Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 13:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Комплекс жилых и общественных зданий "Комарово" г. Волгоград. » Перспективы развития инфраструктуры Комарово » ОПРОС ОПРОС ОПРОС Заборы, шлагбаумы, калитки (Забор ЖК Комарово)
ОПРОС ОПРОС ОПРОС Заборы, шлагбаумы, калитки
Хотели бы вы,чтобы ЖК Комарово был обнесен забором? На въезде был шлагбаум?
1. Да [ 63 ] [71.59%]
2. Нет [ 25 ] [28.41%]
Всего ответов: 88
лилюсяДата: Четверг, 30.07.2015, 22:18 | Сообщение # 61
Группа: Участник
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aleksandr1987 ()
физ охрана - достаточно 20000 руб в месяц одному охраннику их надо 3-е. в комплексе 2000 квартир минимум. 60000\2000=30 РУБЛЕЙ!!!!!! С ОДНОЙ КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ!!! АЖ ЦЕЛЫЙ РУБЛЬ В ДЕНЬ)))))
А почему вы решили, что 3-х хватит? Как они будут работать с 9 до 18, суб, вс выходной? Или вы думаете, что люди за 20000 будут работать сутки через сутки? Как минимум надо 2 подъезда (шлагбаума). Охранники нужны круглосуточно - пустить скорую и т.д. Работают обычно сутки через трое либо день, ночь, отсыпной выходной. Получается по 4 чел на пост. И еще желательно одного на подмену на случай болезни и отпусков. получается мин. 8 чел (желательно 9)
Или я не совсем правильно поняла. Остается версия, чтобы бегать открывать шлагбаум. Уже представляю: зима, готовлю, пришли гости. Я хватаю маленького ребенка, одеваю, одеваюсь сама, беру колясу (санки) и бегу открывать. Ни одно такси в наш комплекс тогда не поедет. Или не дай Бог ночью скорую жду. Сценарий тот же: оставляю больного ребенка или бегу с ним на улицу. Поверьте, тогда шлагбаумы снесут на второй день. А если же круглосуточная охрана, то мин 8-9 чел.


Тимирязева, 46
 
omskДата: Четверг, 30.07.2015, 23:04 | Сообщение # 62
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
STemnova, я с Вами полностью согласна. А как дети в 46 школу ходить будут, дорога через Ельшанку, обходить весь Ваш забор!? Автобус регулярно не ходит. В прошлом учебном году тети пол года пешком ходили, автобуса не было. Я против забора! Чтобы было чисто и красиво каждый за собой должен смотреть, а забор не поможет.
 
aleksandr1987Дата: Четверг, 30.07.2015, 23:07 | Сообщение # 63
Группа: Участник
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
лилюся, сутки двое работают охранники у нас в ЧОПе с зарплатой 14000 рублей. и зачем охрана на каждый пост?????? один человек способен обслужить оба шлагбаума. у него камеры вообщето стоят. а вы сколько хотите платить охране??? 50000???? возьмите меня!!!!!!!!!
 
ekwlsiДата: Четверг, 30.07.2015, 23:35 | Сообщение # 64
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
aleksandr1987 " В определенное время согласен возглавить процесс согласования установки забора. Но нужны будут по одному человеку из каждого подъезда каждого дома для опроса жильцов. В дальнейшем обсчитаю смету с учетом 
1. Стоимость материала 
2. доставка 
3. монтаж 
4. физ охрана - достаточно 20000 руб в месяц одному охраннику их надо 3-е. в комплексе 2000 квартир минимум. 60000\2000=30 РУБЛЕЙ!!!!!! С ОДНОЙ КВАРТИРЫ В МЕСЯЦ!!! АЖ ЦЕЛЫЙ РУБЛЬ В ДЕНЬ))))) 
5. видеонаблюдение  
6. шлагбаум 
Раскинем на точное количество квартир (после опроса) получим стоимость каждому.  
Но уже сейчас могу сказать что стоимость всего удовольствия для 2000 квартир/человек не так велика за нашу с вами безопасность!!"                    !  и unsub "Из реального - поэтапно: 
1. Привлечь участкового. 
2. Видеонаблюдение. 
3. Система ограничения доступа к площадкам(кто будет отвечать?) 
Самая большая проблема - 2 ук, которые это между собой вряд ли согласуют." ,   Из этих двух вариантов вырисовывается видеонаблюдение. Может сначала начать с этого?


ЯК 60, 2 подъезд
 
БелорусочкаДата: Пятница, 31.07.2015, 01:01 | Сообщение # 65
Группа: Участник
Сообщений: 76
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Ксения ()
А что кстати с УК "Славянка" она получила лицензию???
Вместо Славянки будет ООО ГУ ЖФ,я так понимаю,это та же Славянка,но под другим соусом((
 
Nataroff74Дата: Пятница, 31.07.2015, 07:42 | Сообщение # 66
Группа: Участник
Сообщений: 161
Репутация: 59
Статус: Offline
Да-а-а-а.... Сидеть дома и стучать по клавишам на форуме, ума много не надо. Обращаюсь к тем, кто "за забор" : пройдите по домам, расклейте объявления, соберите хотя бы собрание собственников!!!! жилья (в кол-ве что бы кворум состоялся - более 50% жил.площади дома) и проголосуйте...... Комплексу и 5-ти лет нет, рано ещё о заборах думать, люди в стояке на подключение газа не могут организоваться, я на домофон 1,5 месяца деньги собирал, а ВЫ хотите весь комплекс организовать.

Владимирская 55-61
 
unsubДата: Пятница, 31.07.2015, 08:16 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Nataroff74, сейчас инициатор темы родит и запал пройдет или будет очередная попытка найти руки, кто сделает все за тех, кто хочет забор.

экс-ТМ46
 
omskДата: Пятница, 31.07.2015, 09:08 | Сообщение # 68
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
aleksandr1987, Эта Ваша калитка закрыта ни будет. Там столько народу ходит, что сломается в два счёта. Здесь живёт столько народу, что все эти калитки и шлагбаумы ломаться каждый месяц будут. И кто то писал, что зимой когда холодно и скользко идти на КПП запускать того кто к вам пришёл будет ни так просто. А когда школу построят Вы думаете там учиться будут только дети нашего района? А ни так давно на ЯК 60 подростки ящики почтовые разворотили и что забор бы защитил? С себя и своих детей начинать надо, а не выдумывать чушь!
 
лилюсяДата: Пятница, 31.07.2015, 09:18 | Сообщение # 69
Группа: Участник
Сообщений: 122
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aleksandr1987 ()
лилюся, сутки двое работают охранники у нас в ЧОПе с зарплатой 14000 рублей. и зачем охрана на каждый пост?????? один человек способен обслужить оба шлагбаума. у него камеры вообщето стоят. а вы сколько хотите платить охране??? 50000???? возьмите меня!!!!!!!!!
Я что-то писала про маленькую зарплату? Я писала про количество людей. И за такую зарплату с таким графиком добросовестных охранников не найти. И еще - не я собираюсь забор ставить и тем более Вас нанимать. А один охранник не сможит контролировать два входа. вы посмотрите какой поток людей - комплекс то большой. Он на одни звонки пропустить кого-то физически не будет успевать отвечать, не то что следить за чем-то. 
Полностью согласна, что начинать надо с себя. Все детские площадки в кожуре от семечек и бычках сигарет (в основном тонких) . Это цыгане набросали или бомжи ?


Тимирязева, 46
 
omskДата: Пятница, 31.07.2015, 09:22 | Сообщение # 70
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
В Комарово много военных живёт. Они сегодня здесь завтра там. Им забор вообще не нужен. А приедет новый военный, придёт квартиру смотреть, кто его будет сюда запускать? половина жителей нашего комплекса да же не зарегистрированы на форуме, как Вы всех оповещать будите? Комплекс разрастается и забор здесь совсем ни к чему. А кто будет забор в приличном состоянии поддерживать? он со времен ржаветь начнёт и дыры латать кто будет? В итоге забор будет выглядеть ужасно!
 
omskДата: Пятница, 31.07.2015, 11:53 | Сообщение # 71
Группа: Участник
Сообщений: 129
Репутация: 3
Статус: Offline
Это не нападки. Люди пытаются объяснить, что забор не спасёт от цыган, бомжей и если кто то захочет причинить вред машине, забор не остановит. Да и вид у забора будет со временем ужасный. Комплекс очень большой.
 
ekwlsiДата: Пятница, 31.07.2015, 22:17 | Сообщение # 72
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
STemnova, такое впечатление складывается, что только вам мы и благодарны должны за все, что происходит в Комарово. А вот инициативных людей отпугиваете, а судя по форуму их не так и много. Я прежде всего за безопасность и из предложенных вариантов  -  видеонаблюдение  А забор в ближайшее время  он нам не светит. Одно только Министерство обороны даст ответ нет, так как старается быстрее заселить квартиры. Это касается и газа, заглушки не ставят по этой же причине.    И большое спасибо aleksandr1987, за предложение просчитать все и узнать. Думаю обсуждение данной темы закрыта.                                                                                                   Р.S, А Ксению можно понять, девченке скоро рожать, " «гнездованияе» - многих женщин перед самыми родами «пробивает» на генеральную уборку, наведение идеального порядка в доме;", только более глобально. Ксения удачи.

ЯК 60, 2 подъезд
 
ekwlsiДата: Понедельник, 03.08.2015, 00:34 | Сообщение # 73
Группа: Участник
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Взято с другого форума "На шлагбауме устройство в виде домофона. Кнопку нажимаешь - консьерж отрывает, если ты жилец и забыл брелок. Всем службам естессна тоже. Это я все к тому, что никакие будки уже давно не ставят. Потому как кроме лета есть еще и зима. И если ее обустравивать полностью, то это уже будет не будка - а огромная пристройка."  То есть охранников не так и много надо. Единственное, что смущает на территории будут два садика и школа, а следовательно доступность всех людей которые их посещают. Рассматриваю сразу все, так как не вижу смысла городить забор первой, второй, третье, четвертой очереди каждый свой.
И еще, кто требует срочного ответа с какой либо инстанции, должны знать, что на официальный запрос, инстанции требуется время для ответа. А ответ официальный надо выложить и показать, а не то получается "я звонила, я по клавишам била и т.д." Чтобы делать запрос надо хоть представления иметь, что хотим, для этого и есть форум. Для того, чтобы поставить забор надо, чтобы согласны были 50% собственников (Это первая инстанция). Но скажите, что делать с двумя садиками и школой внутри комплекса?


ЯК 60, 2 подъезд
 
unsubДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:43 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
aleksandr1987Ксенияaristar777, вы как дети, ей богу, пришли, потрепались, ничего не сделали, "минусы" раздали и довольны тем, что они такая рисованная опозиция. 
Галдеж Ксения начала в среду, через 2 дня будет очень интересно что сделали "активисты" за неделю.


экс-ТМ46
 
ezhhДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:21 | Сообщение # 75
Группа: Участник
Сообщений: 185
Репутация: 29
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, которым так хочется забора - хватит агрессировать. Вам еще в начале объяснили, что эта идея - "розовая мечта" по объективным причинам, а не потому что никому этого не нужно. Я бы сам оградил бы наш комплекс 2-х метровым забором с колючей проволокой, чтобы не видеть тут бомжей, цыган и остальных люмпенов. Если Вам так неймётся и вы горите идеей РЕАЛИЗАЦИИ этого проекта - так скажите: "Ок, ребята, я тут посчитал, поузнавал - вот примерные цифры:
периметр - 1200 м; забор с монтажем высотой 2м выйдет 1000 руб метр из такого-то материала, 700 руб/метр из такого-то; охрана из 2-х человек по 3 смены 100000 руб, монтаж видеонаблюдения - 10000 руб, монтаж автоматических ворот - 50000 руб, домофона в каждую квартиру 1000 руб/квартира, обслуживание инженерных систем, видеонаблюдения 10000 руб/мес и т.д. т.п." Сделайте потом приблизительный расчет затрат на каждую квартиру. Вынесите калькулирование на обсуждение - увидите, что людей всё устраивает - создайте инициативную группу, т.к. надо договориться о монтаже с администрацией и с собственниками жилья. Если дело завертится, то равнодушных не останется, я вас уверяю. Подключаться многие для ускорения процесса. Но перед этим людям нужно знать сколько это будет стоить! Может это выльется в 20 000 руб с квартиры - много ли вы найдёте желающих? А так вы как Ленин на броневике... Удачи))
С наилучшими пожеланиями, ezhh/
P.S. Все суммы, приведенные в данном посте, выдуманные)))


ТМ, 46

Сообщение отредактировал ezhh - Понедельник, 03.08.2015, 21:24
 
БелорусочкаДата: Вторник, 04.08.2015, 01:23 | Сообщение # 76
Группа: Участник
Сообщений: 76
Репутация: 14
Статус: Offline
ezhh,плюсую,лучше и не скажешь.
aristar777, надо дождаться,когда построят 4-ую очередь,попутно выяснив,не будет ли пятой)))Я,например,думала,третья очередь-последняя,а то мало ли кому взбредет в голову "светлая"мысль об уплотнительной застройке))Тогда и будем думать о заборе.
 
ПартизанДата: Вторник, 04.08.2015, 08:59 | Сообщение # 77
Группа: Участник
Сообщений: 81
Репутация: 5
Статус: Offline
А может все таки построят третью продольную (может конечно не в этом столетии) и там поставят какие то чудесные экраны защитные, и цыганам и пр неблагополучным элементам создадутся трудности по переходу через трешку и они перестанут у нас ходить. Будем надеется и ждать. biggrin
 
ShiftДата: Вторник, 04.08.2015, 09:56 | Сообщение # 78
Группа: Участник
Сообщений: 436
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата aristar777 ()
Зачем остановили вот этого человека,  а вдруг бы он  взял и поставил. а мы бы ему помогли.без всяких высокомерных речей.

Нельзя считать, что человек смог бы построить 2 км забора, если его остановила такая мелочь как противоречия на форуме.

Вы вообще представляете объемы проблем при такой стройке?


Янки Купалы 67a, 2 подъезд

Сообщение отредактировал Shift - Вторник, 04.08.2015, 09:57
 
Форум » Комплекс жилых и общественных зданий "Комарово" г. Волгоград. » Перспективы развития инфраструктуры Комарово » ОПРОС ОПРОС ОПРОС Заборы, шлагбаумы, калитки (Забор ЖК Комарово)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017