Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 14:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум жителей домов » ул. Владимирская дом 66 » Шлагбаум в нашем дворе
Шлагбаум в нашем дворе
Mariya66Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:48 | Сообщение # 1
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет всем соседям! Есть тема. Я временно живу у сестры на ул.Янки Купалы, 64. Дом по ул.Вл.,66 очень хорошо видно. Что происходит, как только появилось дорожное покрытие вокруг нашего дома, там стали ставить машины водители других домов. Я стала переживать не будет ли так всегда, у меня есть автомобиль и я не хотела бы иметь проблем с парковкой в своем дворе. Некоторые жильцы соседних домов ставят шлагбаумы. Что вы думаете об этом, дорогие соседи?

Владимирская,66 под.2
 
LenaAntonДата: Пятница, 24.10.2014, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Участник
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Mariya66, Поддерживаю полностью. Мы молодая семья и у нас с мужем по машщине+маленький ребенок, не хотелось бы столкнуться с проблемой парковки.
 
KatrinДата: Пятница, 24.10.2014, 16:26 | Сообщение # 3
Группа: Участник
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы тоже согласны. Но вопрос, не возникнет ли проблемы, когда к дому нужно будет подъехать, например, скорой помощи?

Владимирская 66, 1 подъезд
 
olishДата: Пятница, 24.10.2014, 21:00 | Сообщение # 4
Группа: Участник
Сообщений: 230
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребят на ЯК 69 стоит шлагбаум,а страдают соседние дома,т.к. они не всегда могут проехать к своему дому и ставят в нашем дворе,а еще лучше детской площадке.... Так что прежде,чем ставить хорошо подумайте

ТМ 50
 
irbis_ndДата: Суббота, 25.10.2014, 10:32 | Сообщение # 5
Группа: Участник
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью за! Хотелось бы парковать авто у своего дома, а не искать место, куда можно было бы приткнуться.

ВЛ-66, 1 подъезд
 
vitya_zdesДата: Суббота, 25.10.2014, 10:35 | Сообщение # 6
Группа: Участник
Сообщений: 413
Репутация: 22
Статус: Offline
Mariya66, я поддерживаю. Нужно обращаться в УК, или мы в силах сами это сделать ?

ВЛ 66
 
GeinДата: Суббота, 25.10.2014, 11:19 | Сообщение # 7
Группа: Участник
Сообщений: 223
Репутация: 5
Статус: Offline
Проблема с парковкой всегда будет в Комарово, и шлагбаум, к сожалению, не поможет!
У вас многоквартирный дом, где около 150 квартир, сейчас почти в каждой семье есть машина (а то и 2-3). Парковка у вас такая же, как у нашего дома ЯК67а, и встать возле дома может примерно 50 машин. Даже поставив шлагбаум, вы должны быть готовы к тому, что однажды вечером вы или ваши соседи не смогут припарковаться возле дома, хоть и с соседних домов не будут ставить возле вашего дома.
Единственный шанс поставить машину под своими окнами - приезжать домой раньше, потому что в 19-20 многие ваши соседи уже будут дома, и встать будет негде - есть шлагбаум или нет!


ЯК 67а, 4 подъезд
 
ОлегДата: Суббота, 25.10.2014, 19:16 | Сообщение # 8
Группа: Участник
Сообщений: 93
Репутация: 52
Статус: Offline
Я вообще никогда не ставлю свои автомобили под своими окнами, и не парюсь с этого. Вы хотите перекрыть внутридворовые проезды шлагбаумами, а как зимой выезжать по одной дорожке вдоль оврага будите? Снесут ваши шлагбаумы на следующий день. Возле ЯК-69 он существует, потому что там пока тупик и кроме самих жителей этого дома (сотрудников МВД) он нахер никому не нужен. А заселется ЯК-71? Представляю удивленные лица жильцов, когда вдруг при выезде со двора нарисуется шлагбаум!!!    Не занимайтесь ерундой!!!

Владимирская 55

Сообщение отредактировал Олег - Суббота, 25.10.2014, 19:17
 
TatkaДата: Суббота, 25.10.2014, 22:18 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата Олег ()
Проблема с парковкой всегда будет в Комарово, и шлагбаум, к сожалению, не поможет!
Согласна полностью! шлагбаум проблем не решит!!! квартир и машин много, а мест для парковки НЕТ...
 
НоваяДата: Вторник, 28.10.2014, 13:51 | Сообщение # 10
Группа: Участник
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
шлагбаум ставить бесполезно
лучше бы на той территории перед нашим домом, где предположительно будет магазин, парковку организовали. всем было бы удобнее


Владимирская 66
 
ОлегДата: Вторник, 28.10.2014, 22:34 | Сообщение # 11
Группа: Участник
Сообщений: 93
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата Новая ()
лучше бы на той территории перед нашим домом, где предположительно будет магазин, парковку организовали. всем было бы удобнее

Надеюсь все таки там построят МАН.


Владимирская 55
 
umДата: Вторник, 28.10.2014, 23:16 | Сообщение # 12
Группа: Участник
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Олег, и я надеюсь, на магазин, мне уже все равно МАН,Магнит любой, лишь бы он был.
 
НоваяДата: Среда, 29.10.2014, 12:46 | Сообщение # 13
Группа: Участник
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Олег ()
Надеюсь все таки там построят МАН.


Цитата um ()
Олег, и я надеюсь, на магазин, мне уже все равно МАН,Магнит любой, лишь бы он был.

наверное, я пока не живу там, сложно представить необходимость магазина
тогда лучше пусть построят и парковку, и магаз. мечтать не вредно)))


Владимирская 66
 
vitya_zdesДата: Вторник, 11.11.2014, 09:19 | Сообщение # 14
Группа: Участник
Сообщений: 413
Репутация: 22
Статус: Offline
как я понимаю , проезд сзади дома никто не разрешит перекрывать , т.к. это пожарный проезд , а вот перед домом участок почему бы и не перекрыть ? с одной стороны "заглушить" (что то типа шлагбаума из труб на замке, с возможностью открытия в экстренных случаях) а с другой стороны поставить автоматический шлагбаум

ВЛ 66
 
rapoti82Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:39 | Сообщение # 15
Группа: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот интересно, поставите шлагбаум, а снегоуборочная техника, др. спец.транспорт как будет на площадку перед домом попадать?Огораживая территорию перед домом, тем самым вы увеличиваете проходимость транспорта за домом, а там детская площадка...детки бегают...мамки с колясками...

ЯК 67
 
vitya_zdesДата: Вторник, 11.11.2014, 09:57 | Сообщение # 16
Группа: Участник
Сообщений: 413
Репутация: 22
Статус: Offline
rapoti82,  по поводу спецтехники - у представителя УК обязательно должен быть ключ от шлагбаума , так что с этим проблем не будет ... по поводу увеличения потока за домом , как же раньше ЖК обходился без это дороги ?! на мой взгляд интенсивного движения там не предвидеться и к тому же существуют определенные правила ПДД регламентирующие правила движение в жилой зоне ...

ВЛ 66
 
rapoti82Дата: Вторник, 11.11.2014, 10:22 | Сообщение # 17
Группа: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
да да правилами конечно же у нас тут все руководствуются, вам там жить и решать, я своим опытом решила поделиться.

ЯК 67
 
mzduneberuДата: Вторник, 11.11.2014, 16:04 | Сообщение # 18
Группа: Участник
Сообщений: 253
Репутация: 11
Статус: Offline
не поставите, это не Ваша личная территория, я даже сомневаюсь, что она относится к общедомовой. Скорее всего это, земли населенных пунктов, в этом случае установка шлагбаума не законна, потому что Вы ограничиваете права других жителей.

Юлия
 
vitya_zdesДата: Вторник, 11.11.2014, 17:12 | Сообщение # 19
Группа: Участник
Сообщений: 413
Репутация: 22
Статус: Offline
mzduneberu,  права других жителей на что ? может быть на свободу перемещения ? )

ВЛ 66
 
rapoti82Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:58 | Сообщение # 20
Группа: Участник
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
обычно шлагбаум ставится в том случае, когда парковочное место продается вместе с квартирой, тогда есть смысл. А так установку шлагбаума вообще считаю бредом, т.к. это абсолютно не решит проблему парковочных мест. Квартир в доме 140-150, вряд ли перед домом есть место для 150 и более машин.

ЯК 67
 
Форум » Форум жителей домов » ул. Владимирская дом 66 » Шлагбаум в нашем дворе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017