Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 02:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Форум жителей домов » ул. Янки Купалы дом 65 » Соседи по дому (Общение соседей по дому ЯК 65)
Соседи по дому
AmigoДата: Суббота, 23.11.2013, 15:54 | Сообщение # 1
Группа: Участник
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, предлагаю заранее начать знакомиться соседям по нашему дому.
Вместе всё легче и газ подключать и домофон поставить, да мало ли еще дел предстоит сделать вместе :)))




ул. Янки Купалы 65
 
slava16605Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:36 | Сообщение # 2
Группа: Участник
Сообщений: 46
Репутация: 24
Статус: Offline
Вечер добрый!!! Я только ЗА! Давайте знакомиться, и с газом не затягивать, как другие, наш дом маленький, но мы в тельняшках)))) я с 14 кв, 1 под., 4 этаж

Янки Купалы 65
 
AkimtsevДата: Суббота, 23.11.2013, 22:22 | Сообщение # 3
Группа: Участник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, привет!!! Будем знакомы, я с 44й кв.

Янки Купалы 65
 
slava16605Дата: Вторник, 26.11.2013, 17:06 | Сообщение # 4
Группа: Участник
Сообщений: 46
Репутация: 24
Статус: Offline
Соседи!!!!!!!!!! С 09.12.2013 начнут приглашать новоселов для получения ключей и подписания акта приемки квартир! Начнут с первого подъезда, ежедневно будут приглашать на объект, по 5(4) этажей каждые день-два!!! т.е. по скромным расчетам до 15.12 все получат долгожданные ключики. 

Поздравлять пока не буду, чтоб не сглазить)


Янки Купалы 65
 
AmigoДата: Вторник, 26.11.2013, 22:48 | Сообщение # 5
Группа: Участник
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, соседи smile Сам я с 1 подъезда 6 этаж, 23 кв у нас!!!
slava16605, А откуда такие такая информация по ключам? smile Очень обнадеживает!!


ул. Янки Купалы 65
 
slava16605Дата: Среда, 27.11.2013, 10:21 | Сообщение # 6
Группа: Участник
Сообщений: 46
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Amigo ()
А откуда такие такая информация по ключам?
Заезжал к застройщику, там и поспрашивал)))


Янки Купалы 65
 
irinaДата: Среда, 27.11.2013, 10:51 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Добрый день! А есть кто-нибудь со 2 подъезда?

Добавлено (27.11.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Добрый день! А есть кто-нибудь со 2 подъезда?

 
vstaranovДата: Среда, 27.11.2013, 11:58 | Сообщение # 8
Группа: Участник
Сообщений: 42
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет я с 1го подъезда 8 Этаж кв 31 wink Думаю нас первых должны заселить)))

Добавлено (27.11.2013, 11:58)
---------------------------------------------
с газом и интернетом затягивать вообще нельзя))

 
slava16605Дата: Понедельник, 02.12.2013, 11:42 | Сообщение # 9
Группа: Участник
Сообщений: 46
Репутация: 24
Статус: Offline
С газом придется подождать....  Там у них в газовой конторе черти-что творится, работать некому, кадровая чехарда, очереди и т.д. и наш дом далеко не в первых списках на подключение....

Информация от работника горгаза Советского р-на.

Так что, соседи, запасайтесь электроплитками, и не вздумайте переть в дом газовый баллон, если не дорога своя жизнь, пожалейте других.
Цитата vstaranov ()
Думаю нас первых должны заселить)))
А откуда такая уверенность)))?


Янки Купалы 65
 
БудущаяМамочкаДата: Вторник, 03.12.2013, 20:19 | Сообщение # 10
Группа: Участник
Сообщений: 40
Репутация: 32
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Была на подписании акта. Акт подписала, но мне дали бланк заявления где я могла указать недостатки. В этом заявлении я указала, что дверь на балкон у меня не отрегулирована, а так же что в связи с отсутствием электричества нет возможности проверить электропроводку и в связи с отсутствием водоснабжения не возможно проверить водопроводные сети. Таким образом я с себя сняла ответственность если вдруг что-то потечет при подачи воды. И если я не ошибаюсь по договору долевого участия в строительстве если вы вовремя не явились и не подписали акт приема-передачи, то через какое-то время застройщик вправе сделать это в одностороннем порядке. Поэтому не подписывать его не было смысла. Другой вопрос про водоснабжение и электричество. Без электричества по санитарным нормам человек может прожить, что же сказать по водоснабжению (холодному), то вот здесь интересно как дом сдавался в эксплуатацию? Ведь водоснабжение и водоотведение это две отрасли, без которых по санитарным нормам жизнь человека в нормальных условиях не возможна. Эти две отрасли даже за великую задолженности отрезать не имеют права, что не скажешь про электричество. Это рассказала мне знакомая юрист из ЖКХ г. Волжского.
Для тех кто не подписал акт и не собирается вселяться рассказываю следующее, что услышала от представителей УК при получении ключей. кранов. газового счетчика и т.д.
Во первых предупредили, если не хотим проблем с газовиками, то газовую плиту даже при большом желании менять не стоит до заключения с ними договора. (Могут не заключить и сказать что вы внесли незаконные изменения).
Во вторых газа не будет пока весь стояк не оформит все документы на квартиру и не заключит договор с газовиками.
В третьих когда дадут воду рекомендовали горячей водой не пользоваться пока не заселиться хотя бы половина дома, так как себестоимость нагрева воды будет полностью ложиться на наши плечи. (от сюда могут быть квитанции со стоимостью куба горячей воды 200 и даже 300 руб)
Для тех кто еще будет подписывать акт приема передачи квартиры на Тимимрязева или Янки-Купалы, прошу обратите внимание на акт приема-передачи ключей (он подписывается после акта приема-передачи квартиры) и на договор с УК. В самом акте в пункте 2 есть очень интересная фраза "Будущий собственник при получении ключей подтвердил, что напряжение в электрической сети имеется, в Помещении установлены водосчетчики, протечек нет.
К сожалению при толпе народа и в спешке я этого не прочитала, а заметила только сейчас, иначе вот этот акт я бы не подписала и договор с УК тоже или подписала бы что с пунктом 2 акта приема-передачи ключей от квартиры не согласна, так как на момент получения ключей отсутствует электричество и водоснабжение, что препятствует проверки напряжения и протечек.
Привет от Владимирской 53.
 
vstaranovДата: Среда, 04.12.2013, 10:49 | Сообщение # 11
Группа: Участник
Сообщений: 42
Репутация: 5
Статус: Offline
Соседи привет!
04.12.2013

С 9 декабря начинается заселение участников долевого строительства в дома №12 (почтовый адрес: ул. Янки Купалы, 65) и
№17 (ул. Тимирязева, 46) в жилом комплексе "Комарово".
 


Подписание акта приема квартиры пройдет по следующему расписанию:

Дом №12:

9 декабря - заселение квартир 1-го подъезда (кв.1-35)

10 декабря - заселение квартир 2 подъезда (кв.36-70)

Представители ООО "Пересвет-Регион-Дон" и ООО "Эксплуатационная Служба" будут находиться в указанный день с 9:00 до 17:00 в квартире №3, расположенной в жилом доме №53 по улице Владимирская - строительный дом №8 (1 этаж, 1 подъезд).

При себе необходимо иметь паспорт и зарегистрированный договор. Также требуется присутствие всех совершеннолетних участников договора или их доверенных лиц.

Добавлено (04.12.2013, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата slava16605 ()
Так что, соседи, запасайтесь электроплитками, и не вздумайте переть в дом газовый баллон, если не дорога своя жизнь, пожалейте других.Цитата vstaranov ()
Думаю нас первых должны заселить)))
А откуда такая уверенность)))?
 я же тебе говорил, что нас заселят первыми, только от этого мало толку))) без света и воды) жизнь не мила)


Сообщение отредактировал vstaranov - Среда, 04.12.2013, 10:48
 
slava16605Дата: Среда, 04.12.2013, 12:13 | Сообщение # 12
Группа: Участник
Сообщений: 46
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата vstaranov ()
без света и воды
Электрики сказали, что на этой неделе будут наш подъезд делать, а второй уже готов (ну в плане подключения проводки и установки розеток с выключателями). Может в скором времени (до НГ) свет дадут... а с водой, из крана что-то писило (какие-то остатки, видать ее уже давали в трубы для проверки), да и отопление есть, причем очень не плохое... я к тому, может у нас ни как у других, и все дадут вовремя))) по крайней мере, я на это очень надеюсь!!!


Янки Купалы 65
 
slava16605Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:29 | Сообщение # 13
Группа: Участник
Сообщений: 46
Репутация: 24
Статус: Offline
Привет! да как оно может пройти, если дом физически не готов к сдаче... Ремонтные работы в нем идут полным ходом))) Мне даже ключи не дали, т.к. они находятся у строителей. Акт приема я уже неделю назад подписал, обстоятельства (собственноручный ремонт в квартире) заставили. Дали бумажки для дальнейшего оформления квартиры в собственность. После подписания акта приема начинает капать коммуналка, так что если не думаете заселяться, не подписывайте. Сказали, что вода появиться в конце недели, а свет только в конце месяца. Вам дадут заявление писать о недочетах в квартире. Ну, собственно, и всё)))

На вопрос, зачем тогда вообще сдавать в столь ранние сроки, сказали, что по просьбе жильцов. Зачем уж жильцам заселяться в не подключенный дом, не знаю. Но жить в нем можно станет только к НГ.


Янки Купалы 65
 
slava16605Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:01 | Сообщение # 14
Группа: Участник
Сообщений: 46
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, как сказать... изначально разговор был о заселении в конце декабря, и все этому обрадовались и ждали этого момента, но т.к. он настал чуть пораньше, не стоит делать поспешных выводов, а надеяться на полную сдачу в конце декабря)

Янки Купалы 65
 
vstaranovДата: Суббота, 14.12.2013, 15:38 | Сообщение # 15
Группа: Участник
Сообщений: 42
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет соседи был 9 декабря на подписи акта приема-передачи, не подписал,без света и воды там ничего толком не выяснишь. скажите у нас на ЯК65 дали свет и воду??? или еще нет? smile
 
slava16605Дата: Суббота, 14.12.2013, 16:48 | Сообщение # 16
Группа: Участник
Сообщений: 46
Репутация: 24
Статус: Offline
С водой сказали к концу недели, т.е. завтра крайний срок, а может уже и дали. Вчера был, но воду не посмотрел... Зато устанавливали счетчики, делали розетки, клали линолеум, в общем, работа кипела)

Завтра поеду еще, отпишусь, что да как!


Янки Купалы 65
 
vstaranovДата: Суббота, 14.12.2013, 16:51 | Сообщение # 17
Группа: Участник
Сообщений: 42
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата slava16605 ()
С водой сказали к концу недели, т.е. завтра крайний срок, а может уже и дали. Вчера был, но воду не посмотрел... Зато устанавливали счетчики, делали розетки, клали линолеум, в общем, работа кипела)Завтра поеду еще, отпишусь, что да как!
спасибо, а то в среду думаю подписать акт, и наверн заезжать)
 
slava16605Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:59 | Сообщение # 18
Группа: Участник
Сообщений: 46
Репутация: 24
Статус: Offline
Сегодня был на квартире, воды нет... Встретился прораб, сказал готовят к запуску во вторник, и свет и воду. Электрики сказали то же самое, завтра они уже доподключат остатки квартир! Так что во вторник постараюсь к концу дня там побывать, проверить достоверность информации. Так что если все нормально, то в среду можешь и акт подписывать.

Кстати, хочу похвалить отопление, батареи огонь, на три секунды не могу руку прислонить, в квартире жара, весь день был в футболке с двумя приоткрытыми окнами, и было жарко.


Янки Купалы 65
 
TatkaДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:54 | Сообщение # 19
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Цитата slava16605 ()
хочу похвалить отопление, батареи огонь,
Чтоб вопросов не было, за что платим.... cool
 
AmigoДата: Среда, 18.12.2013, 08:49 | Сообщение # 20
Группа: Участник
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, соседи... Кто подскажет, недоделки устранили у кого-нибудь? А то времени нет заехать проверить. Застройщик говорит, что мол сами должны контролировать недоделки... И вообще 30 дней дается на исправление...

ул. Янки Купалы 65
 
Форум » Форум жителей домов » ул. Янки Купалы дом 65 » Соседи по дому (Общение соседей по дому ЯК 65)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017