Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 10:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori4316  
Форум » Дела житейские » Ремонт, обустройство и перепланировка. » Лоджии и балконы.
Лоджии и балконы.
f-1Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





ПРОРАБАндрей, я на вас ни в коем случае не наезжаю, а высказываю свое мнение. Да и еще, лестницы у меня нет, т.к. этаж низкий, а они устанавливаются с 5 этажа. Итого из 9 этажей, лестницами оборудованы только 4 (5,6,7 и 8).Поэтому при 100% заселении только 44% жителей имеют лестницы, а вот возможно 99% из них просят вас их удалить. Кстати, насколько мне известно, на остекление лоджии необходимо оформить разрешительные документы, а лоджии последнего этажа (самого верхнего) стеклить вообще запрещено, или я ошибаюсь, так сказать иду в атаку "с закрытыми глазами". И никто строителей здесь не об....ет, тем более в вашем лице. Я тоже за то, чтобы жить дружно. Если чем обидел - извините.
 
satrapДата: Суббота, 14.04.2012, 00:04 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (f-1)
на остекление лоджии необходимо оформить разрешительные документы

1 раз такое слышу, это же не перепланировка
 
f-1Дата: Суббота, 14.04.2012, 09:25 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (lastochkaes)
Каждый делает так как считает нужным,хочет "под кровать",хочет на потолке,а боится так и на балконе можно оставить эту лестницу!

http://www.lodjiya.ru/artlpages.php?id=50 - возможно кому-то пригодится.

Добавлено (14.04.2012, 09:25)
---------------------------------------------
satrap, это для Вас и всем кому интересно. http://stroim--dachy.ru/normati....ij.html и еще http://www.sarssr.ru/content....trukcii Хотя в большинстве случаев этими правилами пренебрегают.

 
satrapДата: Суббота, 14.04.2012, 11:25 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





f-1,
по поводу пожаробезопасности я ничего против и не говорил, а вот то что Вы двли ссылки, то я такое непреемлю, это интернет, тут мона написать все что придумал, ссыль на оф НПА пожалуйста
И 1 вообще касается Москвы по моему, у них там что то местным законом принимали, так что нужно найти федеральные НПА и если есть местные. И опять же даже основываясь на материалах что Вы предоставили, все запреты в основном основаны на Перепланировке, и по сути простое остекление (установка пакетов пластиковых окон) вряд ли может быть чем то запрещена
 
f-1Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:25 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (satrap)
И опять же даже основываясь на материалах что Вы предоставили, все запреты в основном основаны на Перепланировке, и по сути простое остекление (установка пакетов пластиковых окон) вряд ли может быть чем то запрещена

Уважаемый satrap, простое остекление (установка пакетов пластиковых окон) есть ни что иное как изменение фасада здания. Кроме того, при остеклении увеличивается нагрузка на балкон или лоджию. Часто одновременно с остеклением обустраиваюти сам балкон или лоджию – утепляют, делают теплые полы, размещают дополнительную мебель и т.д. Все это приводит к дополнительной нагрузке на конструкции дома. Поэтому остекление, как и любая другая перепланировка или переустройство квартиры, требует согласования и разрешения. Более того установка кондиционеров, антенн так же требует соответствующего разрешения. Это если принципиально подходить к этому вопросу, но повторюсь - этим наш народ пренебрегает, а установочные кампании об этом умалчивают. Будет время, выложу ссылку на НПА. Кстати и ПРОРАБАндрей, мог бы просветить нас в этом.
 
satrapДата: Суббота, 14.04.2012, 20:33 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





f-1,
остекление на мой субъективный взгляд все таки не перепланировка, перепланировка это когда меняется план квартиры (убирается стена, не несущая конечно, или делается перегородка и дверь и т.д. Знаете, Ваши окна тоже меняют внешний вид фасада, только я не слышал, чтобы надо было разрешение на установку пластиковых окон, так что без НПА не будем вести дискуссию biggrin
 
f-1Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (satrap)
Знаете, Ваши окна тоже меняют внешний вид фасада

Что Вы имеете ввиду по МОИМИ окнами?
 
satrapДата: Суббота, 14.04.2012, 21:15 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (f-1)
Что Вы имеете ввиду по МОИМИ окнами?

Ваши, мои, любые окна у Вас (нас) в квартире biggrin
 
f-1Дата: Суббота, 14.04.2012, 21:25 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Понятно. Здесь принцип такой же как в армии, безобразно, но однообразно. Кстати лоджии должны были стеклиться централизованно, при строительстве дома, но из-за неоднократного удешевления строительства эта опция отсутствует.
 
satrapДата: Суббота, 14.04.2012, 21:38 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (f-1)
Кстати лоджии должны были стеклиться централизованно, при строительстве дома, но из-за неоднократного удешевления строительства эта опция отсутствует.

это знаю, жаль конечно
 
Tori4316Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:19 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Как указано на сайте ЖБИ, наши дома относятся к серии 2000КП и остекление лоджий предусмотрено проектом. Соответственно никакие разрешительные документы в этом случае не требуются.
А вот на то, чтобы за счет лоджии увеличить кухню или комнату требуется не одно согласование. Подробно этот вопрос освещен здесь - http://komarovo.clan.su/forum/11-15-1


ул. Владимирская, 64
 
satrapДата: Суббота, 14.04.2012, 22:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote (Tori4316)
А вот на то, чтобы за счет лоджии увеличить кухню или комнату требуется не одно согласование.

конечно, это же уже перепланировка. biggrin
 
Tori4316Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:36 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (rrrs)
Как-то странно получается в квартирах такой же планировки, застройки и метража например в "Янатрном городе" денег на остекление лоджий хватило, а здесь почему-то нет?..........


Янтарный - более чем на 90 % комерческое жилье, только небольшая часть квартир была выкуплена администрацией города на отселение людей из ветхого и аварийного жилья.
Ну а у нас, социалка + хорошо руки погрели на "экономии"...


ул. Владимирская, 64
 
satrapДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:55 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Tori4316,
+100500 biggrin
 
Tori4316Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:09 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Quote (rrrs)
на проекте начерчено, что и в ванной и в туалете и в кухне у одной стены на стенах должна быть керамическая плитка

По моему Вы ошиблись, на проекте не плитка а вентиляционные короба.
Тяга такая - закачаешься !
Сравните места расположения коробов и "плитки".
Почитайте, какая д.б. отделка :
Прикрепления: 2321619.doc (44.0 Kb)


ул. Владимирская, 64
 
Светл@н@Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:50 | Сообщение # 36
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 9
Статус: Offline
Вопрос на весну: кто и как мыл окно с улицы в трехкомнатной квартире в угловых подъездах??? То, что с декоративным чудо-балкончиком под цветы. Руками не дотянуться до края окна, щетка - не вариант (сильно загрязнено после строителей), вставать на этот балкончик страшно. Может клининговые организации привлекали? поделитесь телефонами, расскажите о расценках.
 
natali_75Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:55 | Сообщение # 37
Группа: Участник
Сообщений: 104
Репутация: 61
Статус: Offline
Да,уж....я тоже по осени пыталась своими силами все отмыть....но действительно из-за строительного загрязнения ничего не получилось.

Янки Купалы 64
 
TatkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:55 | Сообщение # 38
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Выручает телескопическая трубка с губкой и водосгоном (кажется так называется), те которыми кто-то авто моет, кто-то витрины магазинов моет. Но в уголках окна все равно не получается хорошо отмыть.
 
Светл@н@Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:17 | Сообщение # 39
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 9
Статус: Offline
А еще очень сильно раздражает (и это при немытом еще окне), что при капели, брызги заляпывают весь низ стекла.
 
natali70nlДата: Суббота, 13.07.2013, 15:36 | Сообщение # 40
Группа: Участник
Сообщений: 43
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Tatka)
Уважаемые форумчане-соседи! У меня вопрос касающийся лоджий, точнее их утепления после застекления. Кто и как утеплился? Узнавала у "профессионалов" утепление лоджии стоит 30 000т.руб, как-то жалко... можно ли сделать тепло и красиво подешевле? и вообще кто уже зимовал в Комарово, поделитесь как здесь зимой? сильно ветра задувают?
меня тоже этот вопрос очень интересует. Если не трудно, поделитесь кто утеплился и отделку сделал?

Добавлено (13.07.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Tatka, а вы решили вопрос с утеплением и отделкой лоджии?   Если да, то может расскажете во сколько обошлось и куда обращаться?


Владимирская, 64
 
Форум » Дела житейские » Ремонт, обустройство и перепланировка. » Лоджии и балконы.
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017