Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 10:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Tori4316  
Форум » Дела житейские » Ремонт, обустройство и перепланировка. » Лоджии и балконы.
Лоджии и балконы.
VladimirДата: Вторник, 10.04.2012, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: Участник
Сообщений: 222
Статус: Offline
Предлагаю поделиться опытом, как кто сделал или задумал застеклить лоджии.

Vladimir
Янки Купалы 64
 
VladimirДата: Вторник, 10.04.2012, 13:22 | Сообщение # 2
Группа: Участник
Сообщений: 222
Статус: Offline
Для информации - я уже застеклил лоджию, результатом вполне доволен. Вариантов конечно много, но я выбрал такой.
Все видно на фото. Если что - могу ответить на вопросы.











Надеюсь мои фотографии кому нибудь помогут.
Прикрепления: 3805308.jpg (100.4 Kb) · 7747519.jpg (116.4 Kb) · 0652262.jpg (105.7 Kb) · 1444987.jpg (120.9 Kb) · 2716367.jpg (114.2 Kb) · 3106207.jpg (102.2 Kb) · 5993687.jpg (90.9 Kb) · 4900492.jpg (102.2 Kb) · 1451767.jpg (97.6 Kb) · 1499365.jpg (86.9 Kb)


Vladimir
Янки Купалы 64
 
ПРОРАБАндрейДата: Вторник, 10.04.2012, 16:04 | Сообщение # 3
Группа: Участник
Сообщений: 27
Репутация: 11
Статус: Offline
Стеклим лоджии 33 -34 однокамерный, 34-35 двухкамерный, москитные сетки, отливы, подоконники, установка всё включено. Люди проверенные нареканий нет. Почти все лоджии в квартале застеклили мы. 8-927-510-49- 82

Сообщение отредактировал ПРОРАБАндрей - Вторник, 10.04.2012, 16:09
 
ПРОРАБАндрейДата: Вторник, 10.04.2012, 16:12 | Сообщение # 4
Группа: Участник
Сообщений: 27
Репутация: 11
Статус: Offline
Остекление установленное на уголок - слишком высокое. Уголок надо срезать...
 
ПРОРАБАндрейДата: Вторник, 10.04.2012, 16:14 | Сообщение # 5
Группа: Участник
Сообщений: 27
Репутация: 11
Статус: Offline
Утепляем, облицовываем лоджии консультация на месте.
 
VladimirДата: Вторник, 10.04.2012, 17:41 | Сообщение # 6
Группа: Участник
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (ПРОРАБАндрей)
Остекление установленное на уголок - слишком высокое. Уголок надо срезать...

Возможно, но я исходил из того что буду поднимать уровень пола на лоджии. Когда выходишь - как в яму шагнул.
У меня только один из вариантов, каждый может выбрать для себя более подходящий.


Vladimir
Янки Купалы 64
 
Tori4316Дата: Вторник, 10.04.2012, 17:50 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
У меня лоджия застеклена точно также как у Vladimir, меня устраивает.
Обошлась мне вместе с 3-мя москитными сетками в 31000р.

Quote (Vladimir)
Когда выходишь - как в яму шагнул.

Абсолютно согласна, тоже в перспективе будем поднимать пол.


ул. Владимирская, 64
 
satrapДата: Среда, 11.04.2012, 10:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ANDRESS,
спс, рекомендую написать в подписи профиля название компании и телефон (см для примера у меня) и вообще есть возможность халявной рекламы вашей компании - тут http://komarovo.clan.su/forum/23


Сообщение отредактировал satrap - Среда, 11.04.2012, 10:28
 
Tori4316Дата: Среда, 11.04.2012, 14:45 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (ANDRESS)
А у Вас например я уверен,что и профиль другой,стеклопакет 24мм.,и маскитки кретятся с наружи на пластиковые крючки?Я прав?


Вы знаете, меня моя лоджия устраивает и давать коменты о техническом исполнении и материалах не стану, просто расскажу как этот процесс проходил у меня.
Перед принятием квартиры у "Славянки" приехала в "Комарово" осмотреть квартиру, наш прораб Александр провел в квартиру, все обстоятельно рассказал и в лучшем виде показал.
Встал вопрос о лоджии,т.к. меня это очень интересовало, но времени искать в чужом городе фирму не было и попасть впросак не хотелось. Александр посоветовал фирму "Торговый Дом Волготайл", созвонился с замерщиком и определили день и время.
Т.к. я приезжала из другого города, для меня это был просто идеальный вариант.
В назначенный день и час прибыл замерщик, предложил варианты лоджии. Когда определились с дизайном замерщик составил "Договор на изготовление и монтаж ..." в котором указал дату монтажа и расчет стоимости работ. Я оплатила 50% стоимости, получила квитанцию об оплате.
Через 5 дней мне позвонили, уточнили время прибытия бригады.
Квартира стояла пустая, поэтому ключи я заранее оставила прорабу чтобы начинали монтаж до моего приезда.
Когда приехала, работа во всю кипела - но все равно на несколько часов пришлось задержаться в Волгограде.
После окончания монтажа, регулировки окон и т.д. составили "Акт приема-сдачи выполненных работ", я оплатила вторую половину стоимости - получила квитанцию на эту сумму.
Лоджию мне стеклили в прошлом году, поэтому у меня была возможность оценить качество выполненной работы.
Кстати, фирма "Торговый Дом Волготайл", дает гарантию на конструкцию лоджии и монтаж в течении 5 лет с момента передачи ее заказчику.

К какой фирме обратиться - каждый выберет для себя сам.
А критиковать легко,лучше последуйте совету satrap, он ведь дело предлагает и докажите свой профессионализм на деле .


ул. Владимирская, 64

Сообщение отредактировал Tori4316 - Среда, 11.04.2012, 17:38
 
Tori4316Дата: Среда, 11.04.2012, 22:11 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (ANDRESS)
.и самое главное обошлось ей это удовольствие в 135000рублей!!!!


Вот это точно "УДОВОЛЬСТВИЕ" !


ул. Владимирская, 64
 
satrapДата: Среда, 11.04.2012, 22:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ANDRESS,
тут создайте тему http://komarovo.clan.su/forum/23 : пример - ООО "Пилот" остекление лоджий пластиковыми окнами
далее в самом собщении: перечисляете что Вы делаете, используемый материал, расценки, срок изготовления и выполнения работ, гарантия, контактные тлф, адрес
 
Tori4316Дата: Четверг, 12.04.2012, 01:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
ANDRESS Вы позиционируете себя представителем
Quote (ANDRESS)
одной Московской компании по напрвлению окна ПВХ!
, но даже название этой компании не озвучиваете.
Дайте ссылку на сайт компании, думаю многим будет интересно.
Ведь Москва не панацея и там, как Вы говорите, г-на много.

Quote (ANDRESS)
Не надо завидовать)))))Это того стоило,и установка неделю!!!!!

А чему мне завидовать? То что мне требовалось, я получила в лучшем виде.
Очевидно Вы не обратили внимания, что Комарово - это социальное жилье, а не коммерческое и далеко не все приезжают сюда с чемоданами денег.
Да, что касается сеток. Они простояли у меня с момента установки всю зиму, стоят и сейчас. И улетать никуда не собираются.


ул. Владимирская, 64

Сообщение отредактировал Tori4316 - Четверг, 12.04.2012, 01:49
 
Nataroff74Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:50 | Сообщение # 13
Группа: Участник
Сообщений: 161
Репутация: 59
Статус: Offline
вопрос: что делать с пожарной лестницей, есть ли ГОСТ на её установку (кол-во ступенек, угол наклона и т.д) и сколько штраф если нагрянут пожарники, а её нет (только что вышел на балкон и недощиталься уже 6 штук), я буду на ней цветник делать biggrin

Владимирская 55-61
 
ПРОРАБАндрейДата: Четверг, 12.04.2012, 22:55 | Сообщение # 14
Группа: Участник
Сообщений: 27
Репутация: 11
Статус: Offline
Работаю с 2001г. на предприятии сдал домов этого типа более 20шт., знаю и главного пожарника с ГОС ТЕХ НАДЗОРА. А теперь посчитайте сколько там жильцов..... Ни когда я не слышал о том, что кто-то в погонах к ним пришел и заставил поставить на место. На Я/К-64 часть лестниц мы даже перестали крепить, что-бы Вам удобно было их снимать. Ну а если Вы совсем СИЛЬНО БОИТЕСЬ то скажу Вам, что при застекленной лоджии ни один человек не увидит наличие лестницы, а уж тем более ни один пожарный не поднимется к вам в квартиру, ну а если мир перевернется и всё-таки пожарник захочет на Вас "нагреться", так Вы имеете полное право никого не впускать в свою квартиру без ордера. Ни того, ни другого пожарный никогда не найдет. Мой Вам совет убирайте и забудьте про нее... А боитесь, положите под диван, придет время достанете и прислоните.... happy

Сообщение отредактировал ПРОРАБАндрей - Четверг, 12.04.2012, 23:22
 
ПРОРАБАндрейДата: Четверг, 12.04.2012, 23:18 | Сообщение # 15
Группа: Участник
Сообщений: 27
Репутация: 11
Статус: Offline
Я считаю что лоджия это всё-таки не жилая комната (в основном) и переплачивать за бренд, в котором я уверен что 98%потребителей не найдут разницы за всё время эксплуатации (просто в нашем менталитете заложено, что о том, о чем часто говорят, это хорошо, или например Я поставил Rehau!!! - ВАУ да ты крут....) очень много профиля не уступающего по своим ТТХ громогласным брендам. Я такую-же лоджию поставлю дешевле и некоторые уже оценили.... САМОЕ ГЛАВНОЕ КАК И КТО УСТАНАВЛИВАЕТ И СОБИРАЕТ ИЗДЕЛИЕ. И ЭТО ФАКТ...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а если человек захочет сделать из "летнего помещения" - сауну, то профиль ARTEC с ни чем не уступающей фурнитурой, обойдется ему гораздо дешевле И если потребитель найдет убедительный факт разницы (при эксплуатации) Я ЛИЧНО ВЕРНУ 50% СУММЫ!!!
 
f-1Дата: Четверг, 12.04.2012, 23:45 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





ПРОРАБАндрей, спасибо за "заботу" и за незакрепленные лестницы, а может у вас есть другие пути эвакуации или вы на пожаре (ни дай бог) "куб жизни" надуете. А говорите что дома честно сдавали комиссии и генералы лично все обходили. Я конечно все понимаю, работа, бизнес, но то что касается безопасности - не греши. Это медвежья услуга.
 
lastochkaesДата: Пятница, 13.04.2012, 00:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Каждый делает так как считает нужным,хочет "под кровать",хочет на потолке,а боится так и на балконе можно оставить эту лестницу!)Прочитала и аж забыла чего хотела!А хочу лоджию застеклить,вот думаю нужно обращаться к профессионалам!
 
f-1Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:47 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Конечно, каждый делает так, как считает нужным, только лестница размещенная на вашем (я не имею ввиду вас лично) балконе не ваша, а соседа сверху, а ваша у соседа снизу. И никому не хотелось бы, чтобы в критической ситуации у него не оказалось путей спасения.
 
lastochkaesДата: Пятница, 13.04.2012, 11:00 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ну значит нужно привлекать сюда как можно больше соседей,чтобы все были во всеоружии!Предупрежден значит вооружен!)
 
ПРОРАБАндрейДата: Пятница, 13.04.2012, 16:24 | Сообщение # 20
Группа: Участник
Сообщений: 27
Репутация: 11
Статус: Offline
При 100 %заселенном доме 99 % новосёлов просят меня удалить лестницы. Так-что прежде чем „наехать" уважаемый f-1, вы поймите что это не моя прерагатива, а ваша...(имею в виду всех жильцов). И даже если вы как истинный блюститель пожарной безопасности захотите (не дай бог) спустится к соседу, попросите его незашивать потолок, а захотите поднять попросите верхнего незашивать пол. Да и ещё позвоните и я вам её закреплю. И просьба «хватит идти в атаку с закрытыми глазами» прежде чем об...ть строителей вы спросите а почему так, или иначе... А то складывается впечатление что ни ева с адамом согрешили, а все строители в моём лице.... Давайте жить дружно и понимать что мы пишем а не рубить с плеча.
 
Форум » Дела житейские » Ремонт, обустройство и перепланировка. » Лоджии и балконы.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017