Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 13:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комплекс жилых и общественных зданий "Комарово" г. Волгоград. » Перспективы развития инфраструктуры Комарово » ОПРОС ОПРОС ОПРОС Заборы, шлагбаумы, калитки (Забор ЖК Комарово)
ОПРОС ОПРОС ОПРОС Заборы, шлагбаумы, калитки
Хотели бы вы,чтобы ЖК Комарово был обнесен забором? На въезде был шлагбаум?
1. Да [ 63 ] [71.59%]
2. Нет [ 25 ] [28.41%]
Всего ответов: 88
umДата: Вторник, 11.02.2014, 00:20 | Сообщение # 1
Группа: Участник
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотели бы вы,чтобы ЖК Комарово был обнесен забором? На въезде был шлагбаум? По периметру пешеходные калитки? Опрос никого ни к чему не обязывает и несет исключительно информативный характер. Если не затруднительно, объясните, свою точку зрения. Спасибо за участие в опросе!

Добавлено (11.02.2014, 00:20)
---------------------------------------------
Я проголосовала ДА. Я ЗА забор, т.к считаю, это "некой" мерой защиты нашего ЖК, наших машин, дворов (конечно, это не панацея от воровства,хулиганства, мусора). Но все же, это сдерживающий фактор. Конечно, тот, кто захочет пройти, пройдет, в крайнем случае, через забор перепрыгнет. Но, мне бы например, не хотелось бы видеть, забулдыг из частника, плющих и пьющих на наших лавочках, или цыганчат, играющих (или хуже) ломающих качели, или горки. А все эти "личности" пойдут "наводить порядок" именно к нам, потому что, наш комплекс, извините, грубо выражусь, как роза среди сами знаете чего, всегда приятно попить пивко на обустроенных беседках, справить нужду в уютный кустик, или покуражиться побить фонари. Я просто жила так, я знаю, как это бывает, сначала построили хороший дом с облагороженной территорией, с прекрасной детской площадкой, а вокруг (это где я раньше жила)было необлагорожено, серые дома, соответствующий контингент. И естественно, вся эта шпана любила посидеть до ночи громко посмеяться, поматериться, поплевать семечек, побухать, справить нужду в детскую песочницу. Жители вместе с ТСЖ организовали забор, 2 шлагбаума (у каждого автовладельца брелок,а на въезде сидел человек, открывающий шлагбаум для спец.служб), пешеходные калитки. все это безобразие прекратилось. Вообщем, описывать все плюсы не буду, каждый сам для себя решит. Поетому я ЗА! Видела, что было ДО и, что стало ПОСЛЕ


Сообщение отредактировал um - Вторник, 11.02.2014, 01:33
 
unsubДата: Вторник, 11.02.2014, 09:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата um ()
соответствующий контингент.

что-то мне подсказывает, что эту угрозу скорее стоит ждать внутри комплекса, а не снаружи, уже сейчас народу влом донести мусор, выбрасывают у подъездов.


экс-ТМ46
 
fatherДата: Вторник, 11.02.2014, 10:43 | Сообщение # 3
Группа: Участник
Сообщений: 77
Репутация: 58
Статус: Offline
um, абсолютно согласен с Вами и идеей хоть как-то защитить свои дворы, единственное, что не представляю как отгородить ВЕСЬ огромный комплекс, куда будут и в магазин приезжать, и в садик привозить, да и просто он слишком большой для забора и нескольких шлагбаумов.. И правильно сказал unsub, тут своих свиней хватит... Организовать несколько тысяч человек для корректного открывания/закрывания ограждений не реально. 

Думаю такую идею стоит рассматривать только в масштабе дома/группы домов. Весь комплекс, особенно 1ю очередь из-за их Славянки мы в жизни не включим...


Тимирязева 46
 
TatkaДата: Вторник, 11.02.2014, 11:38 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Есть вопросы: 1. Из каких средств платить з/плату тому же охраннику со шлагбаумом?
2. За саму систему с будкой для него из каких свободных средств будет производится оплата? всякие смены, больничные и проч.
3. А гостей с чужими номерами на авто как встречать? выбегать к "калитке"?
Согласна, если для одного дома +- 2-х домов это хорошо (как например на Ангарском напротив 30-ой поликлиники элитный дом огороженный стоит), но у нас пока много не решенных внутренних вопросов есть., приедет какой-нибудь мусоровоз и на фиг снесет и шлагбаум и охрану...А еще, забор никогда никому не был преградой, наоборот полезут посмотреть... А главный вопрос: кто всем этим будет заниматься? люди инертны и ленивы по своей сути, газ не могут пустить в свои квартиры...
 
xaoc81Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:09 | Сообщение # 5
Группа: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус: Offline
всем привет! я вот испытываю двойственные чувства по этому вопросу. я против одного заезда в комплекс ( вчера подтвердилось) + жить за решеткой? можно уже сейчас обозначить границы высадкой густо деревьев-кустарников. мне кажется это будет красивее и полезней. лучше бы магазин нормальный( и + согласно с Tatka.

Doctor_V, Тимирязева,46
 
aleksandr1987Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:30 | Сообщение # 6
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете если каждый человек живущий в нашем комплексе сдаст хотя бы по 100 рублей (не такая большая сумма) и выйдет в субботний день хотя бы 20 мужиков с руками... То будет в нашем комплексе и шлагбаум и забор. Я сварщик готов взяться за сам забор. Отличная идея!!! Давайте двигать в общественность!
 
SkeptikДата: Вторник, 11.02.2014, 17:10 | Сообщение # 7
Группа: Участник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой многолетний опыт проживания в закрытом городке позволяет сделать вывод, что никакой забор и даже пропускная система не спасут вас от пьяниц-забулдыг, вандалов и прочих неприятностей. В рамках одного дома - возможно поможет, в масштабах всего микрорайона - утопия. Я за зеленые насаждения, как предлагалось выше, и за свободу передвижения.
 
лилюсяДата: Вторник, 11.02.2014, 17:20 | Сообщение # 8
Группа: Участник
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется, что забор нужен, а в каком это будет виде металлическом или растительным или оба вместе - другой вопрос. Конечно если ставить шлагбаумы - будут проблемы. Я пока сейчас живу в доме, тоже огорожен забором, но шлагбаумы давно не работают. А как вам вариант с установкой видеокамер, возможно только на вьездах. Я думаю будет довольно сдерживающим фактором для всякой шантропы, да и в случае чего можно запись посмотреть. Я конечно не знаю, насколько это осуществимо технически и матерально, может кто что подскажет.
P.S.Готова участвовать физически, морально и материально во всех начинаниях на благо нашего района.


Тимирязева, 46
 
kasha-1975Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:43 | Сообщение # 9
Группа: Участник
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Skeptik ()
что никакой забор и даже пропускная система не спасут вас от пьяниц-забулдыг, вандалов и прочих неприятностей. В рамках одного дома - возможно поможет, в масштабах всего микрорайона - утопия.
Совершенно согласен со Skeptik, кому нужно и так пройдут, а пропускная система-это лишний головняк для жителей.
 
ezhhДата: Вторник, 11.02.2014, 23:10 | Сообщение # 10
Группа: Участник
Сообщений: 185
Репутация: 29
Статус: Offline
Я за забор. Но и как многие я скептически отношусь о заборе вокруг всего ЖК. Сам сейчас снимаю квартиру в "элитном" доме. Обнесен забором. С тыльной стороны организованна парковка. С парадной детская площадка. К подъезду не проехать, только при необходимости (загрузить/выгрузить, например), а так авто можно оставить только за забором (если гости) или на парковке (если жилец и у тебя есть брелок от шлагбаума). Все чисто и замечательно. Есть охранник, дворник он же садовник. Недавно был неприятный случай. Поставил свое авто вне парковки (влом иногда обходить дом, да и сигнализация не срабатывает, чтобы с утра машину завести). Утром подойдя к авто обнаружил разбитое окно. Ничего не вынесли. Но т.к. у меня безрамочные двери было проблематично ездить со скотчем вместо стекла, т.к. водительскую дверь не открыть. В этот день также разбили окно у соседа (Хонда Аккорд) - вынесли все что можно. Тоже поставил вне парковки. Охранник сказал, что уже 4-ый случай за 10 дней. На парковке (она не охраняемая по сути и камер наблюдения нет) ни одной машины не повреждено. Т.е. забор все же сдержал нариков грабить авто, стоящие на парковке. Так что забор можно и нужно организовать, но в пределах дома/двора.

ТМ, 46
 
ImmerCITYДата: Среда, 12.02.2014, 11:01 | Сообщение # 11
Группа: Участник
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
я вижу смысл забора когда один - два дома! когда домов 15, плюс магазин, сад, смысла в заборе вообще нет, постоянно будет открытым, плюс рабочие - часть (какая известно только богу) без регистрации - кто они, кто сними и тд. вопросов много...

ограждать каждый дом своим забором))) глупо, это чтобы зимой проехать нужно будет связку ключей)))) через соседний двор чтоб проехать)

минимум это ждать завершения стройки на 100% и потом уже поднимать вопрос


як 60 - 1 подъезд, 6ой этаж
 
fatherДата: Среда, 12.02.2014, 12:26 | Сообщение # 12
Группа: Участник
Сообщений: 77
Репутация: 58
Статус: Offline
По теме подомового ограждения: у нас есть тестовый дом - ТИМ 46 - с двух сторон обнесен строительным забором, третья сторона (лицевая) тоже труднопроходима. Осталось оформить подъезд к дому, причем с двух сторон, т.к. с задней стороны дома тоже парковка.

А.. даже два, ТМ 46+ЯК 65, забор по периметру будет стоять еще минимум год (пока садик строится), не хватает только ограничения въезда. Вот есть реальный объект, какие будут конкретные варианты решения?


Тимирязева 46
 
Tori4316Дата: Среда, 12.02.2014, 12:51 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата father ()
Вот есть реальный объект,

Жители этих "объектов" уже на себе испытали "прелести" одного подъезда к дому во время снегопадов, когда свои машины оставляли у Комарова 75


ул. Владимирская, 64
 
лилюсяДата: Среда, 12.02.2014, 13:32 | Сообщение # 14
Группа: Участник
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Задумка хорошая, но практически нереализуемая. Так как помимо технических вопросов, проезд посторонних машин и т.д. есть еще финансовый вопрос. Я уже на опыте поняла, что часть скажет, нам это не надо - вы хотите - вы и делайте, часть постоит в стороне - все равно если решили - сделают, зачем нам вкладываться, часть скажет, что за того, кто отказался (а такие обязательно будут) мы вкладываться не будем, а оставшаяся часть просто не потянет  финансово. Поэтому можно дискутировать сколько угодно, но будет именно так. А вообщем, конечно, хочется своей уютной территории, поэтому поддержу любого, кто осмелится взяться за этот проект.

Тимирязева, 46
 
xaoc81Дата: Среда, 12.02.2014, 13:43 | Сообщение # 15
Группа: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус: Offline
Tori4316, полностью права!!! . это основная причина моего негативного ответа!!! это ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО-один въезд!!!! особенно, если что-то происходит на этом единственном  въезде((( по поводу парковки за ТМ46-очень ждем схода снега, нашему дому необходимы эти паковочные места! несправедливость: за ТМ50 снег убирают, а за нашим домом нет(

Doctor_V, Тимирязева,46
 
Nataroff74Дата: Среда, 12.02.2014, 18:45 | Сообщение # 16
Группа: Участник
Сообщений: 161
Репутация: 59
Статус: Offline
Военные меня поймут, вспомните про Максимку (в/городок), я в Волгограде с 2001 года, хоть и обнесён городок забором бетонным, и на КПП, если память не изменяет разведбат стоял, а заезжали все кто хотел, и машины там вскрывают, и дырок в заборе полно. Смысла в заборе вобще не было

Владимирская 55-61
 
Tori4316Дата: Среда, 12.02.2014, 19:39 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Nataroff74 ()
вспомните про Максимку (в/городок

Это не только на Максимке.
У нас было ЗАТО, на въезде КПП батальона охраны - и все вышеописанные факты имели место быть ...
Поэтому и считаю, что в масштабе всего ЖК - это полнейшая утопия!


ул. Владимирская, 64
 
Dx_balДата: Пятница, 14.02.2014, 00:09 | Сообщение # 18
Группа: Участник
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю и поражаюсь, люди включите воображение и задумайтесь !?
Во первых: обычное ограждение ничего существенного не принесет - люди как ходили так и будут ходить!
Во вторых: установить ограждение с постом охраны, с контролем въезда/выезда машин входа и выхода людей - стоит не только дополнительных денег, но и соответствующих средств к дополнению к ежемесячным платежам.
В третьих:  правильно пишут и сам считаю, что одного въезда не достаточно, вы себе хоть представляете поток машин и людей целого комплекса многоквартирных домов особенно в час пик когда люди едут на работу и приезжают.
- вариант: установка электронно-пропускного шлагбаума, на своей машине вы заедите, а на такси? скажите охраннику вот он я, я здесь живу!? на такси может проехать кто угодно!
- вариант2- сделать обычные или электронные пропуска для каждого  проживающего - это проблемы личные, потерял, забыл дома или на работе - это проблемы на кпп будут со словами пропустите, пожалуйста... мне очень надо.
Вывод 1 или даже 2 охранника не сможет физически одновременно контролировать большой поток машин не говоря уже о людях!!!

Установка нескольких постов, это уже на порядок дороже! и не забывайте , что там должны работать люди а не автоматика!

Знаю много домов которые имеют вами любимый заборчик и пост охраны, но уважаемые, это один, два дома, там проще, там мало машин и людей охранник знает в лицо, и если знает, потому как заходил так и захожу на территорию таких домов без вопросов и косых взглядов охранников так и продолжаю заходить - ни один мне вопросов не задал, где ваш пропуск. Ну пару раз спросил, вы к кому - сказал в какую квартиру и все! и я прошел!
Точно также может пройти и преступник и кто угодно...в такой уж стране мы живем!

Прошу некоторых индивидумов считающих что забор из убережет от проблем, не жить иллюзиями! Вы покупаете или купили квартиру в экономичном секторе!!!
Да, не спорю есть такие дома которые охраняются круглые сутки, охранники меняются и работают сменами, на кпп пульт с номерами квартир, у каждого человека кто проходит спрашивают пропуск, кого знают в лицо - может быть пропускают и звонят с кпп на квартиру, что пришел такой то....

А теперь задумайтесь над юридической стороной:

1. Кто в данном случае возьмет на себя ответственность в случае установки всей этой "красоты" за сохранность иммущества
2. кто должен быть охранник, ЧОП или дедушка пенсионер?
3. сколько вы готовы ежемесячно платить за это удовольствие поскольку это зарплата сотруднику ЧОПа или дедушки, тревожные кнопки, возможно камеры и и т.т.д. обслуживание ремонт и т.д.!?

И вообще считаю, район эконом класса, в основном люди на ипотеках сидят, и если к их кварплатам добавить такое удовольствие, думаю  больше половины будет несогласны!

Может в областную администрацию напишем просьбу, оградить каждый район Волгограда и поставить пропускной пункт - что бы авось кто не зашел!
Так уж сложилось уважаемые, что мы живем в России и твой прекрасный товарищ сольет бензин с машины....

P.S. вы сначала дождитесь пока вам квартиры достроят, а уж потом, когда все застроят - уже видно будет, где какие минусы и плюсы, вот тогда можно и обсуждать подобные вопросы!


Сообщение отредактировал Dx_bal - Пятница, 14.02.2014, 00:30
 
vbp918Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:28 | Сообщение # 19
Группа: Участник
Сообщений: 72
Репутация: 7
Статус: Offline
Dx bal
 Много и не о чём.
 
БелорусочкаДата: Пятница, 14.02.2014, 00:31 | Сообщение # 20
Группа: Участник
Сообщений: 76
Репутация: 14
Статус: Offline
У меня мама занималась установкой домофонной двери,нужно было по 1300 рублей с небольшим с квартиры(это трубка,за дверь и ключи),некоторые пожмотились и сдали только на дверь,без трубки,всего 35 квартир,деньги собирала 2 месяца,некоторые со скрипом сдали,а Вы говорите собрать на забор,да с нашими людьми собирать можно год!!!Это надо быть супер-пупер организатором,чтобы убедить всех,что это нужно.Как по мне,я бы на площадки детские приличные собрала,больше толку будет.

Добавлено (14.02.2014, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата um ()
Друзья живут на Жукова (это поворот на Качинский рынок)-был обычный дом
Это несравниваемые масштабы,там один дом!А здесь достраивается вторая очередь,скоро будет третья строиться.
 
Форум » Комплекс жилых и общественных зданий "Комарово" г. Волгоград. » Перспективы развития инфраструктуры Комарово » ОПРОС ОПРОС ОПРОС Заборы, шлагбаумы, калитки (Забор ЖК Комарово)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017