Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 14.05.2024, 17:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » О коммунальных и других услугах » Газ в жилых домах. » Подключение газа. (Первая очередь)
Подключение газа.
Что у Вас с подключением газа?
1. Все договора заключил, готов к подаче газа в квартиру. [ 43 ] [79.63%]
2. Готовлю документы, нужно несколько дней. [ 3 ] [5.56%]
3. В квартире не проживаю, подключением не занимаюсь. [ 5 ] [9.26%]
4. Я лентяй, не хочу этим заниматься. Все решиться само собой. [ 3 ] [5.56%]
Всего ответов: 54
AdminДата: Среда, 21.11.2012, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Уважаемые жители жилого комплекса Комарово !!!
Для подключения газа в домах всем нужно срочно заключить договора.



Можно обсудить тему газа, поделиться опытом и информацией.
Прикрепления: 3722358.jpg (127.1 Kb)


Admin
 
satrapДата: Среда, 28.08.2013, 21:45 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Tori4316
Техническое Обслуживание, все операции перечислены в договоре
 
batay70Дата: Среда, 28.08.2013, 21:57 | Сообщение # 122
Группа: Участник
Сообщений: 76
Репутация: 4
Статус: Offline
а на краснослободскую зачем ехать там же договор заключали что по новой вся канитель продолжается

Баха
 
Tori4316Дата: Среда, 28.08.2013, 23:14 | Сообщение # 123
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата (batay70)
а на краснослободскую зачем ехать там же договор заключали


Я тоже не пойму, договор с Регионгазом заключен, наш номер р/счета есть у них в базе ...
Короче, придется ехать и разбираться на месте.


ул. Владимирская, 64
 
satrapДата: Четверг, 29.08.2013, 01:39 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Tori4316
п.2 объявления наверно для тех кто еще не заключил договор на поставку газа
 
КентуккиДата: Четверг, 29.08.2013, 09:51 | Сообщение # 125
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (Tori4316)
Что входит в это ТО?
1 раз в год будет приходить слесарь, осматривать счётчик,плиту,проверять тягу,при необходимости разбирать,смазывать краны,детали и т.п. Всё это за 320 рублей в год.
Волгоградгоргаз обязывает заключать с ними договор на ТО и пуск газа. Договоры со Спецтеплосервисом они рекомендуют расторгать, т.к. Славянка  работает с ними, а не со Спецтеплосервисом.
Также если не проводился инструктаж, то необходимо его пройти у них за 122 рубля. При его отсутствии газ пускать не будут.
Так что борьба за деньги идёт серьёзная, только вот мы крайними оказываемся. Спецтеплосервис деньги за ТО возвращать не хотят, судом их не запугать. Так что пора уже от болтологии переходить к реальным обращениям в суд. 
Понятно,что Спецтеплосервис это уже пройденный этап, дел с ними не будет, т.к. Славянка договор с ними расторгла. Поэтому они как могут,так и оттягивают этот момент. Говорят,мол,идите и расторгайте договор в Регионгазом, тогда и мы вернём деньги. Вот такая вот "малина"!
Пуск газа обойдётся в 1243,40 руб.
 
TatkaДата: Четверг, 29.08.2013, 14:10 | Сообщение # 126
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Так а договор с Регионгазом выходит расторгать нужно? Что-то так заморочено, первопроходец есть? чтоб всё поэтапно объяснил, а то половина расторгла с Спецтеплосервисом 2 договора (я в их числе) а др.половина на ТО оставила.
 
КентуккиДата: Пятница, 30.08.2013, 10:34 | Сообщение # 127
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (Tatka)
Так а договор с Регионгазом выходит расторгать нужно?
Нет.
Цитата (Tatka)
то половина расторгла с Спецтеплосервисом 2 договора
По новым веяниям это надо делать. 

Цитата (Tatka)
др.половина на ТО оставила
ОАО "Волгоградгоргаз" требует заключать с ними договор на ТО. Насколько это правомерно,я судить не берусь. Но у Спецтеплосервиса было полно времени исполнить договора. Они свой шанс не использовали. Волгоградгоргаз контора посолиднее, хотя совковость чувствуется и при входе в их здание и при общении с работниками .
 
TatkaДата: Пятница, 30.08.2013, 11:29 | Сообщение # 128
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Кентукки! спасибо за ответ!!! И еще вопрос: кто может заключить договор на поставку газа если у каждого 1/3 собственности, любой из собственников? (кроме естественно н/летних) не принципиально?
 
КентуккиДата: Пятница, 30.08.2013, 13:50 | Сообщение # 129
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (Tatka)
любой из собственников?
Естественно,присутствие всех не обязательно.
 В Волгоградгоргазе непонятный график работы, с 13.18 до 17.30. Касса работает до 17.00. Какие-то дни они не работают, в пятницу до 16.00,иногда она не  рабочая. Документы можно донести(забрать) утром. Как-то так, может что упустил.Так что визит туда надо планировать после уточнения режима работы и к 13.00,чтобы быть в первых рядах и до 17 успеть оплатить в кассу и пройти инструктаж.
 
КентуккиДата: Пятница, 30.08.2013, 13:57 | Сообщение # 130
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Сегодня вроде "добил" Спецтеплосервис, в конце следующей недели обещали вернуть 2-ю часть суммы за расторгнутые договоры. Разговаривать надо только с директором и юристом, с другими лицами,- трата времени, говорят под копирку одно и то же.
Вот телефон директора: 26-81-71 и юриста: 26-81-93 (вернее,это общий телефон, спросить Сергея Валерьевича). За 2,5 месяца общения с ними это их 3-й юрист.
 
Светл@н@Дата: Пятница, 30.08.2013, 14:37 | Сообщение # 131
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Кентукки)
Но у Спецтеплосервиса было полно времени исполнить договора. Они свой шанс не использовали
Думаю, что все же это не Спецтеплосервис свой шанс не использовал, а жильцы, которые своевременно не заключили все необходимые договоры. 
Очень хочется верить, что сейчас все же жильцы отнесутся с большим пониманием и со всей ответственностью для скорейшего решения вопроса пуска газа. 
Как мне объяснили в Спецтеплосервисе пуск газа может осуществлять организация имеющая статус ГРО (у них его нет, но работают над этим, и надеются в ближайшем будущем отбить наши дома обратно), ТО осуществлять они имеют право. Договор отказались расторгать, т.к. при открытии лицевого счета в Регионгазе были поданы сведения  на их организацию по ТО ВДГО. В случае расторжения с ними - необходимо будет обратиться повторно и в Регионгаз. 
Кентукки, спасибо за подробный режим работы. Подскажите оплата только наличкой или там есть терминал?
 
КентуккиДата: Пятница, 30.08.2013, 18:53 | Сообщение # 132
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Цитата (Светл@н@)
Договор отказались расторгать, т.к. при открытии лицевого счета в Регионгазе были поданы сведения  на их организацию по ТО ВДГО.
Это так Спецтеплосервис говорит чтобы удержать клиента. Некоторым вернули всю сумму сразу, некоторым после "наезда" на них. Спецтеплосервис не прав и  они это прекрасно знают, т.к. за 2,5 месяца письменного ответа мне так и не дали, хотя я каждую неделю их доставал этим вопросом. 
Цитата (Светл@н@)
Думаю, что все же это не Спецтеплосервис свой шанс не использовал, а жильцы, которые своевременно не заключили все необходимые договоры.
  Считаю,что в большей степени Спецтеплосервис виноват в ситуации, т.к. активность они не проявляли, сидели тихо целый год в своей конторке, деньги  собрали,куда спешить? Если бы ни ДИМОН со своим указом, то и заснули бы там, сейчас зашевелились, деньги то уплывают!
Ну а народ,конечно, у нас специфический! Люди могут затариваться продуктами под завязку своей машины в местном магазинчике, где цены на 30-40% дороже сетевого магазина и в то же время копейки считать при заключении договора на поставку газа. Тут без комментариев.
Цитата (Светл@н@)
Подскажите оплата только наличкой или там есть терминал?
Кассир, наличкой.
 
Tori4316Дата: Вторник, 03.09.2013, 10:26 | Сообщение # 133
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
Объявление  "Славянки".

Прикрепления: 9505538.jpg (59.0 Kb)


ул. Владимирская, 64
 
Светл@н@Дата: Вторник, 03.09.2013, 17:03 | Сообщение # 134
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 9
Статус: Offline
Владимирская 68, что с нами не так? Почему с нами не заключают договор? В чем проблема с домом? Кто что знает. Сегодня был муж, очень торопился, поэтому в подробности не вник, сказали позвонить через неделю по номеру 95-30-76, узнать, будут ли с нами заключать договор.
 
Nataroff74Дата: Вторник, 03.09.2013, 18:50 | Сообщение # 135
Группа: Участник
Сообщений: 161
Репутация: 59
Статус: Offline
сегодня везде был, на Чигиринской сказали что у них нет сметы на первичный пуск газа (т.е. сколько с нас брать денег за первичный пуск) надо звонить по вышеуказанному телефону, как будет смета  - сразу заключать договор. На тех.обслуживание заключил там-же, ни чего не платил, оплата по факту, приходит мастер всё делает (указано в договоре) выписывает квитанцию, её оплачиваешь. После заключения договора на пуск, едем на Краснослободскую, заключаем там договор на подачу газа, у кого есть (как у меня) со старым договором просто переоформить, платить ни чего не надо (как сказала девушка за окошечком)

Владимирская 55-61
 
kovolumДата: Вторник, 03.09.2013, 22:27 | Сообщение # 136
Группа: Участник
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Скажите,а деньги со спецсервиса за обслуживания забирали?
 
Tori4316Дата: Среда, 04.09.2013, 16:40 | Сообщение # 137
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Репутация: 216
Статус: Offline
У нас, на ВЛ64, сегодня ходил мастер нашего участка по квартирам и отмечал кто заключил договор на газ, а кто нет.
У него с собой целый "гроссбух" был ... wink Во как !


ул. Владимирская, 64
 
KazulkaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:50 | Сообщение # 138
Группа: Участник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь опускал газовый стояк? Чтобы он не торчал, хочу спрятать его в нижний шкаф))) можно ли это сделать?

Янки купалы, 60 1 подъезд
 
unsubДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:52 | Сообщение # 139
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
Kazulka, пока по стояку газ не пустили можно уточнить в горгазе, думаю если и можно, то только сертифицированными ими компаниями или даже только их спецами.

экс-ТМ46
 
umДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:06 | Сообщение # 140
Группа: Участник
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вот, что не пойму. Если в квартире имеется заглушка,могут ли мне подключить газ (при наличии всех необходимых документов), чтобы не ждать соседей. Если я сделала это быстрее остальных соседей? Могут ли пустить газ только мне?????
 
Форум » О коммунальных и других услугах » Газ в жилых домах. » Подключение газа. (Первая очередь)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017