Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 13:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Комплекс жилых и общественных зданий "Комарово" г. Волгоград. » Перспективы развития инфраструктуры Комарово » ОПРОС ОПРОС ОПРОС Заборы, шлагбаумы, калитки (Забор ЖК Комарово)
ОПРОС ОПРОС ОПРОС Заборы, шлагбаумы, калитки
Хотели бы вы,чтобы ЖК Комарово был обнесен забором? На въезде был шлагбаум?
1. Да [ 63 ] [71.59%]
2. Нет [ 25 ] [28.41%]
Всего ответов: 88
validokДата: Среда, 29.07.2015, 22:32 | Сообщение # 41
Группа: Участник
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен с большинством! Забор по периметру, а также камеры наблюдения. В идеале сделать 2-3 кпп с разных сторон. Можно попробовать через застройщика организовать. Все это нам позволит:
1. Обеспечить безопасность ( контроль всей территории)
2. Отпугнуть хулиганов с плохими намерениями 
3. Исключить платные стоянки
Касаемо цыган... Тема отдельная...  Думаю, что на эту тему у большинства мнение схоже.


им. Тимирязева, 46 А, 1 подъезд
 
aleksandr1987Дата: Среда, 29.07.2015, 23:07 | Сообщение # 42
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Shift, на автомобиле каждый день заезжаю. Сделать шлагбаум на въезд и выезд. Про активиста можно все пробить и дистанционно. А насчет людей... - если согласиться большинство то остальным просто придется присоединиться ну не будут же они через забор лазить... ну а насчет законности этого всего то тут вопрос? разрешена ли эта идея законодательно???
 
ShiftДата: Среда, 29.07.2015, 23:22 | Сообщение # 43
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата aleksandr1987 ()
Про активиста можно все пробить и дистанционно.
Странно вы рассуждаете. Вы будете дома отдыхать, а активист дистанционно работать. Все это узнать, согласовать стоит денег. Впрочем как и организовать, тем более чтобы прозрачно. А включить эти затраты в смету забываете?


Янки Купалы 67a, 2 подъезд

Сообщение отредактировал Shift - Среда, 29.07.2015, 23:22
 
ShiftДата: Среда, 29.07.2015, 23:29 | Сообщение # 44
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Ксения ()
При этом я не видела еще ни одного весомого аргумента против, только слова что это утопия и т.д
Я лично против забора. Потому как это лишняя трата денег. И создание себе трудностей. Забор только от животных поможет.
Организовать охрану ЖК можно и без забора. Камеры видеонаблюдения, круглосуточная охрана. Охрана осуществляет взаимодействие с вневедомственной охраной, полицией, МЧС. Но это все потребует ежемесячных затрат. Зато тогда можно будет говорить о каком-то порядке.


Янки Купалы 67a, 2 подъезд
 
ekwlsiДата: Среда, 29.07.2015, 23:46 | Сообщение # 45
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему такое отношение к человеку, который хочет сделать что то хорошее для своего спокойного, чистого, безопасного проживания в этом комплексе???? Почему сразу воздвигают версию о не  состоятельности, не предложив что - то в замен???  Почему одним комплексам можно ставить забор, а другим нет?   Про электронный ключ на площадках, не удостоил внимание, так как взяв его человек в какой то мере несет ответственность за сохранность имущества (это не износ оборудования). Ответственность нести никто не хочет, отвыкли уже. Может кто то ответит мне, кто перенес футбольные ворота на баскетбольную площадку???  И отвечу одному человечку, что я не знаю каждого жителя Комарово в лицо, но внешность цыган я хорошо знаю и знаю что можно от них ожидать. Если кто помнить такого мера как Е. Ищенко, то при нем Верхняя Ельшанка была без цыган. Я тут не разжигаю национальные конфликты, тем более в моем доме живут люди разной национальности и ко всем отношусь ровно, главное что бы человек хороший был.  Но я за чистоту, безопасность, за добрые отношения между соседями. И я поддержу любого кто займется этой проблемой, потому что знаю, что это трудно, это не благодарно и большинство из нас сейчас сам за себя или моя хата с краю.

ЯК 60, 2 подъезд
 
NikДата: Четверг, 30.07.2015, 08:41 | Сообщение # 46
Группа: Участник
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
На максим горького военный городок обнесен 2 метровым бетонным забором.за ним сразу цыганский поселок.так вот дыры уже пробиты в нем такие что свободно машина проезжает.на досуге съездийте посмотрите.
 
sewimДата: Четверг, 30.07.2015, 08:52 | Сообщение # 47
Группа: Участник
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Nik, полностью поддерживаю ! Более 15 лет проживал в закрытых городках и скажу вам, что это не служило препятствием местным жителям шарахаться по городку,  магазинам и т.п.  Пустое всё это !  Посмотрите на Кап.яр, Ахтубинск когда-то закрывали...

ЯК-64
 
zlobuwkaДата: Четверг, 30.07.2015, 11:13 | Сообщение # 48
Группа: Модератор
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Offline
Такое впечатление, что люди форум не читают вообще..Эта тема началась еще с первой очереди. Люди узнавали. Пока комплекс не достроят - ни о каком заборе речи быть не может. Теоретически УК может обнести забором только в границах дома (та часть, которая является придомовой), даже шлагбаумы, установленные на въезде во двор, являются незаконными. А те, кто расписывает, как будет здорово, и ждет  batman на подмогу, который прилетит и спасет наш комплекс от темных сил, словами тоже ничего не решат. Ксения, Вы говорите, что Ваш муж может выйти на КПП встретить гостей...ну, может, он тогда и организацией займется? Или aristar777 - Вы? ekwlsi, хотеть сделать что-то хорошее, делать что-то хорошее и мечтать о чем-то хорошем - это разные вещи, согласитесь..Я тоже являюсь сторонником забора, но, выйдя "за пределы форума", поняла, что на данный момент - это, действительно, утопия. Раньше бабушки на лавочках были куда страшнее участковых и заборов

ЯК 65
 
лилюсяДата: Четверг, 30.07.2015, 12:07 | Сообщение # 49
Группа: Участник
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Если о чем то и можно серьезно дискутировать, то это об установке видеонаблюдения на комплексе. Я думаю, что это будет более действенно и реально. 
По поводу аргументов утопии.
1. кто будет заниматься?
2. Кто даст разрешение, тем более когда будет 4-я очередь.
3. 100% что более 50 % не согласятся (вы попробуйте для начала хотя бы со своего подъезда по 100 руб собрать) и вы их не заставите платить.
4. 2 шлагбаума - это по 4 охранника на каждый итого 160 тыс в месяц только зарплата.
5 в час пик (да и днем тоже) шлагбаум не будет просто закрываться, иначе огромная пробка, да и калитка тоже. В чем тогда смысл? Сможет зайти и заехать кто угодно.
6. Цыгане не найдут способ попасть в комплекс? Только озлобятся и будут специально все ломать.
 7. Торговые точки, садик, школа не будут заитересованы в заборе и будут против
8. и т.д. и т.п.
P/S Ранее снимали квартиру в элитном доме с небольшой придомовой территорией, огражденной забором. Так вот, шлагбаумы там давно сломаны и охранника тоже довно нет(((


Тимирязева, 46
 
ZVOДата: Четверг, 30.07.2015, 15:17 | Сообщение # 50
Группа: Участник
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не хочу куда-то ходить и открывать КПП, и тем более за это платить.
Возникает ощущение, что люди, которые рьяно отставивают забор\КПП\шлагбаум, либо не знают, о чем пишут, либо платить и открывать КПП за них будет кто-то другой.


ЯК65

Сообщение отредактировал ZVO - Четверг, 30.07.2015, 15:17
 
GeinДата: Четверг, 30.07.2015, 15:40 | Сообщение # 51
Группа: Участник
Сообщений: 223
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Ксения ()
Gein, не вижу проблемы выйти с ребенком на улицу абсолютно ни какой, да и я не вожу толпами гостей каждый день и в принципе у меня еще есть муж который тоже может выйти из дома, для вас прям целая проблема это как провести гостей
Проблемы нет, когда тепло и хорошо на улице, а зимой в -30, по гололеду с горы и с коляской - это проблема


ЯК 67а, 4 подъезд
 
Tori4316Дата: Четверг, 30.07.2015, 15:59 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата Nik ()
На максим горького военный городок обнесен 2 метровым бетонным забором.за ним сразу цыганский поселок.так вот дыры уже пробиты в нем такие что свободно машина проезжает.на досуге съездийте посмотрите.
Цитата ZVO ()
Возникает ощущение, что люди, которые рьяно отставивают забор\КПП\шлагбаум, либо не знают, о чем пишут, либо платить и открывать КПП за них будет кто-то другой.


Совершенно верно!
Даже в ЗАТО, где на КПП стоят наряды+спец.милиция - эта проблема очень актуальна.

Цитата лилюся ()
3. 100% что более 50 % не согласятся (вы попробуйте для начала хотя бы со своего подъезда по 100 руб собрать) и вы их не заставите платить.

Согласна полностью!
И никто не сможет ограничить доступ не желающих в этом участвовать жителей доступа в их дома!
При их отказе, инициаторы обязаны обеспечить их всеми "примочками" (ключами, пропусками и т.д.)
для того чтобы они имели возможность попасть в свои квартиры.

Цитата zlobuwka ()
Такое впечатление, что люди форум не читают вообще..Эта тема началась еще с первой очереди.

Действительно, эта тема периодически появляется по мере появления жителей новых домов ЖК.
Но ... одно дело "пошуметь" на форуме, а другое дело реальная работа - отнимающая массу времени, сил и здоровья.


ул. Владимирская, 64
 
unsubДата: Четверг, 30.07.2015, 16:25 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Из реального - поэтапно:
1. Привлечь участкового.
2. Видеонаблюдение.
3. Система ограничения доступа к площадкам(кто будет отвечать?)
Самая большая проблема - 2 ук, которые это между собой вряд ли согласуют.


экс-ТМ46
 
unsubДата: Четверг, 30.07.2015, 20:26 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Ксения, почему не хотите сами возглавить этот процесс?

экс-ТМ46
 
КсенияДата: Четверг, 30.07.2015, 20:47 | Сообщение # 55
Группа: Участник
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
unsub, потому что я вижу что людям это не нужно, а стучаться в закрытые двери и пытаться кому то навязать свое мнение я считаю бесполезным занятием

Янки-Купалы 60, 3 подъезд, 9 этаж
 
aleksandr1987Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:03 | Сообщение # 56
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
В определенное время согласен возглавить процесс согласования установки забора. Но нужны будут по одному человеку из каждого подъезда каждого дома для опроса жильцов. В дальнейшем обсчитаю смету с учетом
1. Стоимость материала
2. доставка
3. монтаж
4. физ охрана - достаточно 20000 руб в месяц одному охраннику их надо 3-е. в комплексе 2000 квартир минимум. 60000\2000=30 РУБЛЕЙ!!!!!! С ОДНОЙ КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ!!! АЖ ЦЕЛЫЙ РУБЛЬ В ДЕНЬ)))))
5. видеонаблюдение 
6. шлагбаум
Раскинем на точное количество квартир (после опроса) получим стоимость каждому. 
Но уже сейчас могу сказать что стоимость всего удовольствия для 2000 квартир/человек не так велика за нашу с вами безопасность!!!
 
unsubДата: Четверг, 30.07.2015, 21:25 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
А как вы согласуете использование земли города и общий забор на территории двух управляющих компаний? И как получите разрешение мин. обороны, помнится в первой очереди квартиры им принадлежит, если не все, то многие.
Эти вопросы нужно до начала сборов решить.


экс-ТМ46
 
КсенияДата: Четверг, 30.07.2015, 21:31 | Сообщение # 58
Группа: Участник
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
aleksandr1987, спасибо за инициативу, со своей стороны постараюсь опросить свой подъезд. Но для начала я считаю нужно обговорить это с УК (т.к у нас не ТСЖ и управляющая компания является нашим представителем), составить проект и согласовать его с государственными органами, чтобы все было законно и никто не снес нам этот забор. На основании проекта уже составить смету и представить уже на обсуждение стоимость.

Янки-Купалы 60, 3 подъезд, 9 этаж
 
aleksandr1987Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:32 | Сообщение # 59
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
unsub, ну это вы прямо "америку открыли"))) разумеется просто надо составить грамотные письма. И разослать их в УК и министерство. Знаете поговорку: - "Вода камень точет! И что под лежачий камень она не течет. А вот насчет согласования между двумя УК будет проблема. Но я считаю что нерешаемых проблем не существует.
 
aleksandr1987Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:36 | Сообщение # 60
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения, вот вот! правда в ваших словах. Правильное строительство идет целенаправленными этапами
1. Согласование и проект
2. Смета
3. Согласование сметы ("за чей счет банкет" biggrin )
4. Монтаж
5. Сдача монтажа
Наш комплекс еще и в новостях опубликуют. А вот кстати журналисты это те люди кто может нам помочь. У них любая информация на вес золота!!
 
Форум » Комплекс жилых и общественных зданий "Комарово" г. Волгоград. » Перспективы развития инфраструктуры Комарово » ОПРОС ОПРОС ОПРОС Заборы, шлагбаумы, калитки (Забор ЖК Комарово)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017