Форум


Форма входа

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 28.09.2024, 11:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tori4316  
С чего начать ?
SablezubДата: Вторник, 24.07.2012, 13:30 | Сообщение # 61
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 10
Статус: Offline
Пошел на Академическую, мне сказали писать заявление об прекращении прав собственности на МО и платить за это пошлину 1000, т.к. в решении суда это четко не прописано,
elesejude, Вы писали такое заявление?
 
satrapДата: Вторник, 24.07.2012, 18:02 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Sablezub,
смотря какие требования Вы в заявлении в суд указывали, такое и решение. Попробуйте сходить в росреестр что на Кирова, 120, я сеня туда отдал доки на регистрацию в собственность, только приехал домой, сил нет писать, нажарился
 
satrapДата: Вторник, 24.07.2012, 18:41 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





короче, для регистрации нуно:
заявления (по количеству будующих собственников)
два заверенных, с ответками о вступлении в законную силу, решения суда
чеки на оплату гос пошлины 1000 руб (сумма делится на количество участников в равной доле и от имени каждого оплачивается)
копии чеков госпошлины
кадастровый паспорт
копия кадастрового паспорта
оригиналы паспортов (на детей свидетельства о рождении)
позвонить в россреестр что на Кирова, 120 по тел 427633 и записаться на прием
Заявление приаттачиваю + образец заполнение и реквизиты платежки
Прикрепления: ___.doc (84.0 Kb) · ____.doc (87.0 Kb) · _____120.doc (22.5 Kb)
 
ОлегДата: Вторник, 24.07.2012, 20:17 | Сообщение # 64
Группа: Участник
Сообщений: 93
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (satrap)
заявления (по количеству будующих собственников)


Уточните, пожалуйста, как заполнять за несовершеннолетних.
Принимают в компьютерном варианте?


Владимирская 55
 
satrapДата: Вторник, 24.07.2012, 21:41 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Quote (Олег)
Уточните, пожалуйста, как заполнять за несовершеннолетних.


так же как на себя, отличие в том, что еще заполняется графа действующий(ая) в интересах несовершеннолетнего(ей) в образце она не заполнена, но там бланк и все понятно, но в образце заполнена графа действующий(ая) по доверенности, то есть это вариант если Вы пишите заявление от имени жены, по доверенности, а если от себя только, то эти графы (действующий(ая) в интересах несовершеннолетнего(ей) или действующий(ая) по доверенности,) не заполняются
Quote (Олег)
Принимают в компьютерном варианте?

да, я делал на компе.
 
ОлегДата: Вторник, 24.07.2012, 21:59 | Сообщение # 66
Группа: Участник
Сообщений: 93
Репутация: 52
Статус: Offline
satrap,
Спасибо!
--------
да не за что smile
satrap


Владимирская 55
 
SablezubДата: Среда, 25.07.2012, 21:43 | Сообщение # 67
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (satrap)
смотря какие требования Вы в заявлении в суд указывали,

Заявление было написано по образцу в посте №6
 
satrapДата: Среда, 25.07.2012, 21:47 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Sablezub,
мне например судья Осадчая на суде сказала, что признание за мной право собственности в судебном порядке, автоматически означает прекращение права собственности государства. Попозже я доделаю свою тему про приватизация целиком, распишу все досконально с приложением всех документов
 
SablezubДата: Среда, 25.07.2012, 22:04 | Сообщение # 69
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 10
Статус: Offline
У меня тоже Осадчая была, но на Академической они целый консилиум устроили, надо платить или нет... голоса разделились. В конце-концов консультант сказала: "У нас еще механизм до конца не проработан, так, что хотите платите, хотите - нет", вот я и хотел уточнить, кто с этим сталкивался. Жалко мне им лишнюю тысячу отдавать.
 
satrapДата: Среда, 25.07.2012, 22:39 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Sablezub,
Quote (satrap)
Попробуйте сходить в росреестр что на Кирова, 120


Quote (satrap)
для регистрации нуно: заявления (по количеству будующих собственников) два заверенных, с ответками о вступлении в законную силу, решения суда чеки на оплату гос пошлины 1000 руб (сумма делится на количество участников в равной доле и от имени каждого оплачивается) копии чеков госпошлины кадастровый паспорт копия кадастрового паспорта оригиналы паспортов (на детей свидетельства о рождении) позвонить в россреестр что на Кирова, 120 по тел 427633 и записаться на прием
 
TatkaДата: Четверг, 26.07.2012, 09:39 | Сообщение # 71
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, немного не поняла про приватизацию, видимо зачиталась. Моя ситуация: муж-наниматель кв. по ДСН, я и несовершеннолетн.ребенок прописаны с ним по ЯК64. 1-ая стадия процесса по приватизации как я поняла, это всем членам семьи нужно дать согласие на неё. Это должен делать только наниматель? или я (как супруга) тоже могу сходить к нотариусу с заявлением? А можно приватизировать кв.только на мужа? какие правовые последствия вытекают из этого? Я про то, что вдруг мне придется когда-нибудь оформлять наследство а в собственности уже будет кв....
 
satrapДата: Четверг, 26.07.2012, 10:50 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





первая стадия это отправить запрос в СТУИО (см начало темы)
нужно согласией всех на приватизацию. Если оформлением хотите заниматься Вы, то муж пусть выпишет на Вас доверенность у нотариуса (идти обоим с паспортами) Можно, Вы отказываетесь от своей доли в пользу мужа, но в случае развода (а жизни все бывает) Вы останетесь без жилья. Наследство и есть наследство, и не имеет значение, есть у Вас что то в собственности или нет.
 
fakctrotДата: Понедельник, 30.07.2012, 13:10 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по улице Владимирская дом 68 кв.29 в какой стадии дом, есть ли подвижки по поводу садика, школы магазинов и тд.И где ближайшие детские учреждения,если их нет в районе?
 
SablezubДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:57 | Сообщение # 74
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (satrap)
Попробуйте сходить в росреестр что на Кирова, 120,

Проблема в том, что к моменту нашего разговора я уже оплатил пошлину, а платить второй раз не хочется.

Все оказалось намного проще. Ходил на Академическую, девушка которая принимала документы, про прекращение прав собственности на МО даже не заикнулась. Проверила документы, дала опись и сказала когда приходить за свидетельством о регистрации.

Добавлено (30.07.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (fakctrot)
Подскажите пожалуйста по улице Владимирская дом 68 кв.29 в какой стадии дом

Дом стоит, некоторые квартиры заселены (судя по кондиционерам и застекленным лоджиям), а в остальном скорее всего как и в остальных домах: ни лифта, ни газа.

Добавлено (30.07.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (fakctrot)
есть ли подвижки по поводу садика, школы магазинов и тд.И где ближайшие детские учреждения,если их нет в районе?

Насчет подвижек точно ни кто не скажет, скорее всего ни каких подвижек нет, а по поводу где, поищите информацию на форуме, для этого есть другие ветки.
 
satrapДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:23 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Quote (Sablezub)
Проблема в том, что к моменту нашего разговора я уже оплатил пошлину, а платить второй раз не хочется.

Вы полагаете что пошлина (реквизиты) разные в зависимости от отделения росреестра? smile
 
satrapДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:24 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





fakctrot,
про школу была тема в этом разделе http://komarovo.clan.su/forum/47
 
larrsennДата: Суббота, 11.08.2012, 13:38 | Сообщение # 77
Группа: Участник
Сообщений: 47
Репутация: 36
Статус: Offline
Друзья мои, доброго времени суток! Можете поздравить с получением права собственности на квартиру. happy На всю утомительную процедуру ушло 2 месяца с хвостиком. 1 июня в ЮРУЖО выдали выписку из решения на передачу в собственность, 7 июня подала доки в росреестр. И вот 8 августа все решилось в нашу пользу. happy
 
uljaДата: Пятница, 24.08.2012, 13:44 | Сообщение # 78
Группа: Участник
Сообщений: 71
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (larrsenn)
На всю утомительную процедуру ушло 2 месяца с хвостиком. 1 июня в ЮРУЖО выдали выписку из решения на передачу в собственность, 7 июня подала доки в росреестр.

Подсажите какие доки были на руках? решение+выписка+доверенность МО?, требовался ли кадастровый?
 
VladimirДата: Среда, 29.08.2012, 17:04 | Сообщение # 79
Группа: Участник
Сообщений: 222
Статус: Offline
Для ulja
Это ссылка

$IMAGE1$



Скриншоты запросов.

Непонятно

Прикрепления: 9199637.jpg (200.2 Kb) · 1089504.jpg (211.6 Kb)


Vladimir
Янки Купалы 64
 
larrsennДата: Среда, 29.08.2012, 23:44 | Сообщение # 80
Группа: Участник
Сообщений: 47
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (ulja)
Подсажите какие доки были на руках? решение+выписка+доверенность МО?, требовался ли кадастровый?

На руках была выписка из решения о передаче в собственность (бланк серии ЮРУЖО согласно пост 512)+акт приема-передачи и все...
Кадастровый не понадобился. Хотя я его и технический оформила. А сейчас уже и изменения внесли в технический (указали собственников)


Сообщение отредактировал larrsenn - Среда, 29.08.2012, 23:45
 
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017