Форум


Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта


Онлайн-чат





Курсы валют на Банкир.Ру

Статистика









Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 15:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Tori4316  
Форум » Общение по интересам. » Дети. Детсад, школа, образование. » Детям нужно в школу...
Детям нужно в школу...
KseniyaДата: Среда, 13.03.2013, 20:27 | Сообщение # 21
Группа: Участник
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Кентукки)
Если я правильно понимаю, что деньги государством будут выделяться только на обеспечение изучения нескольких (6-ти?) предметов, остальное,- как посчитают сами из своих потребностей.
ПРИКАЗ от 17 декабря 2010 г. N 1897ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГОСТАНДАРТА
18.3.1. В учебный план входят следующие обязательные предметныеобласти и учебные предметы:
филология (русский язык, родной язык, литература, роднаялитература, иностранный язык, второй иностранный язык);
общественно-научные предметы (история России, всеобщаяистория, обществознание, география);
математика и информатика (математика, алгебра, геометрия,информатика);
основы духовно-нравственной культуры народов России;
естественнонаучные предметы (физика, биология, химия);
искусство (изобразительное искусство, музыка);
технология (технология);
физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности(физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности).
Учебный план образовательного учреждения долженпредусматривать возможность введения учебных курсов, обеспечивающих образовательные
потребности и интересы обучающихся, в том числе этнокультурные.
Для развития потенциала обучающихся, прежде всего одаренныхдетей и детей с ограниченными возможностями здоровья, могут разрабатываться с
участием самих обучающихся и их родителей (законных представителей)
индивидуальные учебные планы. Реализация индивидуальных учебных планов
сопровождается поддержкой тьютора образовательного учреждения.
Нормативный срок освоения основной образовательнойпрограммы основного общего образования составляет 5 лет.
Количество учебных занятий за 5 лет не может составлятьменее 5267 часов и более 6020 часов."

Тоже самое можно найти в стандарте для старшей школы.

Честно говоря, новый закон об образовании и гос стандарты по обучению написаны очень правильно и грамотно. НО СУРОВОСТЬ РОССИЙСКИХ ЗАКОНОВ СМЯГЧАЕТСЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ.  Порой учителя так преподают в школах, что вынуждают обращаться к ним же за репетиторством.
 
КентуккиДата: Среда, 13.03.2013, 22:00 | Сообщение # 22
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
Я думаю, что пугают родителей в первую очередь не сами стандарты, а оплата за обучение в школах и детсадах. Я мельком пролистал закон за 1 минуту и заметил слово оплата и т.п. несколько раз, в т.ч. оплата с родителей.
Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
В статье 66 то же разговор о плате и т.д.
 
АлеутДата: Четверг, 14.03.2013, 04:30 | Сообщение # 23
Группа: Модератор
Сообщений: 15
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Kseniya)
Порой учителя так преподают в школах, что вынуждают обращаться к ним же за репетиторством.
У меня жена учитель начальных классов. Класс 30 человек, различного уровня дошкольной подготовки. Просто физически невозможно, одновременно, подтягивать отстающих и давать расширенный материал для подготовленных, приходиться ориентироваться на середнячков. Вопрос индивидуальных занятий (репетиторства) это вопрос комплектации класса и заинтерисованности родителей в уровне знаний своего чада. 
Помнится когда я учился, в начальной школе, матушка делала со мной уроки и разъясняла непонятное. Сейчас, в силу различных причин, этого не делают.


АК79
 
VladimirДата: Четверг, 14.03.2013, 14:48 | Сообщение # 24
Группа: Участник
Сообщений: 222
Статус: Offline
Путин назвал чушью слухи о переходе на полностью платное образование

18:0113.03.2013

"Это (утверждения о подобных планах) полная чушь, полная и абсолютная. Такого в нашей стране, во всяком случае, пока я президент, никогда не будет. Это я вам обещаю", - сказал Путин.

"Это (утверждения о подобных планах) полная чушь, полная и абсолютная. Такого в нашей стране, во всяком случае, пока я президент, никогда не будет. Это я вам обещаю", — сказал Путин на совещании по развитию детско-юношеского спорта, отвечая на вопрос одного из участников встречи.

Президент отметил, что в советские времена были вещи, которыми можно гордиться до сих пор — это высокий уровень образования населения и эффективная в определенный период времени система здравоохранения.

"Фундаментальное достижение советского периода — это общее образование. Мы, конечно, не можем, не должны и не будем скатываться назад, вниз. Я прекрасно себе отдаю отчет в том, что произойдет, если с учетом сегодняшнего расслоения, это, наверное, другая важная и острая проблема, которую мы должны решать, но в условиях достаточно большого расслоения по уровню доходов, если мы еще перейдем на общее образование платное, то мы вообще скатимся мгновенно. Просто даже не успеем глазом моргнуть, скатимся на уровень третьестепенной страны", — сказал глава государства.

Он отметил, что это отразится на обороноспособности страны, на производительности труда и перспективах конкурентоспособности в целом.

"Это абсолютно недопустимая вещь, этого не будет", — заявил Путин.

РИА Новости http://ria.ru/society....VgNI7qZ


Vladimir
Янки Купалы 64


Сообщение отредактировал Vladimir - Четверг, 14.03.2013, 14:49
 
КентуккиДата: Пятница, 15.03.2013, 14:00 | Сообщение # 25
Группа: Участник
Сообщений: 136
Репутация: 107
Статус: Offline
 
kovolumДата: Вторник, 02.07.2013, 19:42 | Сообщение # 26
Группа: Участник
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
unsub нет .Та ,что автобус ходит школьный это 46 Ельшанская.А мы в 111 на рейсовом автобусе в 7-22 до 2-ой продольной ,а там пешком по Чебышева вниз минут 7-10. Занятия в школе с 8.00.
 
kasha-1975Дата: Понедельник, 07.04.2014, 08:10 | Сообщение # 27
Группа: Участник
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
После приезда Медведева запланировали строительство школы в Новом свете. "Кроме того, областной бюджет уже взял на себя обязательства по развитию социальной инфраструктуры в этом микрорайоне. Совсем скоро здесь появится новый детский сад на 135 мест – его сдадут в этом году. Также запланировало открытие общеобразовательной школы для 970 учеников".http://vlg-media.ru/economy/v-volgograde-dmitrii-medvedev-pobyval-v-novom-svete-28878.html
С трудом верится данным заявлениям, а как хотелось бы........А то уж больно далеко нашим ребятишкам добираться до школ.
 
natali_75Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:43 | Сообщение # 28
Группа: Участник
Сообщений: 104
Репутация: 61
Статус: Offline
а почему не в Комарово..у нас домов и детей и домов значительно больше чем в Новом свете

Янки Купалы 64
 
unsubДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:46 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 648
Репутация: 38
Статус: Offline
natali_75, есть карта в сети, по-моему гиц называется, там планировка территорий, значит не была запроектирована она здесь изначально

экс-ТМ46
 
lena198612Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:40 | Сообщение # 30
Группа: Участник
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи по ЖК "Комарово", поделитесь пожалуйста со мной отзывами о школах, которые посещают ваши дети. Летом переезжаем,в 54 и 111 школах  отказывают нам, мест нет у них (

60/2
 
AmigoДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:24 | Сообщение # 31
Группа: Участник
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день, действительно хочется услышать отзывы про 46 школу, многие дома у нас в Комарово закреплены за ней.

ул. Янки Купалы 65
 
KseniyaДата: Вторник, 22.04.2014, 08:44 | Сообщение # 32
Группа: Участник
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Amigo, видео о 46 школе. Комментировать не буду. Моя дочь пошла в первый класс в другую школу.
http://youtu.be/vNn7tEv4IKI
 
TatkaДата: Вторник, 22.04.2014, 08:54 | Сообщение # 33
Группа: Модератор
Сообщений: 343
Репутация: 45
Статус: Offline
Слышала, что дети цыган учатся во 2-ю смену. Одна из учителей нач.классов  живет в ЖК Комарово. Видео конечно впечатлило.... :'(Я бы наверно сделала фиктивный договор аренды (или договорилась бы с друзьями живущими в др.районах о таком договоре) и возила бы в другую школу, типо "по месту проживания"...
 
umДата: Вторник, 22.04.2014, 09:51 | Сообщение # 34
Группа: Участник
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
KseniyaTatka, ужас....видео впечатлило...
 
AmigoДата: Вторник, 22.04.2014, 10:38 | Сообщение # 35
Группа: Участник
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Kseniya, а в какую школу ходит ваша дочь, как туда попалии что это за школа?хорошая?

ул. Янки Купалы 65
 
KseniyaДата: Вторник, 22.04.2014, 11:37 | Сообщение # 36
Группа: Участник
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Amigo, из-за школы мы пока не стали переезжать в Комарово, живем в старой квартире в ТЗР. Но в школу пошли тоже не прописке. Сначала подали документы в школу к которой приписаны. Когда спадает ажиотаж по поводу записи в школу, всегда остается несколько свободных мест и есть возможность учиться там где хочется. В 13 гимназию мы обратились в конце августа, а некоторые делали временную прописку еще зимой, чтобы попасть туда. А может нам просто повезло...
 
Светл@н@Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:24 | Сообщение # 37
Группа: Участник
Сообщений: 39
Репутация: 9
Статус: Offline
http://oshkole.ru/index.php?schools/63 информация о школе №46. Ранее давала ссылку на анализ работы Советского ТУ департамента по образованию (отчет за 2012-2013  учебный год). В каждой школе есть и плюсы и минусы. Но при выборе школы еще и удаленность ОУ надо учитывать. Хорошо, когда родители могут сопровождать своего ребенка и в школу и из школы. А когда нет возможности? Поэтому выбор у каждого свой.
 
tashcaДата: Четверг, 22.05.2014, 20:07 | Сообщение # 38
Группа: Участник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Решаем с покупкой квартиры в Комарово много + один большой -. Это школа ребёнку. Кто как выходит из положения? Может кто возит своего ребёнка в школу ? Поделитесь плиз!!Работаю на Семи ветрах. Кто в эту сторону добирается и как?
 
natali_75Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:09 | Сообщение # 39
Группа: Участник
Сообщений: 104
Репутация: 61
Статус: Offline
tashca, от нас до СХИ утром ходит маршрутка и автобус, а со схи на маршрутку , котороя идет до семи ветров...пока только так..или на машине

Добавлено (01.08.2014, 23:09)
---------------------------------------------
Родители , чьи детки ходят в 46 школу -напишите свои отзывы о школе , коллективе учителей , ну и вообще свои впечатления.


Янки Купалы 64
 
MiiillaДата: Пятница, 17.10.2014, 10:29 | Сообщение # 40
Группа: Участник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Задам аналогичный вопрос, родители, чьи дети ходят в 54 школу, как ваши впечатления от школы? Поделитесь, пожалуйста smile

ЯК67
 
Форум » Общение по интересам. » Дети. Детсад, школа, образование. » Детям нужно в школу...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Волгоград © 2011-2017