Форум


Форма входа

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 29.09.2024, 00:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori4316  
С чего начать ?
satrapДата: Четверг, 30.08.2012, 00:00 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (larrsenn)
На руках была выписка из решения о передаче в собственность (бланк серии ЮРУЖО согласно пост 512)+акт приема-передачи и все...

что уже есть механизм передачи? суд больше не нужен?
 
satrapДата: Четверг, 30.08.2012, 00:04 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (larrsenn)
Кадастровый не понадобился.

странно, этот документ обязателен
 
uljaДата: Четверг, 30.08.2012, 03:24 | Сообщение # 83
Группа: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 35
Статус: Offline
Vladimir спасибо за помощь, но ничего не выходит, и даже логика не помогает, я проверила половину квартир в доме, по какому принципу идут номера непонятно, где-то подряд, потом сбиваются.
А что касается механизма передачи в собственность уже работает. Но в некоторых регионах Росреестр бодается. larrsenn спасибо за ответ. Мы планируем отправить документы на регистрацию по почте, (возможности прокатиться за 10 тыс. км нет) поэтому уточняю, не хочется в засады с приостановлением регистрации. Позвоню еще на справочную линию уточню.
 
satrapДата: Четверг, 30.08.2012, 12:22 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





ulja,
странно, тут 10 страниц с квартирами, но нет Вашей и нет 195
(вводите только номер дома)
 
uljaДата: Четверг, 30.08.2012, 14:01 | Сообщение # 85
Группа: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 35
Статус: Offline
интересно, что сие может означать? становится немного неприятно. Интересно если графа кадастровый номер в заявлении на регистрацию не будет заполнена, заявление вернут? да и вообще все эти номера как я понимаю не кадастровые а условные? и почему я его должна знать как вы думаете?
 
satrapДата: Пятница, 31.08.2012, 00:25 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





ulja,
я не знаю, но кадастровый паспорт стоит в списке документов на регистрацию права, а там есть номер
 
larrsennДата: Пятница, 31.08.2012, 00:52 | Сообщение # 87
Группа: Участник
Сообщений: 47
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (satrap)
я не знаю, но кадастровый паспорт стоит в списке документов на регистрацию права, а там есть номер

Кадастровый паспорт нужен если приватизируете по решению суда. Если на руках выписка из решения о передаче всобственность, то механизм другой. Представляете выписку из решения о передаче в собственность согласно пост512 (оригинал+копия) +акт приема-передачи (оригинал+копия)+заявление на каждого+госпошлина 1000 рублей делится на всех в равных долях+копия свидетельства о рождении детей (если по почте отправлять, то нотариально заверенная)+ копии паспортов.
Если отправляете доки оформленные в ВРУЖО, то выписка должна быть оформлена точно по пост512 (бланк серия с указанием №, регистр. номера и тд и тп). Не поленитесь, распечатайте с инета вариант. А работников РУЖО озадачьте заглянуть в систему "Юстиция" (они в курсе что это такое). Там есть вариант этого бланка серии.
Желаю удачи в вашем нелегком деле. Будут вопросы-пишите. Постараюсь ответить оперативно...

Добавлено (31.08.2012, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (ulja)
Интересно если графа кадастровый номер в заявлении на регистрацию не будет заполнена, заявление вернут? да и вообще все эти номера как я понимаю не кадастровые а условные? и почему я его должна знать как вы думаете?

Мне не понадобилось знать кадастровый номер. В регпалате все сами знают. И в заявлении я никакого номера не вносила...
 
satrapДата: Пятница, 31.08.2012, 01:27 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (larrsenn)
Кадастровый паспорт нужен если приватизируете по решению суда. Если на руках выписка из решения о передаче всобственность, то механизм другой.

пока не готов оспорить, но насколько помню, то сей документ всегда представляется, даже при регистрации приобретения жилья, гаража и т.д. Но за инфу спс wink
 
AdminДата: Пятница, 31.08.2012, 15:06 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Для ulja
http://www.to34.rosreestr.ru/





Может это поможет ?
Прикрепления: 5513422.jpg (286.4 Kb) · 9350461.jpg (156.9 Kb)


Admin
 
uljaДата: Пятница, 31.08.2012, 15:55 | Сообщение # 90
Группа: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо, этот сайт первое с чего я начала. Если бы нашла, что-то конкретное не обратилась бы. Решили отправлять на начальника управления на Калинина, 4. Надеюсь ошибки в этом не будет.
 
satrapДата: Пятница, 31.08.2012, 17:27 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (ulja)
Решили отправлять на начальника управления на Калинина, 4. Надеюсь ошибки в этом не будет.

а чего отправить? документы нужно представлять лично, но можно по почте, но там все заверять надо нотариально, в том числе и подпись на заявлении
Общие требования к документам, представляемым на государственную регистрацию
 
satrapДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:25 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Quote (ulja)
А что касается механизма передачи в собственность уже работает.

к сожалению, тем кто пришел служить до 1998 года, механизм в собственность только через приватизацию, через суд
 
larrsennДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:53 | Сообщение # 93
Группа: Участник
Сообщений: 47
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (ulja)
Решили отправлять на начальника управления на Калинина, 4. Надеюсь ошибки в этом не будет.

Я сама отвозила на Академическую, 7(так порекомендовали на Мира, 19). Там же и получила заветную бумажку... fly
 
Светл@н@Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:47 | Сообщение # 94
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 9
Статус: Offline
На сайте МО РФ появился проект приказа Министра обороны Российской Федерации Об утверждении «Административного регламента исполнения Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по осуществлению мероприятий по подготовке жилых помещений, предоставляемых гражданам Российской Федерации по договорам социального найма из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации, к передаче в собственность граждан в порядке приватизации» (проект).
Очень интересно, этот путь будет проще, чем через суд? Если честно, то прочла начало и приложения. Может кто вникал в саму суть?

на сайте http://voensud.ru/jilishc....00.html ссылка на документ (сообщение 2802)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Светл@н@ - Пятница, 28.09.2012, 18:57
 
satrapДата: Четверг, 20.09.2012, 23:11 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Светл@н@,
спс, изучу завтра - отпишусь
 
Tori4316Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:18 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Светл@н@ Зашла по Вашей ссылке http://stat.doc.mil.ru/documen....Project, но информации там нет.
Очень бы хотелось ознакомится с текстом проекта.


ул. Владимирская, 64
 
Светл@н@Дата: Пятница, 21.09.2012, 08:12 | Сообщение # 97
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно, куда же он делся?
Прикрепления: prilozeniya_k_r.doc (161.5 Kb)
 
larrsennДата: Пятница, 21.09.2012, 19:47 | Сообщение # 98
Группа: Участник
Сообщений: 47
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (rrrs2)
larrsenn, подскажите , пожалуйста оригиналы документов (акта и решения о передаче в собственность) вы подавали в по одному экземпляру????

Акт приема-передачи и выписку из решения (само решение на руки в ЮРУЖО на тот момент не выдавали, да и согласно пост512 не должны выдавать) подавала в одном экземпляре+ по одной копии с каждого из доков.
 
uljaДата: Среда, 17.10.2012, 11:01 | Сообщение # 99
Группа: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо за поздравления! Наш опыт наверное вряд ли кому-то пригодится, т.к. квартиру мы получили сразу в собственность, в принципе механизм уже заработал. Если кому-либо интересно, вкратце хронология такая. Извещение выписано от 05.06.12, получили его 25.06. по факсу в части, согласились через 3 дня (именно такой срок обозначили нам) написав заявление сразу в собственность т.к. попадаем под категорию после 01.01.1998. затем 25.07.12 произвели оплату превышения. Уехали в отпуск, вернувшись узнали что выписано решение о передаче в собственность от 02.08.12. Получено решение 30.08.12 в г. Хабаровске.01.09.12 отправляем по почте по 1 экземпляру всех полученных доков и их нотариально заверенные копии плюс заявления нотариально заверенные, по почте в росреестр Влгограда. 25.09.12 дозвонившись узнаем, что не прошел платеж госпошлины, но с документами все в порядке, вопросов нет. Начинаем разборки со Сбербанком по поиску платежа, убедившись, что это процесс долгий оплачиваем повторно госпошлину, т.к. грозит приостановка. Снова все приобщаем к заявлениям и письмом в Волгоград. При этом я все время звоню регистратору, хорошему человеку Родиной Валентине Николаевне и держу ее в курсе своих действий, попутно отслеживая свои письма на сайте почты России. И вот 12.10. после приостановки регистратор позвонила и сообщила, что документы зарегистрированы. Все документы нам вышлют почтой. И квартира появилась в реестре после обновления, до этого она вообще не отражалась. Надо сказать, что регистратор сказала, что они готовы на любой контакт в целях содействия нашим вопросам (имеется ввиду заявителям в общем). Итого результат есть, обошлось относительно недорого (нотариальные расходы), дешевле, чем приехать с Приморья. Сбербанк должен сделать возврат платежа, который они отправили не по адресу. И немного потраченных нервов.
 
елена21Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:29 | Сообщение # 100
Группа: Участник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня не получается получить информацию по обьектам недвижимости на сайте ростреестра.
может кто знает условный номер дома 68 по ул.Владимирская. подскажите пож.
 
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017