Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 13:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум жителей домов » ул. Янки Купалы дом 69 » Общение жителей Янки Купалы дом 69
Общение жителей Янки Купалы дом 69
botДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:48 | Сообщение # 1






 
olishДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:05 | Сообщение # 2
Группа: Участник
Сообщений: 230
Репутация: 3
Статус: Offline
Для быстрого подключения интернета и цифрового ТВ в вашем доме необходимо оставить заявку вашему менеджеру Ивану,позвонив по номеру 89375448333, либо написать в личку ФИО, к/т , номер квартиры и услугу

ТМ 50
 
КентуккиДата: Пятница, 07.03.2014, 15:31 | Сообщение # 3
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Ребят, поясните установку шлагбаума в вашем дворе. С кем, как и на основании чего это было сделано.
В микрорайоне люди уже долгое время живут и проблем особых с парковкой не было. Да,понятно, что хочется оставлять машину рядом с домом, но как быть, если около моего дома (ЯК 64) ставят машины люди из соседнего . Ругаться,воевать и т.д.? Жители вашего дома мне уже лично делали предупреждение о том, чтобы своё авто я на стоянке не ставил, а то.... Вообщем, неприятно.
Может я чего-то не знаю и у вас есть доказательства законности установки сего чудо-агрегата? Поделитесь информацией, пожалуйста! Если мой вопрос останется без ответа, лично я займусь "бумагомаранием".
 
olishДата: Пятница, 07.03.2014, 15:59 | Сообщение # 4
Группа: Участник
Сообщений: 230
Репутация: 3
Статус: Offline
Кентукки, я спрошу сегодня.общаюсь с девочкой с этого дома. Здесь этот дом не общается..я думаю,что не их дело,а их организации..т.к. им квартиры снимают...Постараюсь узнать этот вопрос

ТМ 50
 
КентуккиДата: Пятница, 07.03.2014, 16:38 | Сообщение # 5
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Я не знаю, но мне кажется что жильё в этом доме ведомственное  и не уверен, что установка шлагбаума это инициатива МВД. Этот шлагбаум от террористов не спасёт, т.к. можно заехать во двор с другой стороны, переехав бордюр или объехав его по газону (для этого надо забор устанавливать, колючую проволоку натягивать и часового с оружием ставить ). Шлагбаум установлен в первую очередь для ограничения парковки авто жителей др.домов и мне кажется, что это личная инициатива граждан. 
olish, буду признателен за разъяснения.
 
olishДата: Пятница, 07.03.2014, 20:25 | Сообщение # 6
Группа: Участник
Сообщений: 230
Репутация: 3
Статус: Offline
Кентукки,нет,это инициатива не граждан,а им его установили...

ТМ 50
 
unsubДата: Пятница, 07.03.2014, 20:32 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
если он не согласован, то через муниципалитет и пожарников демонтируется

экс-ТМ46
 
umДата: Пятница, 07.03.2014, 23:17 | Сообщение # 8
Группа: Участник
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Кентукки, Ну сделали и сделали шлагбаум! Что так нервничать и переживать!!!! Молодцы, одним словом! v
 
unsubДата: Суббота, 08.03.2014, 10:02 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
в чем молодцы то? земля вокруг дома принадлежит городу, что-то сомневаюсь, что она выкуплена, а других оснований для ее отгораживания - нет, прям как в той поговорке....

экс-ТМ46
 
КентуккиДата: Суббота, 08.03.2014, 10:09 | Сообщение # 10
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Ну сделали и сделали; ну а тебе какое дело; а мне всё равно, т.к. мне всё по барабану и меня ничего не волнует и т.д. Можно продолжать цепочку выражений одинакового смысла. Если сделано действие, то должен быть смысл этого. Для чего это сделано, не навредит ли это, законно и т.п.? Когда жареным запахнет, придётся ведь отвечать! Поразмыслите, включите мозги! У нас граждан заставляют оплачивать лечение за то, что снег с крыши его балкона упал на прохожего. Здесь же установлен агрегат, который может поломаться в неподходящий момент и т.д. Вчера вот он не открывался, внедорожник сигналил. Если такое ночью будет?  Если всё законно ,то никаких проблем.
Только вот моральную сторону никто не рассматривал. Просто этим потихоньку накаляется обстановка с парковкой. Когда дом будет заселён полностью, куда машины они будут ставить? В соседние дворы. А там их будут посылать за их шлагбаум. Были у нас небольшие волнения. Посмотрите на старые покрышки с надписями "не занимать", художества на асфальте с номерами авто. А тут действующие работники МВД, они привыкли разговаривать немного по другому, чем обычные граждане. Большая часть граждан в микрорайоне это бывшие в/сл. и члены их семей. Высокомерность и наглость в общении некоторых сотрудников данного министерства большинство мужского населения нашего микрорайона не примет за правильное поведение. И т.д. и т.п.  Хочется спокойствия.Ну занято привычное место парковки, оставь машину рядом, ничего страшного не случится, твоё эго это никак не заденет. В данном случае сделано определённое действие и тот, кто его осуществил не думал правильно и не представлял реального положения дел, ИМХО. Посмотрите окрестности дома вечером в воскресенье, увидите, что машинами всё будет заставлено, а за шлагбаумом будут свободные места. Только это временное явление, социальной обстановке это только навредит.
 
unsubДата: Суббота, 08.03.2014, 12:55 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
думаю, что это все не законно и очередное доказательство расслоения общества, когда одни считают что им все можно, а остальные должны жить в рамках видения законов глазами "имеющих на все право".

экс-ТМ46
 
КентуккиДата: Суббота, 08.03.2014, 14:06 | Сообщение # 12
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Думаю, в ближайшее время отправлю запрос руководству МВД. Ранее обращался в наше областное по др.вопросу, ответ дать никто не пожелал, т.к. вопрос был немного щекотливый,затрагивающий служебную деятельность сотрудников. Поэтому обращусь повыше, надеюсь, в этот раз ответить смогут.
 
КентуккиДата: Суббота, 08.03.2014, 14:15 | Сообщение # 13
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата david ()
А когда патрулю будет ходить с собаками ,вы то же будите искать законные основания и моральные  аспекты?:-)
А чудо-агрегат при чём? А если ДТП тут случится и будет задет шлагбаум и т.п.?  Зимой со льдом и нечищеными дорогами это очень реально. Раньше можно развернуться авто на повороте к дому, теперь это проблематично. Устанут отписываться ваши командиры! А если случится более страшное? Как минимум, у  начальников седых волос поприбавится. Я бы поостерегался принять такое решение без особых оснований. А особых,по моему мнению нет, т.к. жизнь сотрудников шлагбаум не охраняет. Если вы опасаетесь народа, ставьте забор, охрану.
 
milachkaДата: Суббота, 08.03.2014, 14:15 | Сообщение # 14
Группа: Участник
Сообщений: 298
Репутация: 25
Статус: Offline
Кентукки, unsub, я с вами согласна.

Тимирязева 50
 
КентуккиДата: Суббота, 08.03.2014, 14:21 | Сообщение # 15
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата david ()
У вас слишком много свободного времени видно,что вы так усиленно интнресуетесь благоустройством соседнего дома:-)
Оно только на выходные есть. Ранее я писал, что жители вашего дома угрожали мне. Как реагировать? Спасибо сказать?
Понимаю, сотрудники Вашего ведомства должны жить в нормальных условиях, но шлагбаум то при чём? Когда дом заселится весь, вы мне под окна будете своё авто ставить. Шлагбаум спасёт? При желании я объеду дом и поставлю авто во двор. Ерундой страдаете!
 
КентуккиДата: Суббота, 08.03.2014, 14:28 | Сообщение # 16
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Ну вот и "разбудили ветку"!
Думаю, продолжать дискуссию уже бессмысленно, каждый останется при своём мнении. Я убедился,что у меня схожие мысли с др. гражданами. Всем спасибо!
 
ОксанаДата: Четверг, 24.04.2014, 19:24 | Сообщение # 17
Группа: Участник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, как обстоят дела с газом и горячей водой? Не могу отследить ситуацию, не в городе.

Янки Купалы 69
 
irinaДата: Вторник, 24.02.2015, 07:34 | Сообщение # 18
Группа: Участник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Срочно сниму 2-к квартиру! Чистоту, порядок и своевременную оплату гарантирую! На длительный срок! Желательно без мебели или мебель частично.
 
Форум » Форум жителей домов » ул. Янки Купалы дом 69 » Общение жителей Янки Купалы дом 69
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017