, эти б товарищи как раз бы и звонили органы, которые б штрафовали любителей газона.
zlobuwka, по картинке отсюда
http://komarovo.clan.su/forum/87-654-1
получается эта парковка должна быть на верху, где сейчас новые дома строятся, т.е. магазин без парковки не построить..


экс-ТМ46
 
gasДата: Четверг, 22.01.2015, 21:57 | Сообщение # 34
Группа: Участник
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
unsub,  конечно понятно как проводилось голосование. но проблемма замкнутый круг. частную не выгодно, застройщику уже не надо, так как домики стоят) поставить шлакбаум перед въездом в комарова и всем парковаться в овраге)))). реально место мало, вот в родниковой жильцов мало а паркинга очень много.
в я нтарном городе более мение, а на шекснинской, примерный аналог нашего жк, мест нет))
надо писать в аппарат управление нашему губернатору, с просьбой обязать застройщика выделить места.
подписи можно собрать путём старших по дому. полагаю, даже у кого нет транспорта обязательно будут в теме, так как ходить не удобно!!!!!!!
 
unsubДата: Четверг, 22.01.2015, 22:12 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
gas, я думаю, что физически можно только между частником и комарово что-то сделать, поскольку по карте с видео если судить сверху снизу застройка, с другой стороны 100% земля под третью продольную.

экс-ТМ46
 
gasДата: Четверг, 22.01.2015, 22:25 | Сообщение # 36
Группа: Участник
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
unsub, территоря комплекса которую выделили под застройку исчерпана, домами)
прилигающая территоря либо частная либо под др. нужды, застройщику что бы сделать стоянку нужно не строить например школу или так называемый "ман" который не известно когда возведут. т.е у застройщика осталась так называемая "коммерческая земля" которую обязательно "продадут" выгодно.
3 продольная будет не скоро и развязка "лепестки клевера" будет по ул. тбилисской, это примерно возле кладбища. если бы согласовали большее кол-во мест паркинга то домов было бы меньше) а это не выгодно.
в многих городах по верх газона установлена металическая сетка на которую можно заезжать, но эстетически не красиво, да и газона не будет видно)) только колективное письмо в администрацию, с прошением челобитную))) в новом свете возле 3-х этажек место есть а возле 9-и этажек его вообще нет на этаже по 11 квартир по моему, а во дворе мест на 25-35 мшин) у нас примерно на 1/3 жильцов расчитана парковка одного дома. а скоро все переедут, ремонты закончат купят по 2-3 машину и усё. проблема и в подъездных путях, а вернее он один) и больше не будет
 
unsubДата: Пятница, 23.01.2015, 08:11 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
gas, тут вопрос спорный же, купили бы, если бы квартира стояла на 30% дороже? сомневаюсь, в нашей стране все противоречиво, либо за дорого и возможности, либо дешево и с ограничениями

экс-ТМ46
 
unsubДата: Пятница, 23.01.2015, 08:59 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
vitya_zdes, у меня нет своей стоянки)

экс-ТМ46
 
DenДата: Пятница, 23.01.2015, 13:50 | Сообщение # 39
Группа: Участник
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Найти покрышки не проблема. На шиномонтажах после каждого сезона переобувки горы их скапливаются. Мне лично вариант с покрышками не нравится, но видимо другого пути "пока" нет.

Тимирязева, 46
 
gasДата: Пятница, 23.01.2015, 18:57 | Сообщение # 40
Группа: Участник
Сообщений: 49
Репутация: 4
Статус: Offline
 
Форум » Дела житейские » Территория жилого массива. » ПАРКУЮСЬ ГДЕ ХОЧУ!!!!!
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017