Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 22:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум покупателей квартир в ЖК » Фирмы и организации, продающие квартиры. Отзывы. » Приобретение жилья в Комарово.
Приобретение жилья в Комарово.
AdminДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Жилье в ЖК Комарово относится к "эконом"-классу, считается доступным. К тому же ряд банков кредитует ипотеку и проводит разные акции. Поэтому просьба к тем, кто занимался и разобрался с этими тонкостями - поделиться информацией, своим мнением и опытом.

Admin
 
unsubДата: Вторник, 15.10.2013, 10:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Участвовал в промоакции в Комарово, точнее сначала заключил договор на 3-комнатную квартиру и ипотеку от Банка Москвы с гос. поддержкой, но когда началась акция с банком "Уралсиб", перезаключил договор, цена 3-комнатной квартиры около 70кв.м. составила 2299700рублей, сейчас такие квартиры по 2530000 рублей, экономия на лицо, проценты на период строительства составят 13% годовых и 11% после оформления закладной(думаю сделаю в начале следующего года) + собираюсь подать документы на компенсацию % по кредитам от администрации Волгограда и ВАИЖК( новость про это тут http://www.ivlg.ru/news/2223/ или здесь документ http://peresvet-ug.ru/files/vaizhk.pdf) 
Очень интересная акция у Уралсиб https://www.bankuralsib.ru/retail/ipoteka/children.wbp ипотека для родителей, до 8,5% снижается ставка, если у вас 5 детей, т.е по 0.5% за каждого ребенка.
Вообще программ много и у разных банков.
Добавлено (15.10.2013, 10:06)
---------------------------------------------
Забыл добавить, если кто-то рассматривает банк Возрождение, то обязательно просите посчитать страховку, там раз в 5-10 больше стоимость страхования по сравнению с прочими предложениями....


экс-ТМ46
 
agares34Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:33 | Сообщение # 3
Группа: Участник
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
Оформлял кто нибудь через Сбер? долго рассматривают документы?

Янки Купалы 67а 1подъезд 5 этаж
 
unsubДата: Вторник, 15.10.2013, 13:20 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Подавал и туда документы, но там 12% и требуется поручитель, что в наше время редкость. И их служба безопасности дикая, если вы владелец фирмы и работаете в ней - очень сложно получить кредит...

экс-ТМ46
 
Diman575Дата: Среда, 16.10.2013, 15:41 | Сообщение # 5
Группа: Участник
Сообщений: 79
Репутация: 10
Статус: Offline
Я взял ипотеку в ВТБ 24 и там на новостройки акция 12,5 % годовых до конца октября.

Янки Купалы 60. 1 подъезд, 1 этаж.
 
agares34Дата: Среда, 16.10.2013, 15:54 | Сообщение # 6
Группа: Участник
Сообщений: 83
Репутация: 2
Статус: Offline
А у банка Москвы и ВТБ разные акции интересно? Сегодня подавали заявление с женой в банке Москвы -(на бланках было написано втб24) на акционную двушку декабрьскую. Вот по процентам не помню к сожалению сколько было.....А ... вот....  на 10 лет 12%

Янки Купалы 67а 1подъезд 5 этаж
 
unsubДата: Среда, 16.10.2013, 16:41 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Банк Москвы принадлежит ВТБ, но в "Москве" с сервисом и скоростью работы в разы лучше, имхо, а так акции и % одинаковые.

экс-ТМ46
 
KitanaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:13 | Сообщение # 8
Группа: Участник
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
На сколько я знаю, ВТБ принадлежит банку Москвы, и является его филиалом.Но по сути одно и то же. Кстати, Банк Москвы считается одним из лучших банков в России smile
 
volgalanceДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:41 | Сообщение # 9
Группа: Участник
Сообщений: 91
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Kitana ()
Кстати, Банк Москвы считается одним из лучших банков в России
A по каким параметрам лучший?
Просто сталкивался с "Самым лучшим банком Спербанк -России", это кошмар, девочки консультанты ни когда ни чего не знают звонят старшим по каждому вопросу, аккредитованные стройки в Волгограде одна кака , либо дорогие в центре , либо мутные долгострои типа Европейского либо на отшибе типа Бейкер-стрит. Да и поручители или залог обезателен.

Добавлено (19.01.2014, 19:41)
---------------------------------------------
unsub, кстати компенсацию процентов по ипотеке мы еще в октябре оформили, с ноября получаем, необязательно дожидаться конца строительства.


Янки Купалы, 60
 
chasДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:37 | Сообщение # 10
Группа: Участник
Сообщений: 9
Репутация: 12
Статус: Offline
Если не секрет, какие документы потребовали на компенсацию процентов? На какие банки распространяется?
 
guerlainДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:03 | Сообщение # 11
Группа: Участник
Сообщений: 147
Репутация: 13
Статус: Offline
http://www.ivlg.ru/predostavlenie_kompensatsii/ 
 
unsubДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Kitana, если вы зайдете на сайт банка Москвы, то увидите там "ВТБ ГРупп"(нижний правый угол) явный намек на принадлежость), по сервису отличный просто, т.к. маленький и волокиты минимум, автокредитом пользовался, загасился досрочно, опять же без проблем.
volgalance, опа, пропустил момент(про компенсацию). про сбер согласен, политика очень странная, крайне сомнительным (вроде квартстроя Доминант не сдадут никак с 2010 года и Парке Европейский в апреле-мае 13го должны сдать(коллега все по съемным мыкается)) дают аккредитацию, а нормальным - под поручительство....по мне это уже пережиток времен, особенно как тут, когда дома готовы уже были практически


экс-ТМ46
 
KitanaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:22 | Сообщение # 13
Группа: Участник
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
volgalance, вот в этом плане  лучший. Сама  недавно сталкивалась со Сбербанком, потрепали нервы  изрядно. Я думала это только  мне так  с менеджером повезло biggrin В Москве все четко и ясно, еще бы, этот банк, если мне не изменяет память, создан по инициативе  В.В Путина.

Добавлено (19.01.2014, 23:22)
---------------------------------------------
unsub, в ВтБ груп  входят банки: Москвы,ВТБ24,Транскредитбанк.

 
unsubДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:57 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Kitana, значит буду занудным biggrin
http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8B

Цитата
В феврале 2011 года принадлежавший правительству Москвы пакет в 46,48 % был полностью продан банку ВТБ, также ВТБ приобрёл 25 % плюс 1 акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32 % акций Банка Москвы.

Таким образом голова в ВТБ групп - ВТБ, а не банк Москвы, как бы вам не хотелось обратного smile


Цитата
Основан в 1995 году как акционерный коммерческий «Московский муниципальный банк — Банк Москвы».

Путин в это время носом в питере шмыгал


экс-ТМ46
 
KitanaДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:36 | Сообщение # 15
Группа: Участник
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
unsub, вы меня рассмешили biggrin

Добавлено (20.01.2014, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата unsub ()
Путин в это время носом в питере шмыгал
Не знаю, не знаю


Сообщение отредактировал Kitana - Понедельник, 20.01.2014, 20:37
 
ezhhДата: Вторник, 21.01.2014, 00:13 | Сообщение # 16
Группа: Участник
Сообщений: 185
Репутация: 29
Статус: Offline
Взял ипотеку в ВТБ по двум документам.
В Сбере был странный разговор с менеджером:
- Вы справки по форме банка принимаете?
- Да.
- Отлично. А какой должен быть доход указан при следующих условиях... (первоначальный взнос, ст-ть кв-ры и прочее)?
- 45000 руб
- Хорошо. Думаю предоставлю.
- Но мы все равно будем проверять Ваш реальный доход.
- Это как?
- Запрос в налоговую и т.д.
- А зачем тогда, извините, справка по форме банка?
- Нууу...
- Что за бред - требовать справку по форме банка и проверять мой реальный доход??? Если бы я мог предоставить Вам 2-НДФЛ с такой суммой вопрос: зачем мне заморачиваться с этой справкой???
- ... (мычание)
Интересно у них это корпоративное???

В ВТБ все проще и нет очередей (оформлял на 8-ой Воздушной). И, в принципе, менеджеры не тянут - все оперативно, сами отзваниваются. Даже в пятницу попросили переписать анкету, т.к. с понедельника снижаются ставки - очень порадовало.


ТМ, 46
 
KitanaДата: Вторник, 21.01.2014, 19:22 | Сообщение # 17
Группа: Участник
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
ezhh,  смысл в этом есть, потому что некоторые заемщики имеею возможность самостоятельно устанавливать необходимый  размер з/платы в справке. Поэтому о реальном доходе можно судить по отчислениям в налоговую, но на деле такие запросы вряд ли осуществляются:)
 
ezhhДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:14 | Сообщение # 18
Группа: Участник
Сообщений: 185
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну и зачем в таком случае работать со справками по форме банка??? Ведь такая справка нужна в тех случаях, когда ты не можешь подтвердить высокий доход по 2-ндфл (в большинстве случаев, когда у вас серая з/п).

ТМ, 46
 
KitanaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:44 | Сообщение # 19
Группа: Участник
Сообщений: 96
Репутация: 8
Статус: Offline
ezhh,  как говорила мой менеджер:"В нашем банке так положено" biggrin
 
unsubДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:37 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
В случае серой зп можно подтвердить движением денег по счету, если ты их закидываешь на счет или, например, квартиру сдаешь - договор.

экс-ТМ46
 
Форум » Форум покупателей квартир в ЖК » Фирмы и организации, продающие квартиры. Отзывы. » Приобретение жилья в Комарово.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017